Publicado por J. Roumanille, 1873
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4 pages ( 240x155 mm. Provençal.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-07-23, 2018
ISBN 10: 2329140916 ISBN 13: 9782329140919
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 12,50
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2014112266 ISBN 13: 9782014112269
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 12,50
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 201444756X ISBN 13: 9782014447569
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 12,57
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. In-12 broché (190x140 mm) de 129 pages. Contes choisis, avec le texte provençal et la traduction française en regard. Portrait de l'auteur au frontispice.
Publicado por CPM, Raphèle les Arles, 1978
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 broché ( 210x130 mm ) de 359 pages sous couverture à rabats.Oeuvres complètes Tome 1.Les contes provençaux. Li conte prouvençau e li Cascareleto avec bons nombres de ces contes traduits en français.Nouvelle édition d'après celle de 1908. Provence.
Idioma: Francés
Publicado por Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1019347554 ISBN 13: 9781019347553
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 20,11
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 24,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Groupamen D'Estudi Prouvençau, 1968
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 22,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Groupamen D'Estudi Prouvençau, 1968. 1 volume format In-8 bon 1 volume in-8 broché bon état, portrait en frontispice.
Idioma: Inglés
Publicado por Bibliotheque Regionaliste, Avignon., 1923
Librería: The Sanctuary Bookshop., Lyme Regis, Reino Unido
EUR 19,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Cinquieme Edition. "Texte Provencal et Traduction Francaise". 130 pp 14 x 19 cms soft bound in cream card (see images). [See also our ABE Listing: # 005904 "Frederic Mistral. A Collection"].
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10: 2012689329 ISBN 13: 9782012689329
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 27,13
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por Raphèle - les - Arles . Marcel Petit . Culture Provençale et Méridionale, 1989
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Un volume in8 , broché , ( 15,2 x 21 cm), couverture rempliée ,361 pages . Rares annotations manuscrites,un nom sur la page de garde .
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 34,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por LE GRAND LIVRE DU MOIS, 1996
ISBN 10: 2702805337 ISBN 13: 9782702805336
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R240102420: 1996. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 328 pages - signet conservé - titre + filets + collection dorés sur le dos . . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPROVENÇALROUMANILLE (J.).Contes provençaux.Contes choisis, avec le texte provençal et la trad. française [en regard].Avignon, 1923, pet. in-8°, br., portr. grav. en front. 150 gr.
Publicado por Avignon/ Paris, J.Roumanille/ Victor Palmé 1872, 1872
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito55pp., 4e édition revue avec soin, 18cm., br.orig., nn coupé, bon état, Y88214.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. 1 plaquette in-8°.
Publicado por J Roumanille, 1887
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAvignoun, J Roumanille, 1887. In-12 broché de 164 pages. Bord de couverture effrangée et dos cassé. Peu courant.
Publicado por Enco de J. Roumanille, 1884
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. In-12 (186x120 mm) demi basane rouge, titre doré sur dos à 5 nerfs, petit fleurons doré en queue. 336 pages. Edition originale de Li Conte prouvençau e li Cascareleto emébon noumbre d'ésti Conte tradu en Francès.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO80054918: Non daté. In-12. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Brochure de 4 pages. . . . Classification Dewey : 10-Bibliographies.
EUR 22,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 17,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por J. ROUMANILLE, AVIGNON, 1874
Librería: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Un volume in-8 broché de 4 pages non paginées + 55 pages sur beau papier , traduction en français en regard , sieisenco edicioun , illustrado de 16 estampo pèr Charle Coumbe de Diéu-lou-fet , la couverture est salie plus ou moins avec une pliure à l' angle supérieure du deuxième plat , autrement bon exemplaire .
Idioma: Francés
Publicado por J. Roumanille libraire-éditour 19, carriero de Sant-Agrico, 1878
Librería: Librairie Les Fleurs du mal, Nîmes, Francia
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. In 8° (14,2 X 21,8 cm) de 55 pages. Bien complet des planches hors texte. Provençal français Très bon état L'un des 350 exemplaires sur beau papier. Intérieur très frais. Petites taches d'encre sur la quatrième de couverture.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 30,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Avignon, Roumanille, 1864., 1864
Librería: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, España
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito423 pages. (18,5x12cm.). Broché. Couverture imrpimée. État d'usure. Manque angulaire. Traces de plis. 1er plat et feuillets partiellement déreliés. Accrocs aux bords. Déchirures au dos. Coins émoussés. Rousseurs. Dédicace sur la page de faux-titre. Traces de plis et plis.
Publicado por Seguin Ainé, 1852
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
Original o primera edición
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPlaquette in-8 ( 220 X 135 mm ) de 43 pages, brochée sous couverture imprimée. Couverture poussiéreuse, bon exemplaire de cette édition originale fort rare. Regionalisme provence litterature felibre felibrige.
Idioma: Francés
Publicado por Enco de J. Roumanille, 1857
Librería: Librairie du Monde Entier, Argilliers, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Satisfaisant. 144pp. couverture salie, intérieur propre sans rousseur ni mouillure. Manque le portrait de Roumanille en frontispice.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 40,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.