Jay ruby editor (16 resultados)
Visual Anthropology, Vol. 2, No 2 (1989)
Journal. Ruby, Jay, editor. Contributions by Dona Schwartz, Adolf W. Ehrentraut, Fred R. Myers
Editorial: Harwood, 1989 1989
- Tapa blanda
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,60
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Good paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear. A slight musty smell.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Dorothy Meyer - Bookseller, Batavia, IL, Estados Unidos de AmericaDorothy Meyer - Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,99
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: near fine. Estado de la sobrecubierta: fine. First Edition, no additional pri. NOT an ex library book. 359 pages including the index. Dust jacket has no chips or tears.
Editorial: Harwood Academic Publishers 1989
- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,68
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. volume 2 no 1 Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Studies In Visual Communication - Volume 6, Number 1, Spring 1980: "In Memoriam: Margaret Mead (1901-1978)", et al.
Larry Gross & Jay Ruby (Editors); Tobia L. Worth (Associate Editor); Paula Ben-Amos, George Custen & Dan Schiller (Review Editors); Ray L. Birdwhistell, Rhoda Metraux & Shari Segel, et al. (Contributors)
Idioma: Inglés
Editorial: The Annenberg School Press, Philadelphia, PA 1980
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,99
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Very Good. Volume 6, No. 1, Spring 1980. 96 pp. Vol. 6, Number 1, Spring 1980 issue only! Over-sized and/or over weight book; may require extra postage. Please note that large and/or heavy items may incur an additional shipping charge. Solidly and tightly bound copy with moderate external wear, crisp pages… and clean text. Slight damage to top of spine.

Editorial: Harwood Academic 1989
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Looking for Books?, CORPUS CHRISTI, TX, Estados Unidos de AmericaLooking for Books?
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,35
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Periodical. Condición: Good. Journal is clean and tight. Shelf wear on corners, spine and a bend on top edge. Article: Reflections on Ethnographic Film with a General Bibliography, Commentary: Culture and Nationalism in Sub-Saharan African Filmmaking.; 8vo 8" - 9" tall.

Editorial: Center for Visual Communication, Mifflintown, PA 1989
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. First edition. Softcover. Journal with numerous articles. Includes works by Dona Schwartz, Adolf W. Ehrentraut, Fred R. Myers, Toni de Bromhead and many others. A near fine copy in wrappers. Scarce.

Image Ethics in the Digital Age
Gross, Larry P./ Katz, John Stuart (Editor)/ Ruby, Jay (Editor)/ Gross, Larry P. (Editor)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,60
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. illustrated edition. 344 pages. 9.75x6.75x0.75 inches. In Stock.
Editorial: University of Pennsylvania Press, Philadelphia 1983
- Tapa dura
Librería: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, OH, Estados Unidos de AmericaHoffman Books, ABAA, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,81
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 359pp., black cloth with gilt printing to spine. Very Good in Near Very Good dj.

Image Ethics: The Moral Rights of Subjects in Photographs, Film, and Television (Communication and Society)
Gross, Larry [Editor]; Katz, John Stuart [Editor]; Ruby, Jay [Editor];
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 70,32
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.
Más imágenesBLACK JOY
David, Jay [Editor]; Douglass, Frederic [Contributor]; Love, Nat [Contributor]; Craft, William [Contributor]; Washington, Booker T. [Contributor]; Dunbar, Paul Laurence [Contributor]; Weldon Johson, James [Contributor]; Morton, Ferdinand [Contributor]; Hughes, Langston [Contributor]; DuBois, W.E.B. [Contributor]; Grimké, Angelina [Contributor]; Neale Hurston, Zora [Contributor]; Henrik Clarke, John [Contributor]; Poston, Ted [Contributor]; McKay, Claude [Contributor]; Childress, Alice [Contributor]; Goodwin, Ruby [Contributor]; Ali, Muhammad [Contributor]; Gregory, Dick [Contributor]; Waters, Ethel [Contributor]; Cambridge, Godfrey [Contributor]; Evans, Mari E. [Contributor]
Editorial: Cowles Book Company, Inc, Chicago 1971
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, Estados Unidos de AmericaSecond Story Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 44,50
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. dj. First Edition, First Printing. Octavo, 256 pages. In Very Good condition with a Very Good minus dust jacket. Spine is black with yellow and pink lettering. Dust jacket is protected with a mylar covering, price uncut: "$6.95." Mild general shelf wear. Bumping to head and tail of spine and corners of boards. Bumping… and chipping to edges of dust jacket. Scuffing to dust jacket. Significant tear to bottom right edge of dust jacket. Spine cocked. Foxing to text block. Shelved in African-Americana. 1412936. Shelved Dupont Bookstore.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 80,58
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 432 pages. 9.84x5.91x0.59 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Pennsylvania Press Anniversary Collection 1981
- Tapa dura
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 118,25
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 122,71
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 312 pages. 9.10x6.20x1.10 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 228,61
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 419 pages. 9.00x6.25x1.25 inches. In Stock.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,24
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 432 pages. 9.84x5.91x0.59 inches. In Stock. This item is printed on demand.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 156,40
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 419 pages. 9.00x6.25x1.25 inches. In Stock. This item is printed on demand.