Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 16,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 20,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Editions Pierre Cailler NULL
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Date unknown Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:
Publicado por Librairie Plon, 1926
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 7,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2022-04, 2022
ISBN 10: 2329750331 ISBN 13: 9782329750330
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 16,47
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02-27, 2022
ISBN 10: 2329737955 ISBN 13: 9782329737959
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 16,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2022-04-10, 2022
ISBN 10: 2329758731 ISBN 13: 9782329758732
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 17,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2022-06, 2022
ISBN 10: 2329792263 ISBN 13: 9782329792262
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 18,80
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2022-06, 2022
ISBN 10: 2329789696 ISBN 13: 9782329789699
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 18,79
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
EUR 23,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por Émile Paul Frères, Paris, 1927
Librería: Liseronsblancs, NANCY, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. DE CÉRIA Ilustrador. PORTRAIT de la FRANCE MARSEILLE par Edmond JALOUX ouvrage broché (14.5 cm x 20.5 cm) couverture cartonnée à rabats crème, illustrée, 91 pages, illustrées d'un frontispice (sous serpente), de CÉRIA, éditions Émile-Paul frères, Paris, 1927 6 ème ouvrage de la deuxième série de la collection "Portrait de la France" édité à 1600 exemplaires, celui-ci porte le n° 284 des 1500 exemplaires sur vélin Lafuma bon état.
Publicado por Editions de la Librairie de l'Universite, 1942
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 28,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLyon, Lardanchet, Bibliothèque du bibliophile, 1925. In-8 (205x135mm) broché sous jaquette papier, 263 p. Quelques rousseurs sur les tranches, mais très bon état général. Un des 1000 ex. sur Vélin, n°960.
Publicado por Librairie Plon, 1950
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 31,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:
Publicado por Albert Kundig NULL
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 31,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:
Publicado por Les éditions du cheval ailé
Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. JALOUX (E.). Essences.Genève, s.d., pet. in-8°, br., couv. rempliée, ex. num. sur vergé. 200 gr.
EUR 33,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:
Año de publicación: 1923
Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. GALUCHAT (L'abbé) - JALOUX (E.).Lettres de l'abbé Galuchat.Préf. par A. Brochant.P., 1923, in-12, br., page de titre ornée, ex. h.c. sur grand papier. 200 gr.
Idioma: Francés
Publicado por Nouvelles Editions Latines
Librería: Mimesis, Marseille, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. Nouvelles Editions Latines / Les Maîtres étrangers, non daté (copyright 1948). Broché, in-12 (19x12), 374 pages. Etat couverture : défraîchie et jaunie, bords élimés marques de pliures en coins, coins frottés, petit manque de papier dos en pied. Intérieur : papier jauni sinon TBE.
Publicado por Paris, Librairie Larousse, 1927., 1927
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 32, 40 pp., nombreuses illustrations en N/B, plusieurs dessins, broché, bon état (couverture défraîchie).
Librería: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, Francia
Original o primera edición
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Emile-Paul frères. 1926. In-8° broché. Couverture illustrée et rempliée sous papier cristal d'origine. Gravure à l'eau-forte en frontispice. E.O. 1/1.500 sur vélin Lafuma. Très bon état.
Publicado por Paris, Librairie Larousse, 1925., 1925
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 32, 40 pp., nombreuses illustrations en N/B, plusieurs dessins, broché, bon état (couverture légèrement défraîchie). Dunoyez de Segonzac Par Edmond Jaloux; La peinture et la sculpture belge d'aujourd'hui par Paul Fierens; Le clavecin de Bernard Naudin par Gaston Chérau; L'esthétique de la table par Maurice Des Ombiaux.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 17,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por LA REVUE HEBDOMADAIRE-PARIS, 1923
Librería: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. EDITE A L'OCCASION DE SON JUBILE LITTERAIRE-EXEMPLAIRE N°292 SUR PAPIER DE MADAGASCAR-208 PAGES-13 CM X 20 CM-NON COUPE-LEGERES ROUSSEURS EN PLATS.
Publicado por FAYARD. Octobre 1932., 1932
EUR 20,90
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150046629: Octobre 1932. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 379 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Publicado por FAYARD. Mai 1923., 1923
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150046516: Mai 1923. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 380 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRILKE (R.M.)parJALOUX (E.).P., Éd. Émile-Paul frères, s.d., in-12, br. 200 gr.
EUR 26,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 26,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.