James howard carr (35 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (35)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pocket Timescape, NY 1981

    0671422626 / 9780671422622

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,12

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good+ to Near Fine. First Edition. [1st printing] July 1981. Includes "Introduction"; "Grotto of the Dancing Deer" by Clifford D. Simak; "Scorched Supper on New Niger" by Suzy McKee Charnas; "Ginungagap" by Michael Swanwick; "Frozen Journey" by Philip K. Dick; "The Ugly Chickens" by Howard

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Doubleday & Company 1980

    • Tapa dura

    Librería: Burm Booksellers, Beckley, WV, Estados Unidos de AmericaBurm Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,01

    Envío por EUR 6,27 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Book Club Edition. Hardcover. BCE. DJ: nominal edge wear. Black boards with red spine text. Prior owner's Ex-Libros plate obverse upper board. May have other minor incidental cosmetic defects expected with age. Else tight and square. Gutter code reads "K36"

  • Idioma: Inglés

    Editorial: James Howard Carr Jr 2010

    0615347452 / 9780615347455

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,72

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alabama Hills Pr 2009

    061529622X / 9780615296227

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,72

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Lopez, Stephen; Lopez, Margie (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: James Howard Carr Jr 3/22/2010 2010

    0615347452 / 9780615347455

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,08

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. The Beverly Hills Monster. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: James Howard Carr Jr 6/23/2009 2009

    061529622X / 9780615296227

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,08

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Will My Daddy Ever Work Again. Lopez, Stephen; Lopez, Margie (ilustrador). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alabama Hills Pr 2009

    061529622X / 9780615296227

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,55

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Lopez, Stephen; Lopez, Margie (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: James Howard Carr Jr 2010

    0615347452 / 9780615347455

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,55

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Archon Gaming 1996

    1889864021 / 9781889864020

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Karl Theis, Torrance, CA, Estados Unidos de AmericaKarl Theis

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,53

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good +. 1st Edition. PAGES CLEAN AND UNMARKED. Carr, Steve; Daly, James; Herrera, Ben; Lawlis, Dan; Akin, Ian; Staples, Greg; Chaykin, Howard (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ballantine Books, New York 1977

    0345257588 / 9780345257581

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,86

    Envío por EUR 8,60 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. First Paperback Printing. (xi) 388 pp. Light rubbing on the corners with a flat uncreased spine; no interior markings. This anthology contains: Seeing - a novelette by Harlan Ellison; The Death of Princes by Fritz Leiber; The Bicentennial Man - a novelette by Isaac Asimov; I See You by Damon Kni

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Timescape - Pocket Books, New York 1981

    0671422626 / 9780671422622

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,86

    Envío por EUR 8,60 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good+. First Edition. (viii) 434 pp. Lightly rubbed on the corners with an uncreased spine; no interior markings. This anthology contains: Frozen Journey by Philip K. Dick; Tell Us a Story - a novella by Zenna Henderson; Slow Music - a novella by James Tiptree Jr; Nightflyers - a novella by George R.

  • Más imágenes

    Editorial: Camelot Publishing, Los Angeles, CA 1970

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Single Issue Magazine. Condición: Very Good. First Edition. Camelot 1970 1st ed. Digest sized magazine Vol. 1 No. 2 Very good condition with a crease to the lower corner front cover, toning to pages. mag9E.

  • Editorial: Panther, London 1974

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Riley Books, Oswaldtwistle, , Reino UnidoRiley Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,77

    Envío por EUR 18,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good. First British Paperback. Some creasing to spine from being read and minor edgewear. Pages starting to tan, particularly opening page, which is lightly mottled towards the edge. Bug-Eyed Monsters is one of the finest collections available of classic SF masterpieces by internationally a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alabama Hills Pr 2009

    061529622X / 9780615296227

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 18,67

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Lopez, Stephen; Lopez, Margie (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alabama Hills Pr 2009

    061529622X / 9780615296227

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,75

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Lopez, Stephen; Lopez, Margie (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: James Howard Carr Jr 2010

    0615347452 / 9780615347455

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 19,72

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: James Howard Carr Jr 2010

    0615347452 / 9780615347455

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,77

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alabama Hills Press 2024

    9798988639909

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,84

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In. Anderson, Robert (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ALABAMA HILLS PR 2009

    061529622X / 9780615296227

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,21

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Klappentext Will My Daddy Ever Work Again? details the warmhearted yet emotionally difficult journey of a family struggling through long-term unemployment and the ensuing financial issues, which are currently disrupting thousands of fam. Lopez, Stephen; Lopez, Margie (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alabama Hills Press 2025

    9798988639930

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. "HELLO!!!" . I am Phineas J . I am your Have You Ever? tour guide. Through your reading of these entertaining and educational stories we will explore an assortment of engaging and interrelated science adventures together! My friend James wrote these amusing and enlightening stories to help y

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alabama Hills Press 2025

    9798988639930

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,51

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000. Anderson, Robert (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: James Howard Carr Jr Jun 2009 2009

    061529622X / 9780615296227

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,77

    Envío por EUR 60,39 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - 'Will My Daddy Ever Work Again ' details the warmhearted yet emotionally difficult journey of a family struggling through long-term unemployment and the ensuing financial issues, which are currently disrupting thousands of families in America. Lopez, Stephen; Lopez, Margie (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mär 2010 2010

    0615347452 / 9780615347455

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,75

    Envío por EUR 61,32 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Roddy, a living, breathing movie-prop creature, wants to stop portraying evil monsters. Billy enlists his family's gardener, Mister Yamamoto, who once played the classic Japanese fantasy movie superhero Astroman, to help maneuver Roddy through the hurly-burly craziness of Los Angeles so the

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alabama Hills Press 2025

    9798988639930

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,67

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000. Anderson, Robert (ilustrador).

  • Condición: Nuevo

    EUR 95,00

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Condición: Nuevo

    EUR 97,03

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Hardcover. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alabama Hills Press 2009

    061529622X / 9780615296227

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,76

    Envío por EUR 13,80 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days. Lopez, Stephen; Lopez, Margie (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alabama Hills Press 2010

    0615347452 / 9780615347455

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,85

    Envío por EUR 15,85 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alabama Hills Press 2024

    9798988639909

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,33

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000. Anderson, Robert (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alabama Hills Press 2024

    9798988639909

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,64

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000. Anderson, Robert (ilustrador).