EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Francés
ISBN 10: 2873511737 ISBN 13: 9782873511739
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Francés
Publicado por NOIR DESSIN PRODUCTION, 2008
ISBN 10: 2873511737 ISBN 13: 9782873511739
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1652920862 ISBN 13: 9781652920861
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 9,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 120 pages. French language. 9.00x6.00x0.28 inches. In Stock.
ISBN 10: 2873512067 ISBN 13: 9782873512064
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Francés
Publicado por NOIR DESSIN PRODUCTION, 2007
ISBN 10: 2873511427 ISBN 13: 9782873511425
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 4,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Libro-Sciences, Brussels, Belgium, 1979
Librería: Erika Wallington , Pawtucket, RI, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Profusely illustrated in black & white. Text in French. 141 pages. 4to. Hardcover: pictorial boards. 1/4" cut at the foot of the spine. Small stamp on the free front endpaper. Very Good.
Idioma: Francés
ISBN 10: 2804605124 ISBN 13: 9782804605124
Librería: Bloody Bulga, Rennes, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. voir photo.
Publicado por LIBRO SCIENCES, 1991
ISBN 13: 2910500000029
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Libro-Sciences Sprl, 1979
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. Deckel mit zwei bestoßenen Ecken, Innentitel mit Altersspuren , Preise inkl. Mwst. B02-01-04E Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Francés
Publicado por Albert Vecqueray, 1977
Librería: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Canada
EUR 22,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. In-8, broché, Très Bon Etat, ex. no 169/470 sur Hyacint.
Publicado por Editions Libro-Sciences / SPRL, 1979
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 12,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1979. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1979. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Generic
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
EUR 19,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Le Seuil, 1986
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Etat correct. 1986. Jean-Luc Benoziglio: Le jour où naquit Kary Karinaky/ Seuil Fiction & Cie 1986. Fair.
Publicado por Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Etat correct. Sans date. Jean de Lossi: Fille du Forgeron/ Le roman du jour. Fair.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Libro-sciences, 1978
Librería: Les bouquins d'Alain, Ondres, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Cartonnage illustré éditeur. Album in-4 de 144 pages, présentant environ 200 photos noir et blanc intoduites et commentées par l'auteur. Caartonnage défraichi et frotté, intérieur frais.
Idioma: Francés
Publicado por Libro-Sciences, Bruxelles, 1979
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Illustrée Rempliée. Condición: Bon. bien complet de son plan. 288 pages.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon étatCouv brunie int très bon. Envoi de l'auteur. in-8. 1959. broché. Good.
Publicado por Editions Libro-Sciences SPRL, 1979
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonné. In-4 (20.5 x 28.7 cm), cartonné, couverture illustrée, 141 pages, reproductions de cartes postales anciennes en noir in et hors-texte ; réparations au ruban adhésif à cheval sur les coiffes, bords frottés, coins frottés, petites éraflures au 4ème plat, des marques d'usage sur la couverture, par ailleurs assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Librería: L'Echo du Passé, Moulins, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibro-science 1979, in4 cartonnage éditeur, 142 pp., nombreuses reproductions.
Publicado por Editions Libro Sciences SPRL, Bruxelles
Librería: Sue Lloyd-Davies Books, CARMARTHEN, Reino Unido
EUR 11,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. (1979) Laminated covers, small scuff to bottom of front board, corners and head/tail of spine lightly bumped, bookplate to front pastedown, NO INSCRIPTIONS, 143pp, profusely illustrated in black/white. CLEAN TIGHT AND BRIGHT. Text in French; 106336; 4to.
EUR 10,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très Bon État. 232 pages en format grand -8 - collection " histoires vécues du temps présent " - reliure rigide en simili cuir brun avec encadrement décoratif et titres en dorure.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 18,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por , Liege, Albert Vecqueray Editeur, 1977.,, 1977
Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroche, couverture d' editeur, 16,5x24,5cm, 31pp.(ex bibliotheque ) N? 326 de 470 exemplaires numerotes sur Hyacint. 777 g.
Publicado por Libro-Sciences 1980, In, 1980
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibro-Sciences 1980, In-8 broché, 285 pages, avec photos et dessins. Un petit accroc au premier plat sans gravité. Bon état.
Publicado por Librosciences, 1979. In-4, 1979
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrosciences, 1979. In-4 relié cartonnage éditeur. 141 pages. Nombreuses reproductions de cartes postales anciennes. Bon état.
EUR 42,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.