James trefethen (92 resultados)

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Winchester Press and the Boone and Crockett Club 1975
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,51
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1st Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Winchester Press and the Boone and Crockett Club 1975
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,51
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1st Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,71
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,71
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Winchester Press and the Boone and Crockett Club 1975
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Winchester Press and the Boone and Crockett Club 1975
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Winchester Press and the Boone and Crockett Club 1975
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Winchester Press and the Boone and Crockett Club 1975
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Winchester Press and the Boone and Crockett Club 1975
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Boone & Crockett Club 1975
- Tapa blanda
Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, Estados Unidos de AmericaOnce Upon A Time Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,02
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .
Idioma: Inglés
Editorial: Stackpole 1967
- Tapa dura
Librería: Thomas F. Pesce', Anaheim, Estados Unidos de AmericaThomas F. Pesce'
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,74
Envío por EUR 4,56Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. The dust-jacket's price is still intact. Pages are clean, tight and bright. Generously illustrated throughout. Illustrated B&W Photographs (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Lexington Books Inc, Idaho Falls, Estados Unidos de AmericaLexington Books Inc
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,70
Envío por EUR 4,98Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Contents are tight and clean.

- Tapa blanda
Librería: N. Fagin Books, Chicago, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. 1975. Zoology, Natural History, Mammals, Boone & Crockett Club. Winchester Press, 302 p., good paper with lightly worn edges and corners, lower corner of cover missing. 6/26.
Idioma: Inglés
Editorial: Stackpole Books, [Harrisburg, Pa. ] 1967
- Tapa dura
Librería: Nelsons Books, Chazy, Estados Unidos de AmericaNelsons Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,17
Envío por EUR 5,80Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard cover. 320 p. : illus., facsims., ports.; 29 cm. Includes: Illustrations, Portraits, Facsimiles. Book is clean and tight the jacket has some edge wear and a tear at the front cover fold about 4 inches long. Very good in very good dust jacket.

Idioma: Inglés
Editorial: Winchester Press and the Boone and Crockett Club 1975
- Tapa dura
Librería: Manchester By The Book, Manchester-By-the-Sea, Estados Unidos de AmericaManchester By The Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Dust jacket is in a protective covering. No markings. Peter Corbin (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Manchester By The Book, Manchester-By-the-Sea, Estados Unidos de AmericaManchester By The Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No markings.
Editorial: The Stackpole Company, 1961
- Tapa dura
Librería: Nelson & Nelson, Booksellers, Trenton, Estados Unidos de AmericaNelson & Nelson, Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,36
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Underlined text. Hardcover with creasing in binding. Textblock edges foxed. Carl Rungius art work. Musty odor. A sound, serviceable copy despite its stated defects. No DJ; not a former library copy. .
Editorial: Stackpole Books, Harrisburg, PA 1967
- Tapa dura
Librería: Prairie Creek Books LLC., Torrington, Estados Unidos de AmericaPrairie Creek Books LLC.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,70
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Reprint Edition. G/G, used hc, 320 pages. Three quarter blue colored cloth over boards with navy cloth around spine and gilt text on upper and spine; Dust jacket has white and red text on upper, and black and white text on spine; no chips or tears; minor edge wear, mi…nor scuffing on edges. Inscription to former owner on ffep. Interior pages clean, unmarked. Binding is tight. For International customers, the size and weight of this book will require additional postage. Please inquire for rates. Photographs (ilustrador).
Editorial: Boone and Crockett Club 1975
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,21
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: VG+. First Edition. Stiff pictorial wraps, perfect-bound. Mild binding lean (uncreased), light shelf wear. xv,302 pp., illus. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Editorial: National Wildlife Federation
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Staplebound, Copyright Date: 1964 8 1/2 x 11 inches, PP.47. Color Illustration Painting By Ken Bronikowski (ilustrador).
Idioma: Inglés
Editorial: Boone and Crockett club 1983
- Tapa blanda
Librería: Michael Patrick McCarty, Bookseller, New Castle, Estados Unidos de AmericaMichael Patrick McCarty, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,14
Envío por EUR 5,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade paperback. Condición: Very Good. Previous owner name. Proceedings of a workshop held at the University of Montana, Missoula on June 18-20, 1974. With reports on the estimation of numbers and description of distribution in British Columbia, Alberta, Washington, Idaho, Montana, North Dakota, Wyoming, Oregon, Colorado, Utah,…California, Arizona, New Mexico, Texas, and Mexico. Sponsored by the Boone & Crockett Club, National Audubon Society, and Wildlife Management Institute.

Idioma: Inglés
Editorial: Winchester Press and the Boone and Crockett Club 1975
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Monroe Street Books, Middlebury, Estados Unidos de AmericaMonroe Street Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 1st. 409 pages, hardcover. Minor closed tears to dust jacket, otherwise in good condition. Covers and interior pages are clean and bright. Binding is solid. Here, in one volume, is the definitive history of wildlife conservation in America through 1975, as told by a professional conservationist w…ho spent a lifetime studying population trends and the history of wildlife laws. Clean copy. Corbin, Peter (ilustrador).
Editorial: Stackpole Books
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,27
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Stackpole Books
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,27
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: University of Montana, Missoula MT 1975
- Tapa blanda
Librería: Chequamegon Books, Washburn, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Covers show some wear; light bumping to spine edges and rear cover corners; 1 1/34 x 1/2" book store sticker on inside bottom cover; light fading to front cover edge at spine. ; 6 1/8 x 9 1/8"; 302 pages.
Editorial: D. Van Nostrand Co, New York 1968
- Tapa dura
Librería: Chequamegon Books, Washburn, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Ex library with the usual library stamps, tape marks, pocket at rear. ; Bob Hines, the illustrator of Whitewings, is a well-known wildlife artist. Two color and many b/w plates throughout. A compendium of the research work done by 3 organizations: Wildlife Management Institute, Welder Wildlife Fo…undation, and US Fish and Wildlife Service. Shipping may be extra for this heavy book; please inquire. ; 7 1/4 x 10 1/4 "; 348 pages.
Idioma: Inglés
Editorial: Stackpole Co/Boone & Crockett Club, Harrisburg, PA 1961
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,45
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 377 pp.+ Color Illus Plt at Frontis, Photos, Illus, Green Hardback, Filt title & Ram's Head on Cover (Bright), Fine in VG DJ with repaired edgetear, 1st ed. Carl Rungius & Bob Hines (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Mainly Books, Silverdale, Estados Unidos de AmericaMainly Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 18,75
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Limited Edition. Hardcover with dustjacket, "A special Limited-Edition printing by the Wildlife Management Institute of a Boone and Crockett Club Book, this is copy number 32 of 500, both the book and jacket are in excellent condition, a small black smudge on the… top outer edge of the pages is the only flaw to this collectible copy, "Here in one volume, is the definitive history of wildlife conservation in America" ; ; 409 pages.

Editorial: D. Van Nostrand Co., Princeton, NJ 1968
- Tapa dura
Librería: Bruce Irving, Haworth, Estados Unidos de AmericaBruce Irving
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,17
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. VG in a VG DJ, now protected with an archival jacket. clean, tight and sound. Study of all aspects of this birds in the South West United States. Book.