J piveteau (33 resultados)
Idioma: Francés
Editorial: Editions masson et Cie, Paris, France 1970
- Tapa blanda
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,92
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 15 pp., Photos, Grn Paperback, 5.75 x 9.5 Inches, Fine (Catalog).

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 3,62
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:9782738103529.
Idioma: Francés
- Tapa blanda
Librería: Bibliofolie, Haudrecy, , FranciaBibliofolie
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 2,67
Envío por EUR 15,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. In-12 broché(petit format),couverture illustrée et imprimée,Collection Que sais-je?,Presses universitaires de France,1973,126 pages,exemplaire de bibliothèque en bon état.
Más imágenesSCIENCE ET SYNTHÈSE. Les textes originaux en langue anglaise ont été traduits par Serge Bricianer et Fernand Lot
MAHEU ( R. ) -GONSETH ( F. ) -OPPENHEIMER ( J.-R. ) -HEISENBREG ( W. ) - DUBARLE ( R.P. ) - HUXMEY ( Sir ) - SANTILLANA G. de ) -HOLTON ( G. )-KEDROV ( B.M.) - LE LIONNAIS( F. ) - BROGLIE ( L. de ) -POIRIER ( R. ) - AUGER ( P. ) -PIVETEAU ( J. ) - et LEROY ( R.P. )
Editorial: Paris.Gallimard . NRF . Collection Idée 1967
- Tapa blanda
Librería: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Satisfaisant. Colloque international organisé par l' UNESCO . Un volume in12 , broché ,couverture illustrée ,( 11 + 16,7 cm), 384 pages .Fortes brunissures éparses sur plusieurs pages .Exemplaire de travail .
Más imágenesEditorial: Paris .Muséum National d'Histoire Naturelle 1952
- Tapa blanda
Librería: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. Un volume in8 , broché , couverture illustrée rempliée , ( 16 x 23,5 cm), 245 pages , illustrations . Très bon exemplaire .
L'EVOLUTION HUMAINE. SPECIATION ET RELATION
ANTHONY (J.), GRAPIN (P.), LAGET (P.), LEROI-GOUGHAN (A.), NOUVEL (J.), PIAGET (J.), PIVETEAU (J.)
Editorial: FLAMMARION 1957
- Tapa blanda
Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 21,96Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. ÉVOLUTIONISME - ANTHONY (J.), GRAPIN (P.), LAGET (P.), LEROI-GOUGHAN (A.), NOUVEL (J.), PIAGET (J.), PIVETEAU (J.).L'évolution humaine. Spéciation et Relation.P., 1957, pet. in-8°, br. 100 gr.

Editorial: 1954 1954
- Tapa blanda
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 15,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Annales Hébert et Haug, publiées par le laboratoire de géologie de la Faculté des Sciences de l'Université de Paris, tome VIII, 1954, in-8, broché, 313 pages, nombreuses figures et planches hors-texte Bon état, petit manque au dos sans conséquence - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais…de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
- Tapa blanda
Librería: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, , FranciaLibrairie La MASSENIE à MONTOLIEU
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,90
Envío por EUR 29,90Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Edit. P.U.F. - Que sais-je ? n° 1542, 1973, in-12° broché, 128 pages, bibliogr., très bon état, Français.
Editorial: Presses Universitaires De France 1954
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,02
Envío por EUR 20,42Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Volume 41.1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2050grams, ISBN.

Editorial: Hermann, Paris, 1954
- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuizaBouquinerie du Varis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,90
Envío por EUR 20,95Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broché. 245x165mm, 61pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Editorial: Masson, Paris, 1973
- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuizaBouquinerie du Varis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,90
Envío por EUR 20,95Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broché. 210x135mm, XVI - 173pages, photos n/b, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Bulletin de la Société Neuchâteloise de Géographie. Tome LIII. Fascicule 1. 1963. Nouvelle Série n° 13. La Géographie et notre temps. Difficultés à saisir la notion de région en géographie. 3 figures. Les travaux pratiques de géographie à l'Université. Aperçu de l'orientation actuelle de l'ethnologie en Italie. Extension du glacier du Rhône dans les montagnes neuchâteloises à l'époque rissienne. 1 planches. Notices bibliographiques. Paysages et structures. CHARLES BIERMANN. 1875 - 1961. HENRI SPINNER. 1875 - 1962.
PORTMANN, J.-P. - GOUROU, Pierre. - PIVETEAU, Jean-Luc. - ONDE, Henri. - KELLER, Cilette. - VUILLE, Arthur. - WEGMANN, E. - BURGER, A. - REUTTER, Gisèle. - FAVARGER, Claude.
Editorial: Imprimerie Paul Attinger S.A., Neuchâtel, 1963
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuizaBouquinerie du Varis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,90
Envío por EUR 20,95Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broché. 210x150mm, 92pages, illustré, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Editorial: Modena, Paoline, Modena 1967
- Tapa dura
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,34
Envío por EUR 41,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buono (Good). ST151Brossura editoriale senza sovracopertavolume in buone condizioni, illustrato120 pagine circaCopertina come da foto. Book.

