Janssen paul (450 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 07 D 2007
Serie: Statistics for Biology and Health, Libro 25 de 69. Libro 25 de 69 - Statistics for Biology and Health
- Tapa dura
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,89
Envío por EUR 4,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. The Frailty Model (Statistics for Biology and Health) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and…looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Nature's Bank - The Soil, Book four
Melrose, Mary & Underhill, Orra E. & Kambly, Paul E. & Janssen, Raymond E.,
Editorial: National Wildlife Federation, Inc./ 1942
- Tapa dura
Librería: Alf Books, Menomonie, Estados Unidos de AmericaAlf Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,60
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohard cover, ex library, reinforced binding, pictorial front cover with the rest tan cloth, 48 pages, 6 1/4 x 8 5/8 inches, good book condition, no dust jacket, juvenile non-fiction.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 00/c /07 D 2007
Serie: Statistics for Biology and Health, Libro 25 de 69. Libro 25 de 69 - Statistics for Biology and Health
- Tapa dura
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,89
Envío por EUR 8,07Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Nature's Bank - The Soil, Book four
Melrose, Mary & Underhill, Orra E. & Kambly, Paul E. & Janssen, Raymond E.,
Editorial: National Wildlife Federation, Inc./ 1942
- Tapa dura
Librería: Alf Books, Menomonie, Estados Unidos de AmericaAlf Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,49
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohard cover, ex library, reinforced binding, pictorial front cover with the rest tan cloth, 48 pages, 6 1/4 x 8 5/8 inches, very good book condition, no dust jacket, juvenile non-fiction.
Editorial: Lionsgate Miramax 2011-08-23 00:00:00 2011
Librería: R Bookmark, Youngtown, Estados Unidos de AmericaR Bookmark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,35
Envío por EUR 5,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritodvd. Condición: Used - Good.
Editorial: Göttingen 1997;, Vandenhoeck & Ruprecht, 1997
- Tapa blanda
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito244 S.; karton.; 14x22cm. Solides Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,90
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Meesters van het Zuiden: barokschilders rondom Rubens
Janssen, Paul Huys & Marc de Beyer & Axel Heinrich & Hans Vlieghe & Noordbrabants Museum
- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Originele blauwe linnen band met goudopdruk, stofomslag, illustraties in kleur en z/w, 4to.

Meesters van het Zuiden: barokschilders rondom Rubens
Janssen, Paul Huys & Marc de Beyer & Axel Heinrich & Hans Vlieghe & Noordbrabants Museum
- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Original gilt lettered blue cloth, dust jacket, illustrations in colour and b/w, 4to.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,07
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, AlemaniaVersandantiquariat Harald Gross
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,80
Envío por EUR 5,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, kart. Condición: Akzeptabel. 264 S., Akzeptabler Zustand, Einband und Buchschnitt fleckig, Unterstreichnungen und Randnotizen, Text gut lesbar, Buchblock an einer Stelle gebrochen, Seiten vollständig. -- Konzepte der Humanwissenschaften Die Bände dieses Programms beschreiben und begründen Veränderungen in der Behandlung von…Menschen durch Menschen. Wir haben an solchen Veränderungen teil; wir bewirken sie, wir sind ihnen ausgesetzt. Entscheidungen darüber, ob sich der Spielraum menschlichen Verhaltens unter dem Druck technologischer Neuerungen einschränkt oder erweitert, fallen jeden Tag, besonders in der Praxis der Sozial- und Erziehungsberufe. Die Bücher unseres Programms sind Mittel, Erfahrungen aus dieser Praxis zu prüfen, zu verallgemeinern und nachzuvollziehen. Drei Gesichtspunkte bestimmen die Auswahl:- Die Orientierung an neueren Entwicklungen in Forschung und Theorie der Humanwissenschaften. Mit graphischen Darstellungen, Tabellen und eHans Quint. Anhang mit Tabellen, Bibliographie und Register. -- Das Interesse an einer experimentellen Erweiterung des vorhandenen Methodenrepertoires und am Erkunden neuer Praxisbereiche. - Die Bevorzugung von Darstellungsweisen, die Verständnis und Nachvollzug erleichtern. (Rückentext) 9783608955163 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

