Javierre mur aurea (64 resultados)
Idioma: Español
Editorial: Patronato Nacional De Archivos Históricos, Madrid
- Tapa blanda
Librería: Zaitegui Libros, El Escorial, M, EspañaZaitegui Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica. Condición: Bueno. Signatura; Clara.-Defensa/Documentación.-Portada, 301 pgnas.-Semi intonso.-Buen ejemplar con cubiertas levemente fatigadas en extremos.

Idioma: Español
Editorial: Patronato Nacional De Archivos Históricos, Madrid
- Tapa blanda
Librería: Zaitegui Libros, El Escorial, M, EspañaZaitegui Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica. Condición: Bueno. Signatura: Rey.-Documentación.-Portada, 301 pgnas.-Archivo Histórico Nacional.-Buen ejemplar.

Editorial: Escuela de Estudios Medievales, C.S.I.C. 1948
- Tapa blanda
Librería: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, EspañaLibrería Miguel Miranda
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 14,95Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good / Bien. Zaragoza: Esc. de Est. Medievales, C.S.I.C. (Imp. Heraldo de Aragón), 1948.- P. [1 h.] 157-192 (en total son 1 h. + 36 pags.); 4º (24,7 x 17 cm.); Cartulina Ed.- (Publicado en Estudios de Edad Media de la Corona de Aragón. Sección de Zaragoza. Vol. III.). Libro en español HISTORIA MEDIEVAL ESPAÑOLA.
Más imágenesEditorial: patronato nacional de archivos históricos
- Tapa blanda
Librería: Antigüedades Argar, Barcelona, B, EspañaAntigüedades Argar
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,00
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Guía de la selección de ordenes militares - Aurea Javierre Mur y Consuelo G.Del Arroyo. Encuadernación rústica (con desperfectos). Editado por el patronato nacional de archivos históricos. Tiene 301 páginas. Medidas: 23,5 cm x 18 cm.

Editorial: Dalmau
- Tapa blanda
Librería: El Boletin, Barcelona, B, EspañaEl Boletin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 24,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Bueno. edicion 1967, 61 paginas, escrito en catalan, buen estado general, sello exlibris.

Idioma: Español
Editorial: Servicio de Publicaciones del Ministerio de Educación y Ciencia. 1976
- Tapa blanda
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, EspañaAlcaná Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,14
Envío por EUR 40,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
tapa blanda. Condición: Bien. Archivística. Archivos (930.255(460.27 M.)), Bibliografías especiales (016:929.71 Santiago (093)), Nobleza (929.71(46)Santiago) Pruebas para ingreso de religiosos en la Orden de Santiago: catálogo de los expedientes y relaciones de religiosos existentes en el Archivo Histórico Nacional Servicio de P…ublicaciones del Ministerio de Educación y Ciencia. Madrid. 1976. 24 cm. 194 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Aurea L. Javierre Mur y María Angeles Pérez Castañeda. Archivo Histórico Nacional (España). Sección de Órdenes Militares. Catálogos. Bibliografías. Pérez Castañeda, María Ángeles. Javierre Mur, Aurea L. 1898-1980. Javierre Mur y Mª Dolores Couto de León. Orden de Santiago. Couto de León, María Dolores . ISBN: 8436905016 (=3355839=) GG27.

Editorial: Patronato Nacional de Archivos Históricos, s.a. (aprox. 1950), Madrid 1950
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, EspañaCarmichael Alonso Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 22,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica. Condición: Bueno. 1ª ed. 17.5x23. 301pp. 1h. Rústica. Buen ejemplar. Intonso. .

Editorial: Zaragoza, Institución Fernando el Católico, 1967. 1967
Librería: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, EspañaHesperia Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,30
Envío por EUR 28,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4to. alargado; 10 pp. Cubiertas originales.
- Tapa blanda
Librería: LIBRERÍA IRATXE, Pamplona, NA, EspañaLIBRERÍA IRATXE
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 24,85Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Padova, 1963, 24'5x17, tapa blanda, rústica, de pp. 182 a 199; estado aceptable.- Estracto del volumen "Studi storici e giuridici in onore di Antonio Era".-.
- Tapa blanda
Librería: LIBRERÍA IRATXE, Pamplona, NA, EspañaLIBRERÍA IRATXE
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 24,85Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Firenze, G.C. Sansoni, 1959, 23x14, tapa blanda, rústica,de pág. 109 a la 116; estado aceptable.- Estractado de "Studi storici in onore di Francesco Loddo Canepa".-.
- Tapa blanda
Librería: LIBRERÍA IRATXE, Pamplona, NA, EspañaLIBRERÍA IRATXE
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 24,85Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cagliari, Centro Internazionale di Studi Sardi, 1961, 24x17 cm., tapa blanda, rústica, de pp. 375 a 418; estado aceptable.- Estractado de Atti del VI Congresso Internazionale di Studi Sardi.-.

Librería: LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, M, EspañaLIBRERIA ANTICUARIA SANZ
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 16,23Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Aurea L. Javierre Mur. Matha de Armanyach Duquesa de Gerona. Monografía premiada por la Sociedad Económica Barcelona de Amigos del País.- Madrid, Tipografía de Archivos, 1930.- en 4º rústica editorial, anteportada-portada, 146 pp.
Más imágenesEditorial: Institución "Fernándo El Católico", [c.1956], Zaragoza, 1956
Librería: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, EspañaLlibreria Antiquària Delstres
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 19,10Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Estudios del V Congreso de Historia de la Corona de Aragón. Separata del Vol. 1. Dedicatoria autógrafa de la autora a Vicente Castañeda. Paginado de la 287 a la 300. Cubiertas originales. Buen estado. 24,5x17 cm.

