James white contributor (19 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Paradou Books, Richmond, VA, Estados Unidos de AmericaParadou Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,86
Envío por EUR 3,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. Softcover, 284 pgs. New.

Georgia Voices: Volume 2: Nonfiction
Ruppersburg, Hugh [Editor]; Oglethorpe, James [Contributor]; Kemble, Frances Anne [Contributor]; Craft, William [Contributor]; Harris, Joel Chandler [Contributor]; Harris, Corra [Contributor]; Du Bois, W. E. B. [Contributor]; Wade, John Donald [Contributor]; Talmadge, John [Contributor]; Lumpkin, Katharine Du Pre [Contributor]; White, Walter [Contributor]; Smith, Lillian [Contributor]; Aiken, Conrad [Contributor]; McGill, Ralph [Contributor]; King Jr., Martin Luther [Contributor]; Windham, Donald [Contributor]; Caldwell, Erskine [Contributor]; O'Connor, Flannery [Contributor]; Walker, Alice [Contributor]; Crews, Harry [Contributor]; Daniell, Rosemary [Contributor]; Blount Jr., Roy [Contributor]; Williams, Philip Lee [Contributor]; Andrews,
- Tapa blanda
Librería: Adkins Books, Chattanooga, TN, Estados Unidos de AmericaAdkins Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,86
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Free of markings.
Counselors to the Prophets
Michael K Winder [Compiler]; Davis Bitton [Contributor]; Richard O. Cowan [Contributor]; Stanley B. Kimball [Contributor]; D. Michael Quinn [Contributor]; Bruce A. Van Orden [Contributor]; Ted L. Gibbons [Contributor]; Mary Jane Woodger [Contributor]; Jean Bickmore White [Contributor]; James P. Bell [Contributor];
Idioma: Inglés
Editorial: Eborn Books 2001
- Tapa dura
Librería: Lexington Books Inc, Idaho Falls, ID, Estados Unidos de AmericaLexington Books Inc
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,68
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good.
Counselors to the Prophets
Michael K Winder [Compiler]; Davis Bitton [Contributor]; Richard O. Cowan [Contributor]; Stanley B. Kimball [Contributor]; D. Michael Quinn [Contributor]; Bruce A. Van Orden [Contributor]; Ted L. Gibbons [Contributor]; Mary Jane Woodger [Contributor]; Jean Bickmore White [Contributor]; James P. Bell [Contributor];
Idioma: Inglés
Editorial: Eborn Books 2001
- Tapa dura
Librería: Lexington Books Inc, Idaho Falls, ID, Estados Unidos de AmericaLexington Books Inc
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,68
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good.
Counselors to the Prophets
Michael K Winder [Compiler]; Davis Bitton [Contributor]; Richard O. Cowan [Contributor]; Stanley B. Kimball [Contributor]; D. Michael Quinn [Contributor]; Bruce A. Van Orden [Contributor]; Ted L. Gibbons [Contributor]; Mary Jane Woodger [Contributor]; Jean Bickmore White [Contributor]; James P. Bell [Contributor];
Editorial: Eborn Books 2001
- Tapa dura
Librería: BookResQ., West Valley City, UT, Estados Unidos de AmericaBookResQ.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Ex-library book with typical stickers and stampings. Priority shipping available on this item. ***No international shipping.