Idioma: Inglés
Editorial: North-Holland Publishing 1965
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 174 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 470.
Editorial: Fischer Jena 1994 1994
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLEINEN, 235 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen, das Buch ist in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,37
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,17
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives ba…ck up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editorial: König Köln 1997 1997
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, 217 Seiten, Einband 3 ganz leichte Fleckchen, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editorial: Springer Berlin 1990 1990
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, 94 Seiten, Ecken leicht bestossen, das Buch ist ansonsten gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Más imágenesEditorial: Pergamon Press 1960
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,94
Envío por EUR 8,07Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. DJ is complete with light toning in places arnd a couple of small dirty marks to front. Prev owners name to endpaper. Contents are clean but lightly toned.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, AlemaniaAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert. Condición: Gut. 24 cm 237 S. Orig.-Karton. Leichte Gebrauchsspuren ( Kleiner Kugelschreiberstrich am Schnitt. Kein Mängelstrich !!) Insgesamt gutes Exemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt : Heinrich Scheffler 1968
- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen mit Schutzumschlag. Condición: Befriedigend. 367 (1) Seiten Schutzumschlag berieben / bestossen, und mit Randanrissen, Buch: Kanten leicht bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-27307 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: rareviewbooks, Kensington, Estados Unidos de Americarareviewbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,27
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Over-sized hardback book with dust jacket titled YHE HOOGSTEDER EXHIBITION OF DUTCH LANDSCAPES. Published by Wanders in 1991.Light rubbing to dust jacket. Bookseller since 1995 (LL-Base2-BS-7-bottom-up-L) rareviewbooks Language: eng.

Generation 45 Ruhrgebiet. Kriegskinder erinnern sich
Biskup, Heike; König, Brigitte; Neumann, Eva; Nöring, Hans; Penndorf, Ernst-Dieter Walter; Piechaczek, Sabine; Puzicha, Gertrud; Puzicha, Gustav; Reddemann, Adolf; Reding, Paul; Ritz, Renate; Bäder, Benjamin; Schmitz, Sebastian; Steinhaus, Hubert; Voß, Thorsten; Gönna, Lars Von Der; Anne-Frank-Gesamtschule; K., Ruth; Kirchengemeinde St. Bonifatius; Seniorenwohnpark Burgholz; Gruhn, Klaus; Gräfingholt, Lothar; Hedtrich, Reinhilde; Hemker, Olaf; Jansen, Elke; Janssen, Hubertus A.; Kunz-Hallstein, Hans Peter
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,15
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Verlag Anton Hain 1973
- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 15,5 cm. Condición: Gut. 147 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Vorder- und Rückendeckel minimal angestaubt, sonst gut erhalten. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Reihe: Beihefte zur Zeitschrift für Philosophische… Forschung. Heft 31. B04-04-04D|R73 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 242.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,33
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,11
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: HALCYON BOOKS, LONDON, Reino UnidoHALCYON BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,66
Envío por EUR 20,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. A clean, tight copy. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.

Generation 45 Ruhrgebiet. Kriegskinder erinnern sich
Biskup, Heike; König, Brigitte; Neumann, Eva; Nöring, Hans; Penndorf, Ernst-Dieter Walter; Piechaczek, Sabine; Puzicha, Gertrud; Puzicha, Gustav; Reddemann, Adolf; Reding, Paul; Ritz, Renate; Bäder, Benjamin; Schmitz, Sebastian; Steinhaus, Hubert; Voß, Thorsten; Gönna, Lars Von Der; Anne-Frank-Gesamtschule; K., Ruth; Kirchengemeinde St. Bonifatius; Seniorenwohnpark Burgholz; Gruhn, Klaus; Gräfingholt, Lothar; Hedtrich, Reinhilde; Hemker, Olaf; Jansen, Elke; Janssen, Hubertus A.; Kunz-Hallstein, Hans Peter
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,83
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,51
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,34
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Befriedigend. 254 Seiten Thieme - 4. Auf. 1986 : Netolitzky - tb 6I-LN9H-GZCW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Idioma: Inglés
Editorial: Noordbrabants Museum / Lecturis: Den Bosch / Eindhoven, 2013 2013
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, HolandaAntiquariaat Fenix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 31,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback with flaps 125 pp. This is the English edition. Light traces of use on cover. Literature. 27x22.5x1.5 cm. In very good condition.