Jakob kramer (92 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,43
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Fine.

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,43
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,92
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,06
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

J. M. R. Lenz, die Soldaten. Universal-Bibliothek ; Nr. 8124 : Erl. u. Dokumente
Lenz, Jakob Michael Reinhold (Mitwirkender) und Herbert (Herausgeber) Krämer:
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 87 S. : 1 Ill.; ; 16 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 45.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,03
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Befriedigend. [Nachdr.]. 87 (1) S. : Ill. ; 16 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-19171 ISBN 3150081246 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 36.

The Malleus Maleficarum
Summers M. Institoris Henricus Other Sprenger James Kramer Heinrich Sprenger Jakob
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,43
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 278.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

The Malleus Maleficarum
M. Summers Henricus Institoris Other James Sprenger Heinrich Kramer Jakob Sprenger
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,59
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 278.

Editorial: The New Statesman. 1930
- Tapa blanda
- Primera edición
- Lámina artística
Librería: Roe and Moore, London, , Reino UnidoRoe and Moore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,90
Envío por EUR 13,32Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. 4to. Single sheet mounted on thin card. Thumbed.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,43
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 278.

- Tapa dura
Librería: Ruslania, Helsinki, , FinlandiaRuslania
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Finlandia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: new. Pages: 480 Language: Russian. Etot ljubopytnyj istoricheskij dokument byl sostavlen dominikanskimi monakhami Jakobom Shprengerom i Genrikhom Kramerom v kachestve posobija dlja kolleg po inkvizitsionnomu tsekhu. Kak raspoznat i vysledit vedmu, kak provodit "doprosy tretej stepeni" i vesti deloproizvodstvo - so ssy…lkami na avtoritetnye istochniki ot Aristotelja do Ioanna Zlatousta i bolee chem zanjatnymi sluchajami iz praktiki. Znamenityj traktat XV veka po demonologii i segodnja chitaetsja legko i s interesom. 9785041166410.

Idioma: Inglés
Editorial: (London) Arrow Books () 1986
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, , AlemaniaAntiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
575 S. 8° (27,7 x 11). Original-Karton. Englische Ausgabe des "Hexenhammer", Nachdruck der Ausgabe 1928. - Papierbedingt gebräunt. Umschlag mit leichten Lagerspuren. Gewicht (Gramm): 310.

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,24
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: NEW.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,54
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Board book. Condición: Fine. Abnutzung / Risse - leicht. Moja okienkova Biblia je vybornym uvodom pre spoznavanie oblubenych pribehov Starej a Novej zmluvy. Pomocou velkych trvacnych otvaracich okienok, ktore priblizuju oblubene biblicke pribehy, interaktivna povaha tejto knizky udrzuje deti zaujate a cinne. Odkryvanie kazdeho z… tychto okienok (celkovo ich je 48) je rovnako zabavou a sucasne vybornou pomockou na ucenie, pretoze skryte prekvapenie za kazdym okienkom ulahcuje zapamatanie si pointy jednotlivych pribehov. /// My Big Lift the Flap Bible, Slovak Edition Children Bible / Moja Okienkova Pribehy zo Starej a Novej Zmluvy - 48 Zabavnych Otvaracich Okienok /// This is a great Christian product sourced from BIML- Bible In My Language, the leader in foreign language Bibles and outreach materials from Baltimore, Maryland in the USA. BIML stocks Bibles in more than 600 languages.

- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,35
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,52
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Ruslania, Helsinki, , FinlandiaRuslania
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Finlandia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: new. Pages: 448 Language: Russian. "Molot vedm" - pechalno izvestnoe "rukovodstvodlja okhotnikov na vedm", napisannoe monakhomGenrikhom Kramerom (takzhe izvestnym kak GenrikusInstitor) i rektorom Kjolnskogo universitetaJakobom Shprengerom.Kniga vyshla v 1487 godu i vyderzhala29 pereizdanij, poluchiv odinakovuju populj…arnostpo vsej razodrannoj religioznym raskolom Evrope.Bolshinstvo issledovatelej sklonjajutsja k versii, chto pri pomoschi etoj knigi Genrikh Kramer pytalsjaopravdat svoju sobstvennuju inkvizitorskujudejatelnost, privedshuju k sozhzheniju dvukhsotzhenschin i pozornomu izgnaniju Kramera sinkvizitorskoj sluzhby za fanatizm i zhestokost.Rezultat okazalsja prjamo protivopolozhnymozhidaemomu - inkvizitsija, natselennaja naunichtozhenie eretikov i religioznykh volnodumtsev, osudila v 1490 godu samogo avtora. 9785171675943.

- Tapa blanda
Librería: Ruslania, Helsinki, , FinlandiaRuslania
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Finlandia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: new. Pages: 544 Language: Russian. "Molot vedm" - pechalno izvestnoe "rukovodstvo dlja okhotnikov na vedm", napisannoe monakhom Genrikhom Kramerom i dekanom Kelnskogo universiteta Jakobom Shprengerom. Kniga vyshla v 1487 godu i vyderzhala 29 pereizdanij, poluchiv odinakovuju populjarnost po vsej razodrannoj religiozny…m raskolom Evrope.Bolshinstvo issledovatelej sklonjajutsja k versii, chto pri pomoschi etoj knigi Genrikh Kramer pytalsja opravdat svoju sobstvennuju inkvizitorskuju dejatelnost, privedshuju k sozhzheniju dvukhsot zhenschin i pozornomu izgnaniju Kramera s inkvizitorskoj sluzhby za fanatizm i zhestokost. Rezultat okazalsja prjamo protivopolozhnym ozhidaemomu - inkvizitsija, natselennaja na unichtozhenie eretikov i religioznykh volnodumtsev, osudila v 1490-m godu samogo avtora 9785171532130.

Idioma: Inglés
Editorial: London Bracken Books () 1996
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, , AlemaniaAntiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XXI, 277 S. 8° (21,5 x 13,3). Original-Karton. Englische Ausgabe des "Hexenhammer", Nachdruck der Ausgabe 1928. - Gering gebräunt. Etwas bestoßen, Umschlag mit leichten Lagerspuren. Gewicht (Gramm): 310.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,50
Envío por EUR 43,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,40
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,40
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,99
Envío por EUR 60,48Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Master's Thesis from the year 2019 in the subject Business economics - Offline Marketing and Online Marketing, grade: 8.0, VU University Amsterdam (Faculty of Economics and Business Administration), language: English, abstract: This study set out t…o explore the influence of utilitarian and hedonic perception and communicated newness on mobile application usage over time. The effect of hedonic and utilitarian perception and motivation on app adoption and usage has been well researched, showing that both play an important role. However, no prior study has compared the two dimensions. Previous research has demonstrated that communicated newness can positively influence consumer responses which has been examined in the context of singular consumer decisions, but not yet in a setting considering usage over time.By carrying out an online experiment, participants' app perception and app usage over time were collated and analyzed on basis of a generalized linear model. Results indicate that utilitarian and hedonic advertisements did not have an effect on app usage over time. Findings do not support the notion that app usage benefits from communicated newness but show that app usage was harmed by communicated newness for the time-span of three to six days after the initial usage.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,74
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. KlappentextFull text of most important witchhunter s bible, used by both Catholics and Protestants. First published in 1486, the book includes everything known at the time about cults, illicit sex, dealings with the devil, and more.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,31
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.