Idioma: Español
Editorial: Dirección General de Archivos y Bibliotecas, Madrid 1958
- Tapa blanda
Librería: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, EspañaItziar Arranz Libros & Dribaslibros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,00
Envío por EUR 50,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Excelente. 8º mayor. Rústica. Portada, 338 págs. Ejemplar intonso. Cubiertas y texto en excelente estado.38-2.
Idioma: Español
Editorial: Consejo Superior de Investigaciones Científicas. Instituto Jerónimo Zurita, Madrid 1942
- Tapa blanda
Librería: E y P Libros Antiguos, Madrid, M, EspañaE y P Libros Antiguos
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 50,00
Envío por EUR 26,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Algunas ilstr. b/n. Buene estado, parcialmente intonso.
Editorial: Cátedra
- Tapa blanda
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, EspañaLibrería Pérez Galdós
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 45,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: leido. rustica 60.

Editorial: 0
- Tapa blanda
Librería: AL TOSSAL, Valencia, V, EspañaAL TOSSAL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 57,10Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Separata del vol. III de Estudios II Cogreso Histórico Internacional de la Guerra de la Independencia y su época. Zaragoza 1967 Institución Fernando el Católico. De la p. 211 a la 218. 24x17. Rústica. Ref. 27891*. Libro.

Editorial: 0
- Tapa blanda
Librería: AL TOSSAL, Valencia, V, EspañaAL TOSSAL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 57,10Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Historia. Padova 1957 CEDAM. 37p. 24 5x17. Rústica. Ref. 24030*. Libro.

Editorial: 0
- Tapa blanda
Librería: AL TOSSAL, Valencia, V, EspañaAL TOSSAL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 57,10Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Historia, Ordenes Militares. Separata de Estudio Historico y juridico en honor a Antonio Era. Padova 1963 CEDAM. De la p. 181 a la 199. 24 5x17. Rúst. Ref. 24036*. Libro.
Más imágenesEditorial: 0
- Tapa blanda
Librería: AL TOSSAL, Valencia, V, EspañaAL TOSSAL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 57,10Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Historia. Catedra de la Fundación del Excelentisimo Sr Conde de Cartagena. Madrid 1952 Edit. Maestre. 60p. 24x16 5. Rústica. Ref. 24032* 0. Libro.

Editorial: 0
- Tapa blanda
Librería: AL TOSSAL, Valencia, V, EspañaAL TOSSAL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 57,10Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Separata del vol. I del IV Congreso de Historia de la Corona de Aragón. Palma de Mallorca 1956. De la p. 95 a la 112. 24 5x17. Rúst. Ref. 24028. Libro.
Más imágenesIdioma: Español
Editorial: C.S.I.C 1942
- Tapa blanda
Librería: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, EspañaItziar Arranz Libros & Dribaslibros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 50,00
Envío por EUR 50,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Portada, 334 páginas +1 lámina. Contenido: María de luna, reina de Aragón. - Coronación de María de luna. - Política de María de luna. - La corte de María de luna. Ejemplar sin desbarbar. Cubiertas deslucidas, contenido en excelente estado.9-1.

Editorial: 0
- Tapa blanda
Librería: AL TOSSAL, Valencia, V, EspañaAL TOSSAL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 57,10Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Separata del Tomo LXVIII de la Revista de Archivos, Bibliotecas y Museos. 41p., V láminas. 24x17. Rústica. Ref. 24031. Libro.

Editorial: Patronato Nacional de Archivos Históricos - Archivo Histórico Nacional C.1940, Madrid 1940
- Tapa blanda
Librería: Librería Sagasta, Madrid, M, EspañaLibrería Sagasta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 44,00
Envío por EUR 23,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23'5x18, XIIp, 301p, intonso. Rústica. Buen estado.
Editorial: Ed. CSIC. Madrid, 1942 1942
- Tapa blanda
Librería: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, EspañaFARRÉ Libreria Anticuaria
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 20,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
. 23 cm. 334 pág. y 3 lám. Intonso. Enc. en rústica edit., planos fatigados. Señal de óxido. Realeza. Corona de Aragon. s. XV.

Editorial: 0
- Tapa blanda
Librería: AL TOSSAL, Valencia, V, EspañaAL TOSSAL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 57,10Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Historia, Ordenes Militares. Separata al nº VIII del Boletín de Estudios Gienenses. Jaen s/f. Diario de Jaen. 34p. 24 5x17. Rúst. Ref. 24027* 0. Libro.

Librería: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, EspañaLibreria 7 Soles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 31,90Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1950, Teruel, Extraido Original Teruel, Intituto Estudios Turolenses, Jose Maria Quadrado, Consejo Superior Investigaciones Cientificas, 19 paginas, 24x17, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.

Librería: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, EspañaLibreria 7 Soles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 31,90Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1947, Madrid, Patronato Nacional de Archivos Historios, 301 paginas no leidas o intonso, 24x18, cubiertas en tapa blanda, buen estado.

Librería: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, EspañaLibreria 7 Soles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 31,90Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1947, Madrid, Patronato Nacional de Archivos Historios, 301 paginas no leidas o intonso, 24x18, cubiertas en tapa blanda, buen estado.

Librería: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, EspañaLibreria 7 Soles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 31,90Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1958, Madrid, Separata Revista Archivos Bibliotecas y Museos, Casa Cultura de Ciudad Real, 41 paginas, 6 ilustraciones fuera de texto, cubiertas en tapa blanda, buen estado.