Publicado por Abels Kunstforlag, Oslo, 1946
Librería: Raritan River Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
EUR 7,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Johannes / Jan Stage, Photgraphs Ilustrador. Undated, later 1940s? Binding sound but fragile with some slight separation at the front hinge; text clean; covers somewhat shelfworn with small tears to head of spine and slight scrapes, occasional foxing. Serviceable copy; nice photos. 42 pages. Folio (oversize) paperback, may require additional charges for expedited or international shipping. Size: Folio - approx 12". Book.
Publicado por Bogklubben, 2003
ISBN 10: 8760416904 ISBN 13: 9788760416903
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 7,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito222 ; 20,5 cm In dänischer Sprache. Pp., gebunden (Hardcover); Notizen auf dem Nachsatzblatt und im hinteren Deckel. Sonst guter Zustand.
Publicado por Bonniers Bogklubber, 2002
ISBN 10: 8760413964 ISBN 13: 9788760413964
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 7,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito239 ; 22,5 cm In dänischer Sprache. Pp., gebunden / papbind.; Notizen auf dem Nachsatzblatt und im hinteren Deckel, sonst guter Zustand.
Idioma: Español
Publicado por TRAMA EDITORIAL, MADRID, 2000
Librería: Librería de Lance La Dulcinea, MADRID, Calle Hermosilla Nº, 132, España
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. 1ª Edición. Cuando teníamos las respuestas, nos cambiaron las preguntas. Es la conclusión de una época: ni es desesperada ni es empecinada, sólo directa y cruda. Paisajes olvidados, revoluciones que ya no interesan a sus líderes, tumbas de revolucionarios que no albergan sus cuerpos, mitos sobados, barcos de países que ya no existen; todo se sucede en la serie de auscultaciones de la realidad que hace el autor. Y también aparecen los nuevos líderes, los nuevos señores de la guerra, las nuevas atrocidades; en ocasiones, con viejos ropajes ideológicos y discursivos, pero fruto de nuevas preguntas. Buen estado de conservación. Buena letra tipográfica, portátil tamaño.
Librería: Stefan Küpper, Duisburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrankfurt a. M., Eichborn 1.-8. Tsd. 2002. 372 S. OPbd. m. Lederrückenschild im OSchuber 21,8 x 12,9 cm. (=Die Andere Bibliothek Bd. 209). Limitierte Erstausgabe. 1 von 8000 num. Exemplaren. Sehr gutes Exemplar.
EUR 14,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Francés
Publicado por Editions L'Elan. 1997., 1997
ISBN 10: 2909027325 ISBN 13: 9782909027326
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTraduit par E. Erichsen et M. Berjon. Broché. 239 pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt (Eichborn Verlag) 2002, 2002
ISBN 10: 3821845139 ISBN 13: 9783821845135
Librería: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.-8. Tsd. 372 S. Pbd. * `Exemplar Nr. 4472`. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Publicado por Kobenhavn : RHODOS, 1966
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 33,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 190 pages; Description: 190 p. : plates ; 19 cm. Subjects: Algeria --Colonies, French. 3 Kg.
Publicado por Eichborn, Ffm.,, 2002
Librería: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(=Die Andere Bibliothek Bd. 209), 1.-8. Tsd., 372 S., 2 Bll., OPp. m. Rückenschild im OSchuber Dt. Erstausgabe. Reportagen aus Krisenregionen.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Eichborn-Verl.,, 2002
ISBN 10: 3821845139 ISBN 13: 9783821845135
Librería: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito372 S. ; 22 cm ISBN 3821845139 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT BITTE V O R BESTELLUNG ERFRAGEN ! No shipping to the United States possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 567 Gebundener Originalpappband im Originalpapphalbschuber,Gutes Exemplar.,Ungelesen(L). Limitierte Erstausg., 1. bis 8. Tsd.,hier: Nr.2320.
Publicado por Abels Kunstforlag, Oslo, Norway, 1950
Librería: Shoemaker Booksellers, Gettysburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 33,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Jan Stage (Photographs) Ilustrador. 42 pp. Original white wraps, moderately soiled. Light foxing to edges of text block and endpapers. DJ has wear to edges and approx. 1" tear to top of spine. Lightly soiled. Text in Norwegian (?) and English. Illust. w/ b/w photos. Contents nice.
