EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro de texto de la serie Deutschbuch está diseñado específicamente para el séptimo año escolar en gimnasios de los estados federados orientales de Alemania y Berlín. Es una herramienta integral para la enseñanza del idioma alemán, cubriendo aspectos fundamentales de comunicación, gramática y literatura adaptados al currículo regional.La obra ha sido desarrollada por un amplio equipo de expertos pedagógicos, incluyendo a Petra Bowien y Susanne Holthuis-Huff, bajo el sello de la prestigiosa editorial Cornelsen. Con 368 páginas de contenido estructurado, el manual facilita el aprendizaje del idioma mediante ejercicios prácticos y textos seleccionados para el nivel de secundaria. EAN: 9783060619900 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Deutschbuch 7. Schuljahr Autor: Petra Bowien| Susanne Holthuis-Huff| Birgit Ihlo| Matthias Jackisch| Ulrike Keune| Birgit Patzelt| Gerhild Schenk| Luzia Scheuringer-Hillus| Wolfgang Schmitz| Swetlana Staat| Christiane Stein| Kerstin Ulbrich Editorial: Cornelsen Verlag GmbH & Co Idioma: de Páginas: 368 Formato: tapa dura.
EUR 15,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Deutschbuch 8 es un libro de texto de alemán para estudiantes de 8º grado. Publicado por Cornelsen Verlag GmbH en 2014, este libro de tapa dura está diseñado para estudiantes de habla alemana. Cubre una variedad de temas relacionados con el idioma alemán, incluyendo gramática, vocabulario, lectura y escritura. Este libro es una herramienta valiosa para los estudiantes que están aprendiendo alemán. EAN: 9783060619917 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas|Libros de Texto Título: Deutschbuch 8 Autor: Petra Bowien| Susanne Holthuis-Huff| Birgit Ihlo| Matthias Jackisch| Birgit Patzelt Editorial: Cornelsen Verlag GmbH Idioma: de Páginas: 384 Formato: tapa dura.
Idioma: Alemán
Publicado por Galerie Zielke, 1991
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 5,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Broschur/Klebebindung. Condición: Sehr gut. ca. 40 S. zahlr. Abb. das Buch ist in sehr gutem Zustand, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ca. 2001., 2001
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito13 x 14.5 cm, Pappband. Condición: Gut. ca 78 S. mit Abb. Leichte Lese- und Lagerspuren. Gutes Exemplar / h358 A-Z 63933 358 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ca. 2001., 2001
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito13 x 14.5 cm, Pappband. Condición: Gut. ca 78 S. mit Abb. Leichte Lese- und Lagerspuren. Gutes Exemplar / h58 A-Z 46538 h58 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 cm, Paperback. Condición: Gut. [204] S. : überw. Ill. [Anläßlich der Ausstellung von Matthias Jackisch im Leonhardi-Museum Dresden vom 28.4. - 10.6.2001].[Hrsg.: Kulturamt der Landeshauptstadt Dresden ; Leonhardi-Museum. Red.: Matthias Jackisch] / Lese- und Lagerspuren, Einband etwas fleckig / Gutes Exemplar / Bo56 / 49636 BO56 ISBN 3000077626 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 45,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Dresden Eigenverlag Leonhardi-Museum Dresden, 2001
Librería: Hanseatisches Buch Kontor Antiquariat, Bremen, BRE, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKart., unpag, sehr gutes Ex. (gern Foto).
Publicado por F.F. Schlötke, Dresden, 2001
ISBN 10: 3000077626 ISBN 13: 9783000077623
Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Unpag. Broschur. Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. Einband geringf. berieben, gutes Exemplar.
Publicado por Berlin., 1998
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito40 S. Mit Abbildungen. 4°, Orig.-Karton. Guter Zustand. 450 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Eigenverlag, 1991
Librería: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKart. Condición: Gut. 24 Bl. Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Cornelsen Verlag GmbH & Co 2011-10-01, 2011
ISBN 10: 3060619883 ISBN 13: 9783060619887
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 38,25
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Cornelsen Verlag GmbH 2016-05-01, 2016
ISBN 10: 306061993X ISBN 13: 9783060619931
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 38,29
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Cornelsen Verlag GmbH 2015-05-01, 2015
ISBN 10: 3060619921 ISBN 13: 9783060619924
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 38,35
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Cornelsen Verlag GmbH 2014-05-01, 2014
ISBN 10: 3060619913 ISBN 13: 9783060619917
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 38,40
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 55,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Moltkerei Werkstatt, 1991
Librería: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Holanda
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCardboard box with 2 text cards and 29 cards with ills of performances in b/w. . -(Fine copy.).
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 41,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 48,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. German language. 10.08x7.32x0.87 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 48,09
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. German language. 10.24x7.87x0.79 inches. In Stock.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 56,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 46,38
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 56,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 64,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 65,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Jackisch, Matthias
ISBN 10: 3000077626 ISBN 13: 9783000077623
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 13,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 40,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2001, 500 StkSoftcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: StaV, ExaV, Einband: leicht fleckig, etwas gebräunt,
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin Galerie Klaus Spermann, 2000
Librería: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Alemania
EUR 32,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 34 cm Kartoniert. Condición: Gut. Abbildungen Rücken minimal bestoßen, Einbandkanten leicht bestoßen, Einband leicht berieben und leicht beschmutzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.
Idioma: Alemán
Publicado por Galerie Klaus Spermann, 2001
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, Alemania
EUR 27,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. kleine Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich, etwas angestaubt, mit beiliegender Einladungskarte für die Ausstellung überQ3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.