- Tapa blanda
Librería: Tamery, Paris, FranciaTamery
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 39,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. # Broché: 239 pages #.
Editorial: Procure des frères 1971
- Tapa blanda
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 15,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Couverture salie. Langue : Français.
Editorial: Procure des frères 1971
- Tapa blanda
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 15,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Couverture salie. Langue : Français.
Utopie et réalité. / Utopie und Wirklichkeit.
BEDOUELLE, G. / KOHLAS, J. / OSER, F. / PIVETEAU, J.-L. / VALLARCHE, J.-M.
Editorial: Fribourg, Editions Universitaires, 1985, 1985
- Tapa blanda
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuizaHarteveld Rare Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 32,17
Envío por EUR 20,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
in-8vo, 102 p., brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editorial: Hermann & Cie, "Actualités scientifiques et industrielles - Archives de l'Institut international des sciences théoriques. Série A",, Paris, 1954
- Tapa blanda
Librería: PAROLES, Avignon, PACA, FranciaPAROLES
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
61p., 1 feuillet, 32p.; figures in texte. 8è fascicule du "Bulletin de l'Académie internationale de philosophie des sciences", "Problèmes d'évolution", réunissant des études du géologue néerlandais Johannes Herman Frederik UMBGROVE, "Aspects paléontologiques de l'évolution", du généticien Marius Jacob SIRKS, "Le dynamisme des po…pulations", et du paléontologue Jean PIVETEAU, "L'évolution humaine"; en annexe, un "Répertoire bibliographique - Supplément du Bulletin de l'Académie internationale de philosophie des sciences" avec critiques des ouvrages recensés (répertoire de 32 pages). 1211è volume de la collection. Bon état; non coupé (signature manuscrite à l'encre sur le 1er plat). Hermann & Cie, "Actualités scientifiques et industrielles - Archives de l'Institut international des sciences théoriques. Série A", In-8° (16,4 x 24,7cm) Broché.

- Tapa blanda
Librería: Hairion Thibault, CREVOUX, FranciaHairion Thibault
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Etat Correct Dos insolé sinon bon état. in8. 1982. Broché. XVI-174 pages. Nombreuses figures en noir. Poids : 260 gr. Fair.
Editorial: Masson 1983
- Tapa blanda
Librería: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 46,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BE. Paris, br.; in-8, 174 pp. Deuxieme editions.
Editorial: Centre catholique d'éducation familiale, Paris 1962
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Agrafé. Condición: Bon état. in-8 Description :Conférence donnée à l'Institut Catholique de Paris le 20 novembre 1962. 23 pp. Couverture insolée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editorial: BOLLATI BORINGHIERI 1966
Librería: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, ItaliaLIBRERIA NANNI A.&C.SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In 8 di pagg. 200 con molti disegni nel testo. Bross. perfetti.

Editorial: Presses Universitaires de France Edition originale Première édition 4ème trimestre 1973 1973
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO90137711: 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 914-Géographie de l'Europe.

Editorial: Orientations 1971
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO80262050: 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Editorial: Ligel 1968
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO80267279: 1968. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 239 pages. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

Editorial: LIGEL 1976
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R200083687: VERS 1976. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 237 pages. 1er plat et quelques feuillets désolidarisés. Dos en partie manquant. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Editorial: Ligel 1970
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO60132173: 1970. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 239 pages. Dos consolidé (scotch). 1re page de garde découpée, avec un manque sur son bord supérieur. . . . Classification Dewey : 425-Grammaire anglaise.

JEUNESSE EUROPEENE D'AUJOURD'HUI modèles de comportement et valeurs
G. LUTTE & D. PIVETEAU & J. CARREL & S. SARTI
Editorial: EDITIONS OUVRIERES 1970
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R240009925: 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 246 pages. Etiquette de classement sur le dos. Tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editorial: MASSON ET CIE 1973
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R240104566: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 173 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - une étiquette collée sur le 1er contre plat. . . . Classification Dewey : 560-Paléontologie. Paléozoologie.

Editorial: LIGEL 1970
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R200034119: 1970. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 239 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.