Idioma: Inglés
Editorial: Aei Pr 2025
Serie: America at 250, Libro 4 de 8. Libro 4 de 8 - America at 250
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,25
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 250 pages. 9.00x6.00x9.00 inches. In Stock.
The American Mercury; a Monthly Review Vol.Iv No.14 (Contributor Herbert Asbury--Up from Methodism; James Branch Cabell--Above Paradise (A Story); Barrett H. Clark--George Moore at Work; Edgar Lee Masters--John Peter Altgeld; Louise Pound--Walt Whitman Neologisms; Charles C. Thach--Monroe Doctrine; Owen P. White--Glance at the Mexicans.)
Mencken, H.L. (editor) (Contributor Herbert Asbury: Up from Methodism; James Branch Cabell: Above Paradise (A Story); Barrett H. Clark: George Moore at Work; Edgar Lee Masters: John Peter Altgeld; Louise Pound: Walt Whitman Neologisms; Charles C. Thach: Monroe Doctrine; Owen P. White: Glance at the Mexicans; Edited by George Jean Nathan.)
Editorial: Alfred A. Knopf, New York
- Tapa blanda
Librería: Burton Lysecki Books, ABAC/ILAB, Winnipeg, MB, CanadaBurton Lysecki Books, ABAC/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,36
Envío por EUR 21,60Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1925. (Periodical) Very good. 129-255pp. Light spine wear at top and bottom, edges chipped. February 1925. Contributors include Herbert Asbury (Up from Methodism), James Branch Cabell (Above Paradise (A Story)), Barrett H. Clark (George Moore at Work), Edgar Lee Masters (John Peter Altgeld), Louise Pound (Walt Whitman Neologisms…), Charles C. Thach (The Monroe Doctrine), Owen P. White (A Glance at the Mexicans). Edited by George Jean Nathan. Article about George Moore & Walt Whitman. (Essays).

LIFE"S PLEASURES: The Ashcan Artists" Brush with Leisure, 1895-1925
Tottis, James W.; Leeds, Valerie Ann; DiGirolamo, Vincent; Doezema, Marianne;Smeaton, Suzanne; Crane, Michael E. ( contributor); Olds, Kirsten(contributor)
Editorial: Merrell Publishers Limited, London, UK 2007
- Tapa dura
Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 33,38
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover w/DJ. Condición: Good/Good. London, UK: Merrell Publishers Limited. Good/Good. 2007. . Hardcover w/DJ. 4to., 216 p.p., Head and tail of spine bumped, head of dust jacket spine chipped; cracked inner hinge; shelf lean; shelf wear; top page edges soiled; pages clean and unmarked. . Black & White/Color Illus.; Black and W…hite Photos (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Newmarket Pr 2004
Serie: A Newmarket Pictorial Moviebook, Libro 37 de 52. Libro 37 de 52 - A Newmarket Pictorial Moviebook
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,94
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 208 pages. 11.00x9.25x0.50 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Univ of Oklahoma Pr 2016
Serie: The Charles M. Russell Center Series on Art and Photography of the American West, Libro 19 de 28. Libro 19 de 28 - The Charles M. Russell Center Series on Art and Photography of the American West
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,78
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 160 pages. 11.25x9.25x0.75 inches. In Stock.

Georgia Voices: Volume 2: Nonfiction
Ruppersburg, Hugh [Editor]; Oglethorpe, James [Contributor]; Kemble, Frances Anne [Contributor]; Craft, William [Contributor]; Harris, Joel Chandler [Contributor]; Harris, Corra [Contributor]; Du Bois, W. E. B. [Contributor]; Wade, John Donald [Contributor]; Talmadge, John [Contributor]; Lumpkin, Katharine Du Pre [Contributor]; White, Walter [Contributor]; Smith, Lillian [Contributor]; Aiken, Conrad [Contributor]; McGill, Ralph [Contributor]; King Jr., Martin Luther [Contributor]; Windham, Donald [Contributor]; Caldwell, Erskine [Contributor]; O'Connor, Flannery [Contributor]; Walker, Alice [Contributor]; Crews, Harry [Contributor]; Daniell, Rosemary [Contributor]; Blount Jr., Roy [Contributor]; Williams, Philip Lee [Contributor]; Andrews,
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,42
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,31
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Sola Scriptura: The Protestant Position on the Bible
Don Kistler [Editor]; Michael Horton [Introduction]; Robert Godfrey [Contributor]; James White [Contributor]; R.C. Sproul [Contributor]; John Armstrong [Contributor]; John MacArthur [Contributor]; Sinclair Ferguson [Contributor]; Joel Beeke [Contributor]; Ray Lanning [Contributor];
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,84
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Mahjong: Art, Film, and Change in China
Andrews, Julia [Editor]; Shen, Kuiyi [Editor]; White, Julia [Introduction]; Quandt, James [Contributor];
Idioma: Inglés
Editorial: University of California, Berkeley Art Museum and Pacific Film Archive 2008
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 70,44
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Ephesos, Metropolis of Asia: An Interdisciplinary Approach to Its Archaeology, Religion, and Culture (Harvard Theological Studies)
Koester, Helmut [Editor]; Aurenhammer, Maria [Contributor]; Friesen, Steven J. [Contributor]; Karwiese, Stefan [Contributor]; Knibbe, Dieter [Contributor]; Limberis, Vasiliki [Contributor]; Scherrer, Peter [Contributor]; Thomas, Christine [Contributor]; Thur, Hilke [Contributor]; Walters, James [Contributor]; White, L. Michael [Contributor]; Zabehlicky-Scheffenegger, Heinrich [Contributor];
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 81,09
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

