Jacobson c i (132 resultados)

- Tapa dura
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,60
Envío por EUR 6,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

- Tapa dura
Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,28
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,61
Envío por EUR 6,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Más imágenesIdioma: Español
Editorial: Foto Biblioteca, Ediciones Omega, 1948. 2ª edición., Barcelona. 1948
- Tapa dura
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MéxicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,90
Envío por EUR 9,32Se envía de México a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Aceptable. Jacobson, C. I. Los filtros y vuestra cámara. Barcelona, Foto Biblioteca, Ediciones Omega, 1948. 2ª edición. Características: Pasta dura en cartoné en buen estado. 64 p. (16 x 12 cms.). Peso: 220 grs. (2941 NVO).

- Tapa dura
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Reino UnidoPhatpocket Limited
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,15
Envío por EUR 12,31Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Cover torn Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

- Tapa dura
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,79
Envío por EUR 6,08Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

- Tapa dura
Librería: Clevedon Community Bookshop Co-operative, Clevedon, Reino UnidoClevedon Community Bookshop Co-operative
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,57
Envío por EUR 16,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. All of our books without an ISBN number (normally pre-1970 in date) are described individually in detail. Books with an ISBN number (this one included) are all offered for sale in good condition or better: some may be in very good, near fine, or fine condition. If the condition is critical to your dec…ision to purchase, then please contact us and we will let you know our view of its condition. If the book is very heavy, we will may need to contact you before completion of purchase to advise you of extra postage costs.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,97
Envío por EUR 15,73Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:024044776X.
Editorial: Focal Press, London 1960
- Tapa blanda
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, Reino UnidoVictoria Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,19
Envío por EUR 11,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. 126,000th. undated. Book.

Editorial: Focal 1951
- Tapa dura
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,53
Envío por EUR 5,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1951. 11th Edition. 319 pages. No dust jacket. Black cloth. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking an…d tanning.
Editorial: The Focal Press, NY 1941
- Tapa blanda
Librería: Dick's Book Barn, Trumansburg, Estados Unidos de AmericaDick's Book Barn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,72
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: G; edgewear; pc finish missing. booklet, 55p. Hugo van Wadenoyen (ilustrador).
Editorial: Focal Press 1940
- Tapa dura
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,48
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 5th edition from 1944.
Más imágenesEditorial: Focal Press
- Tapa dura
Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,98
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Dust jacket missing. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Secure packaging for safe delivery.
Editorial: Focal Press, London and New York
- Tapa dura
Librería: Cultural Connection, Cape Coral, Estados Unidos de AmericaCultural Connection
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,40
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1967 Nineteenth revised edition. A focal manual of photo-technique. 8vo Light blue cloth stamped in orange. 533 pages. A little lighter spotting to cloth boards. Previous owner's bookplate on flyleaf othewise clean. Tightly bound. Dust jacket in clear protective sleeve. Good/ Good.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,53
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: The Focal Press 1956
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,57
Envío por EUR 8,07Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Light wear to boards. No ffep. Content is clean and bright. DJ with some edge wear and creasing.

Editorial: The Focal Press 1959
- Tapa dura
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,24
Envío por EUR 5,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1959. 14th Edition. 327 pages. Pictorial dust jacket over black cloth. Black and white photographic plates throughout. Binding remains firm. Pages and plates are lightly tanned throughout. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Slight crushing to spine ends. Unclipped jacket has heavy edgewear with ar…eas of loss, heavy tears, chips, and creasing. Light tanning, water staining and tape to spine and edges. Foxing overall.
Idioma: Inglés
Editorial: The Focal Press, London and New York 1941
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Richard Thornton Books PBFA, Clitheroe, Reino UnidoRichard Thornton Books PBFA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,53
Envío por EUR 18,45Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Reprint. This is a Very Good Copy of this Book in Publisher's in publisher's pictorial soft cover wraps.With illustrations and b&w pictures.Small format.This copy has NO previous inscriptions present and was acquired from the library of James Foster who for 34 years was the Company ph…otographer for BP (British Petroleum) Small 8vo 56pp Reprint.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,24
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: The Focal Press, London 1955
- Tapa dura
Librería: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, Estados Unidos de AmericaAndre Strong Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,40
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: very good. thirteenth edition. 5 x 7 in. Black cloth boards. Condition is VERY GOOD+ ; minor shelf wear otherwise covers like new. Binding tight and text unmarked. DJ is VERY GOOD ; not price-clipped, edges worn and chipped, small open tears at spine ends, clean but…rubbed. Photo. Stax.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,97
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Developing - The Negative-Technique - The Manual of Photo-Technique. Book.