Publicado por Kobenhavn : RHODOS, 1966
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 190 pages; Description: 190 p. : plates ; 19 cm. Subjects: Algeria --Colonies, French. 1 Kg.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 54,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. "Cuando teníamos las respuestas, nos cambiaron las preguntas." Es la conclusión de una época: ni es desesperada ni es empecinada, sólo directa y cruda. Paisajes olvidados, revoluciones que ya no interesan a sus líderes, tumbas de revolucionarios que no albergan sus cuerpos, mitos sobados, barcos de países que ya no existen; todo se sucede en la serie de auscultaciones de la realidad que hace el autor. Y también aparecen los nuevos líderes, los nuevos señores de la guerra, las nuevas atrocidades; en ocasiones, con viejos ropajes ideológicos y discursivos, pero fruto de nuevas preguntas. Libros.
Publicado por Trama Editorial., Madrid., 2000
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21x13. 184 pags. Foto en cubierta. Muerte de Che Guevara.
EUR 1,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPolítica mundial(32(100)) Trama. Encuadernación en tapa Blanda. Stage, Jan. 22 cm. Las preguntas cambiadasTapa deslucida.Tapa ilustrada. Pags.184.Volúmenes. Libro usado.
Librería: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. Schönes, sauberes Exemplar. - Einband: Kartoniert gebunden ohne Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 372.
EUR 28,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Publicado por Frankfurt/Main, Eichborn ,, 2002
ISBN 10: 3821845139 ISBN 13: 9783821845135
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoDEA, 375 S., OPbd., DaB 209, Schuber fehlt, sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Idioma: Español
Publicado por Trama Editorial 1ª ed.,1998, 1998
ISBN 10: 8489239169 ISBN 13: 9788489239166
Librería: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, España
Original o primera edición
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: 2ª Mano. Estado de la sobrecubierta: 2ª Mano. Trama Editorial. 1ª ed.,1998. Memoria Del Presente, 4. Peter Mathiessen. Laszlo Schwartz.Numerosas. fotos. Libro.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/M., Eichborn Verlag, 2002
ISBN 10: 3821845139 ISBN 13: 9783821845135
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 6,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 372 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. z134-204 9783821845135 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Bien.
Publicado por Host & Son, Kopenhagen, 2000
ISBN 10: 8714296489 ISBN 13: 9788714296483
Librería: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Kart., 207 S. - serh gutes Exemplar. Buch.
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: 2ª Mano. Estado de la sobrecubierta: 2ª Mano. Trama Editorial. 2000. Memoria Del Presente, 5. perfecto estado. Libro.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer Nature B.V. Feb 2013, 2013
ISBN 10: 1475761066 ISBN 13: 9781475761061
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 76,75
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Eichborn, 2002
ISBN 10: 3821845139 ISBN 13: 9783821845135
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Limitierte Erstausg., 1. bis 8. Tsd. 372 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - STATT EINER EINLEITUNG: Eine Reise vom Licht in die Dunkelheit. Texte von den untersten Wegen -- DER VIERTE KRIEGSSOMMER Ein bosnisches Tagebuch (1995) -- MONOTONIE DER GESCHICHTE Als Lydia die "Rote Armee" verließ (1996) -- KUBANISCHE CHRONIKEN Nicht von dieser Welt (1996) -- LUMUMBA, VERMUTE ICH Erkundungen im Herzen Afrikas (1996/97) -- DER FLUCH DES CHE In der Zeitmaschine (1997) -- HOTEL HEBRON Begegnungen zwischen Krieg und Frieden (1997) -- NIEMANDSLAND Die verlorene Identität der algerischen Revolution (1998) -- DAS MEER PFLÜGEN Zapatisten, Gringos und institutionelle Revolutionäre (1998) -- KOSOVO-THE MOVIE Landschaft nach der Schlacht (1998/99) -- EIN LANGSAMER TOD In den Bergen Dagestans (1999) -- UNTER DEN AHNUNGSLOSEN Nachruf auf die DDR (2001) -- WIE IN AFRIKA Verloren in Königsberg (2001) -- DIE ZEIT DER BARBAREN Afghanistan (2001). ISBN 9783821845135 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 567 Originalhardcover in Schmuckschuber.
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de America
EUR 189,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good Condition. Five star seller - Buy with confidence!
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 225,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 225,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.