The American South in the Twentieth Century
Ambrose, Andy [Editor]; Leathem, Karen Trahan [Editor]; Pascoe, Craig [Editor]; Lamis, Alexander [Contributor]; Doyle, Andrew [Contributor]; Wilson, Charles Reagan [Contributor]; Bullock III, Charles S. [Contributor]; White, Dana F. [Contributor]; Goldfield, David [Contributor]; Carlton, David L. [Contributor]; Stricklin, David [Contributor]; Hobson, Fred [Contributor]; Wright, Gavin [Contributor]; Hale, Grace Elizabeth [Contributor]; Cobb, James C. [Contributor]; Anderson, James [Contributor]; Deitz, Janna [Contributor]; Reed, John Shelton [Contributor]; Blackwelder, Julia [Contributor]; Daniel, Pete [Contributor]; Dyer, Thomas G. [Contributor];
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 111,38
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

The Practice Of Crime Scene Investigation (International Forensic Science and Investigation)
Horswell, John [Editor]; Horswell, John [Editor]; Lennard, Chris J. [Contributor]; Stanley, Suzanne [Contributor]; Porter, Glenn [Contributor]; Glegg, Dale [Contributor]; Prior, Ian [Contributor]; Lee, Kevin A. P. [Contributor]; Griffiths, David [Contributor]; Kent, Karl [Contributor]; White, John [Contributor]; Thatcher, Peter [Contributor]; Wallman, James [Contributor]; Van Dijk, Ted [Contributor]; Kinraid, Graeme J. [Contributor]; Fowler, Craig [Contributor]; Nelson, Bruce [Contributor]; Kelleher, John [Contributor]; Sheldon, Paul [Contributor];
Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 2004
Serie: International Forensic Science and Investigation, Libro 11 de 22. Libro 11 de 22 - International Forensic Science and Investigation
- Tapa dura
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 150,98
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

The Practice Of Crime Scene Investigation (International Forensic Science and Investigation)
Horswell, John [Editor]; Horswell, John [Editor]; Lennard, Chris J. [Contributor]; Stanley, Suzanne [Contributor]; Porter, Glenn [Contributor]; Glegg, Dale [Contributor]; Prior, Ian [Contributor]; Lee, Kevin A. P. [Contributor]; Griffiths, David [Contributor]; Kent, Karl [Contributor]; White, John [Contributor]; Thatcher, Peter [Contributor]; Wallman, James [Contributor]; Van Dijk, Ted [Contributor]; Kinraid, Graeme J. [Contributor]; Fowler, Craig [Contributor]; Nelson, Bruce [Contributor]; Kelleher, John [Contributor]; Sheldon, Paul [Contributor];
Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 2004
Serie: International Forensic Science and Investigation, Libro 11 de 22. Libro 11 de 22 - International Forensic Science and Investigation
- Tapa dura
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 150,98
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.
Más imágenesSlant. No. 3, Spring 1950
Willis, Walter A. [Editor]; James White [Art Editor]; Forrest J. Ackerman [Contributor]
Editorial: Walter A. Willis, Belfast, Northern Ireland 1950
- Primera edición
Librería: Burnside Rare Books, ABAA, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaBurnside Rare Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 222,49
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Near Fine. Bound in publisher's stapled wraps. Near Fine vertical crease to center throughout. Light general wear.