Publicado por a.w. bruna & zoon
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 9,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Methuen, 1966
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 5,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1966. First Edition. 126 pages. Paperback book with pictorial cover. Black and white and colour photographs. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Paper cover has mild edge-wear with light rubbing and creasing. Some light marking and tanning.
Idioma: Alemán
Publicado por Wilhelm Heyne Verlag
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 125 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Publicado por A. W. Bruna & Zoom, 1960
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dustjacket. First Edition. ISBN . Mass Market Paperback Tight sound unmarked copy in Very Good condition. 4 language edition of which one is English. No Signature.
Publicado por A.W. Bruna & Zoon, Utrecht, 1956
Librería: Amstelbooks, Rhenen, UTREC, Holanda
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Very Good. No Jacket. first edition. Book condition: Very Good (no dustjacket; some foxing on titlepage; else fine) Binding: Hardcover dustjacket missing Language: Dutch Edition: first edition Publishing place: Utrecht Publishing Year: 1956 Description: Nico Jesse's photographs picture human interaction in various countries and cities in Europe in the fifties. 400.000000.
Publicado por 1967 Verlag Heyne, 1967
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 1,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Buch Pappe 126 126 Seiten.
Publicado por Vrienden Van De Nederlandse Ceramiek, Amsterdam, 1967
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebrocheerd. Condición: Lichte gebruikssporen. 58 pp. Ilustraties in kleur en in z/w. Mededelingenblad Vrienden van de Nederlandse Ceramiek december 1967 no. 49.
Publicado por Methuen & Co Ltd, London, 1966
Librería: Silver Trees Books, Malvern, WORCS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 5,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Kees Scherer [Photographs] Ilustrador. 1st UK. Very good book in light card covers. Internally very good and free of inscriptions; copiously illustrated.
Publicado por Utrecht : Drukkerij Den Daas BV, 1984
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Vouwblad met los mapje met klein geniet boekje, oplage 300 genummerde exemplaren (dit exemplaar is echter ongenummerd), 8vo.; Hoekjes kaft iets gekreukt.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoxxiii, 392 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Publicado por Utrecht, De Haan 1953 geillustreerd, 1953
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Holanda
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1e dr. - Linnen met goed stofomslag.
Idioma: Alemán
Publicado por Methuen & Co. LTD,, 1966
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Utrecht, Bruna, 1956
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocloth, 8vo xxxi+80 pp., 80 foto's gebonden editie (geen stofomslag); zeer goede conditie.
Publicado por Bruna
ISBN 10: 9044920383 ISBN 13: 9789044920383
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 23,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Publicado por A.W. Bruna & Zoon, Utrecht, 1950
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebonden. Condición: Enige gebruikssporen. 502 pp. Z/w illustraties. Achterplat met een grote iets uitgebleekte vlek.
Idioma: Alemán
Publicado por Büchner Verl., 1957
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 5,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappbilderbuch. Condición: Sehr gut. 433 Seiten Sehr gut erhalten, keine Knicke, Risse, Anmerkungen. Aber auch ohne SU - er liegt zwar bei, ist aber beschädigt. Schönes Buch, großer Fotograf (Jesse!). Versand aus München. 6809 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Heyne Verlag, München, 1967
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Idioma: Alemán
Publicado por MünchenMünchen: Heyne, 1967, 1967
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Einband: Paperback. Buchzustand: Befriedigend. Ein empfehlenswertes und informatives Taschenbuch mit Abbildungen und 126 Seiten. Index: 156.
Idioma: Alemán
Publicado por MünchenMünchen: Heyne, 1967, 1967
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 6,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Utrecht : Bruna, 1960
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 5,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. 63 pages, 125 pages foto's. ; 18 cm Dutch.
Publicado por Utrecht, 1952
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 10,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. pp. 226 / Stofwikkel beschadigd / Dust jacket damaged, 1e druk / edition / édition / Ausgabe, Roestvlekjes / Foxing / Taches de rouille / Rostfleckig Dutch.
Idioma: Alemán
Publicado por Heyne Verlag, 1967
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 2,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 128 S. guter Zustand,Einband leicht berieben u. etwas nachgedunkelt, LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAmsterdam, Bezige Bij, 1955. 1e druk 51 pp. gebonden gekartonneerd . Robijnenboekjes no 8. Tekstverklaringen van Jaap Romijn. 2 illustraties. Rug licht verkleurd. in goede staat.
Librería: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUtrecht, A.W.Bruna & Zoon, 1950. 502 blz. Geïll. Gebonden met stofomslag. [65020].
Publicado por Bruna, 1961 / Zwarte Beertjes 412, 1961
Librería: Handled With Care, Bocholt, Belgica
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Good. In goede staat. Paperback. Pocket.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Good. In goede staat. Softcover.
Publicado por A.W. Bruna & Zoon, 1956
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 13,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Zonder stofomslag, linnen kaft, 170p. Dutch.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 115,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In English.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 115,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 115,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.