MIKE Shayne - Mystery Magazine (Pulp Digest Magazine); Vol. 39, No. 2, August 1976 Published by Renown Publications Inc. - The Bronze Statue Murder by Brett Halliday; Hope Christ by Talmage Powell; Night Dogs by Jerry Jacobson; Counter Point by WYC Toole;
Brett Halliday; Jerry Jacobson; Roy Armstrong II; WYC Toole; Talmage Powell; Herbert Harris; Sharon Herbst; Frank Sisk
Editorial: Renown Publications, Inc., New York, NY, USA. 1976
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Comic World, Steinbach, CanadaComic World
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,40
Envío por EUR 6,85Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good to Fine. First Collected Edition, PBO thus.. **FEATURE AND NOVELETS (1) The Bronze Statue Murder by Brett Halliday (2) Night Dogs by Jerry Jacobson **STORIES (1) The Quick And The Just by Roy Armstrong II (2) Counterpoint by WYC Toole (3) Hope Christ by Talmage Powell (4) Hate-In-The -Mist by Her…bert Harris (5) Look At The Bright Side by Sharon Herbst (6) Guerre De Plume by Frank Sisk Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Painted Front Cover (ilustrador). Book.

Editorial: Focal Press / Hastings House 1979
- Tapa dura
Librería: The Old Sage Bookshop, Prescott, Estados Unidos de AmericaThe Old Sage Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,15
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover with Dustjacket. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Eighth Edition. Hardcover with dustjacket : fine / fine. Almost like new. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.

Editorial: The Focal Press 1953
- Tapa dura
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 14,85
Envío por EUR 5,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. 1953. 12th Edition. 320 pages. No dust jacket. Black cloth with white lettering. B&W photographs throughout. Pencil marking and small brown stains to pages on occasion. Minimal foxing and tanning to endpapers and page edges. Previous owner's inscription sticker crossed out on front paste down. Mild wear and bump…ing to spine, board edges and corners, with tanning to spine. Moderate scuffing and marking to boards, with cup ring to front board.

Idioma: Inglés
Editorial: THE FOCAL PRESS
- Tapa blanda
Librería: Happyfish Books, Meopham, Reino UnidoHappyfish Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,33
Envío por EUR 23,13Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. ALL ABOUT MAKING ENLARGEMENTS by C. I JACOBSON ** PAPERBACK ** ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ * PUBLISHER : THE FOCAL PRESS * YEAR : UNDATED * ISBN : N/A * No OF PAGES : 56 * CONDITION : USED - GOOD * OTHER: THE COVER HAS CREASE MARKS TO TOP AND BOTTOM FRONT CORNERS AND WORN SPINE EDGE. PAG…ES SECURE AND GENERALLY APPEAR CLEAN AND CREASE FREE. ALL IN ALL A NICE EXAMPLE OF THIS BOOK.

Idioma: Inglés
Editorial: THE FOCAL PRESS
- Tapa blanda
Librería: Happyfish Books, Meopham, Reino UnidoHappyfish Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,33
Envío por EUR 23,13Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. ALL ABOUT DEVELOPING IN YOUR DARKROOM by C.I. JACOBSON ** PAPERBACK ** ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ * PUBLISHER : THE FOCAL PRESS * YEAR : UNDATED * ISBN : N/A * No OF PAGES : 56 * CONDITION : USED - GOOD * OTHER: THE COVER IS TORN TO SPINE EDGE WITH CREASES TO FRONT. A COUPLE OF CORNER F…OLDS. OTHERWISE PAGES ARE CLEAN AND CREASE FREE. ALL IN ALL A NICE EXAMPLE OF THIS BOOK.
Idioma: Español
Editorial: Ediciones Omega, Barcelona 1948
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, EspañaLlibrenet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,00
Envío por EUR 20,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Como Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Excelente. 1ª Edición. Fotografía (ilustrador).
Editorial: Charles C. Thomas 1970
- Tapa dura
Librería: Unique Books, Lexington, Estados Unidos de AmericaUnique Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,87
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. DJ has minor edge wear top and bottom.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.