Publicado por Persen Verlag in der AAP Lehrerwelt GmbH
ISBN 10: 3921809452 ISBN 13: 9783921809457
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 17,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Publicado por Hamburg : Christians, 1981
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 36,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Complimentary copy from the Director's of the University of London, The Warburg Institute with the note loosely inserted. Series; Vorträge und Aufsätze (Verein für Hamburgische Geschichte) ; Heft 23. Physical description; 43 p. : port. ; 21 cm. Notes; Includes text of Bialostocki's lecture "Aby M. Warburgs Botschaft: Kunstgeschichte oder Kulturgeschichte?" (p.25-43), first given in Italian at the Fondazione Cini, Venice. Includes German text of Werner Hofman's "Laudation auf Jan Bialostocki" (p.12-19). Includes bibliographical references. Subjects; Bia ostocki, Jan. Warburg, Aby 1866-1929 Awards. Art Awards Germany (West). Art Germany (West) Awards. Visual arts Criticism (1900-). Genres; Bibliography. Illustrated. 3 Kg.
Idioma: Holandés
Publicado por Uitgeverij Van Gennep, 2023
ISBN 10: 9461645953 ISBN 13: 9789461645951
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 21,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Lucky's Textbooks, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 59,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 60,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 63,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 61,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Hamburg : Christians, 1981
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Complimentary copy from the Director's of the University of London, The Warburg Institute with the note loosely inserted. Series; Vorträge und Aufsätze (Verein für Hamburgische Geschichte) ; Heft 23. Physical description; 43 p. : port. ; 21 cm. Notes; Includes text of Bialostocki's lecture "Aby M. Warburgs Botschaft: Kunstgeschichte oder Kulturgeschichte?" (p.25-43), first given in Italian at the Fondazione Cini, Venice. Includes German text of Werner Hofman's "Laudation auf Jan Bialostocki" (p.12-19). Includes bibliographical references. Subjects; Bia ostocki, Jan. Warburg, Aby 1866-1929 Awards. Art Awards Germany (West). Art Germany (West) Awards. Visual arts Criticism (1900-). Genres; Bibliography. Illustrated. 1 Kg.
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 72,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 63,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 60,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 81,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Holandés
Publicado por Uitgeverij Van Gennep, 2023
ISBN 10: 9461645953 ISBN 13: 9789461645951
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 34,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Kinderbuchverlag, [1967]., 1967
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Original o primera edición
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, OHLwd. Condición: Gut. 1. Aufl. 71 S. : mit vielen s/w Photographien im Text ; 27 x 18,5 cm Himmelblaue Vorsätze. - Einband an Ecken und Kanten schwach berieben und bestoßen, Rückdeckel etwas angeschmutzt; Schnitt sauber, innen sauber. Antiquarisch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 69,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Lenguajes múltiples
Publicado por Friese Pers Boekerij, 2009
ISBN 10: 9033008009 ISBN 13: 9789033008009
Librería: p015, Rotterdam, Holanda
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As new. Condition: Als nieuw. Binding: Hardcover. Year: 2009. Description: Lichte sporen omslag verder als nieuw.
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 74,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 75,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 70,72
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 314 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 20,14
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 42.
Idioma: Alemán
Publicado por Persen Verlag In Der AAP Lehrerwelt, 2010
ISBN 10: 3834420476 ISBN 13: 9783834420473
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 25,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosonst. Bücher. Condición: Neu. Neuware -Eine originelle Ideen-Fundgrube nicht nur für Fachlehrer!Vom Schwebedackel bis zum Murmel-Irrgarten - in Ihrem Unterricht kommt keine Langeweile auf!Viel Spielraum für die kreative Gestaltung und das Werken mit verschiedenen Materialien bietet diese Mappe. Die tollen Werkaufgaben stellen je nach Lernausgangslage Anforderungen in verschiedenen Schwierigkeitsgraden. Nicht nur Fachlehrer, sondern auch fachfremd unterrichtende Lehrerinnen und Lehrer finden hier originelle Ideen und Anregungen! 65 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Persen Verlag In Der AAP Lehrerwelt, 2010
ISBN 10: 3834420476 ISBN 13: 9783834420473
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 25,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosonst. Bücher. Condición: Neu. Neuware -Eine originelle Ideen-Fundgrube nicht nur für Fachlehrer!Vom Schwebedackel bis zum Murmel-Irrgarten - in Ihrem Unterricht kommt keine Langeweile auf!Viel Spielraum für die kreative Gestaltung und das Werken mit verschiedenen Materialien bietet diese Mappe. Die tollen Werkaufgaben stellen je nach Lernausgangslage Anforderungen in verschiedenen Schwierigkeitsgraden. Nicht nur Fachlehrer, sondern auch fachfremd unterrichtende Lehrerinnen und Lehrer finden hier originelle Ideen und Anregungen! 65 pp. Deutsch.
Publicado por Volksdanscentrale voor Vlaanderen (Deurne-Antwerpen), 1964
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 9,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. Eigendomsmerk. Dutch Deze publicatie fungeert als een praktische handleiding voor collectieve dansvormen en biedt een zorgvuldig samengestelde selectie van choreografieën die uitblinken in toegankelijkheid en esthetiek. De focus ligt op het bevorderen van sociale interactie door middel van gestructureerde beweging, waarbij de technische drempel bewust laag wordt gehouden om een breed publiek te betrekken. De context van het werk is geworteld in de traditie van de volksdansbeoefening en streeft naar het behoud en de verspreiding van cultureel erfgoed in een educatieve en recreatieve setting. De methode combineert duidelijke instructies met een visie op dans als een verbindend gemeenschapsinstrument, waardoor het een standaardwerk vormt binnen de methodiek van de amateurdanskunst.
Publicado por Kinderbuchverlag, 1961
Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Sehr gut. äußerlich fast wie neu, aber alters- und papierbedingt leider mit stark nachgedunkelten Seiten, z.T. nur randgebräunt! In deutscher Sprache. 180 pages. 15 x 21 cm.
Idioma: Chino
Publicado por Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1104728702 ISBN 13: 9781104728700
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 26,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Idioma: Chino
Publicado por Kessinger Publishing, LLC Jul 2009, 2009
ISBN 10: 1104728702 ISBN 13: 9781104728700
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 31,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 65,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 230 S. Orig.-Leinen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Nur leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Guter und gepflegter Zustand. Wir haben weitere Bände der Reihe Corpus Christianorum. Sprechen Sie uns an. --- Publisher's cloth-bound ex-library book with stamp and catalogue number on spine. Slight wear. Clean and orderly condition. We have further volumes of the Corpus Christianorum series. Please contact us if you are interested. 8° B 384/172 2503047211 HB la Gewicht in Gramm: 1030.
Publicado por Horneburg Verlag Sigrid Persen,, 1993
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, Alemania
EUR 21,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSondereinband. Condición: Gut. 5. Auflage. Pädagogik, Lehrhilfe, Werken, Werkunterricht Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 30 x 22 cm; Bergedorfer Kopiervorlagen 35; Lehrhilfe für Lehrer, die Werkaufgaben übernehmen; 60 von 64 Kopiervorlagen vorhanden; fünfte, überarbeitete Auflage; gut erhalten s/w illustriert An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Schachverlag Rudi Schmaus, 1976
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 14,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Gut. 142 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AT9450 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.