J c h aveling (45 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (45)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stein and Day 1982

    0812828380 / 9780812828382

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stein and Day 1982

    0812828380 / 9780812828382

    • Tapa dura

    Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,46

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dorset Press, New York, New York, U.S.A. 1987

    0880291338 / 9780880291330

    • Tapa dura

    Librería: Lowry's Books, Three Rivers, Estados Unidos de AmericaLowry's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,70

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth Over Boards. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. This book has very little corner bumping or edge wear. Text is clean and solid in binding. No ownership or other markings. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NY. 1987. Dorset Press 1987

    0880291338 / 9780880291330

    • Tapa dura

    Librería: Chris Fessler, Bookseller, Howell, Estados Unidos de AmericaChris Fessler, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,82

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    red & white 1/2 cloth hardcover 8vo. (octavo). no dustwrapper. good cond. reading copy. binding square & tight. covers clean. water marked along foredge & bottom. several deep scratches on foredge. foxspots on endpapers. bottom of text block edges wrinkly and spotty, does not affect text, otherwise contents free of markings. sol

  • Editorial: Stein and Day, New York 1982

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Cloud Chamber Books, MOUNT VERNON, Estados Unidos de AmericaCloud Chamber Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,46

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Hardcover Very good in good dust jacket. Spine cocked and boards bowed. Some stains to page edge. 390 p.; 24 cm. Includes index. Bibliography: p. [373]-384.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stein and Day 1982

    0812828380 / 9780812828382

    • Tapa dura

    Librería: vladimir belskiy, alexandria, Estados Unidos de Americavladimir belskiy

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,56

    Envío por EUR 5,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Stein and Day 1982

    0812828380 / 9780812828382

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped. Published by Stein and Day, 1982. Octavo. Hardcover. Book is very good with spotting. Dust jacket is very good with light shelf wear.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service.

  • Editorial: Stein and Day, New York 1981

    0812828380 / 9780812828382

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, Estados Unidos de AmericaKubik Fine Books Ltd., ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 13,39

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. First Edition. 390p. A hardcover ex-library book in a dustjacket with a mylar cover. Label on jacket spine; two segments of jacket flaps cut out and pasted to endpapers. Label on rear endpaper and stamp on title page. Otherwise, very good condition with text clean and binding tight.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Walter De Gruyter 1982

    3110082675 / 9783110082678

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,82

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:3110082675.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: De Gruyter 1982

    3110082675 / 9783110082678

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,95

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:3110082675.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Blond & briggs, Uk 1981

    085634110X / 9780856341106

    • Tapa dura

    Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,24

    Envío por EUR 26,87 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. 390 pages.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: De Gruyter, United Kingdom 1982

    3110082675 / 9783110082678

    • Tapa dura

    Librería: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Reino UnidoPendleburys - the bookshop in the hills

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,86

    Envío por EUR 13,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. hardback, octavo, pale green cloth lettered green, no dust wrapper, knock to the bottom leading corners, splash marks to the lower board, thus good only, the binding remains tight and other than the signature of a previous owner, the text is unmarked, 301pp.

  • Editorial: Stein and Day

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 19,17

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fair. Acceptable condition. Good dust jacket. Former Library book. Slightly dampstained.

  • Editorial: Stein and Day

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,17

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Good condition. Good dust jacket.

  • Editorial: Blond & Briggs, London 1981

    085634110X / 9780856341106

    • Tapa dura

    Librería: C L Hawley (PBFA), Skipton, Reino UnidoC L Hawley (PBFA)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,02

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Good, sound, ex-library copy. Hardback. 390pp. History of The Society of Jesus. Ex-library copy with usual stamps, labels and numbers etc. Dust wrapper is taped to book. Dust wrapper is rather rubbed. Binding is sound. Text is clean. Good, sound, ex-library copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Blond & Briggs Ltd, London 1981

    085634110X / 9780856341106

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FranciaLibrairie Sheehy (Theologia Books)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,50

    Envío por EUR 36,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Very good hardback copy in very good dustjacket. 390pp. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

  • Editorial: Blond & Briggs 1981

    • Tapa dura

    Librería: St Philip's Books, P.B.F.A., B.A., Oxford, Reino UnidoSt Philip's Books, P.B.F.A., B.A.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 23,86

    Envío por EUR 15,06 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Binding sound, text unmarked. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. No ownership marks. As new. Robust packaging. Tracking is always added to USA orders. It can be added to other overseas orders on request. Used books are exempt from USA tariffs. Size: 390pp.

  • Editorial: London, Blond & Briggs. 1981 1981

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,80

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Original publisher's purple paper-covered boards, pictorial dustjacket, large 8vo: frontispiece portrait, viij, 390pp., bibliography, index. Very fine copy.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 50,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. 301 Seiten. Ex Library (ex-library copy) with the usual marks. Apart from that in a good condition. ISBN: 3110082675 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden].

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stein and Day 1982

    0812828380 / 9780812828382

    • Tapa dura

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 67,85

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Blond & Briggs 1976

    0856340472 / 9780856340475

    • Tapa dura

    Librería: St Philip's Books, P.B.F.A., B.A., Oxford, Reino UnidoSt Philip's Books, P.B.F.A., B.A.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 53,69

    Envío por EUR 15,06 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Binding sound, text unmarked. Condición: Very Good. No dustwrapper. Stamp to top edges. Robust packaging. Tracking can be added to overseas orders on request. Used books are exempt from USA tariffs. Parish library bookplate to front endpaper. Binding sound, text unmarked. Size: 384pp. Parish library bookplate to front endpaper.

  • Editorial: Blond & Briggs 1981

    • Tapa dura

    Librería: Book Grocer, Tullamarine, AustraliaBook Grocer

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,73

    Envío por EUR 26,01 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardback. J.C.H. Aveling, Blond & Briggs. Author: J.C.H. AvelingBinding: HardbackPublished: Blond & Briggs, 1981Condition:Book: GoodJacket: Worn/faded, no tearsPages: Tanning and foxingMarkings: No markingsJ.C.H. Aveling's The Jesuits chronicles the intricate and often controversial history of the Society of Jesus, tracing i

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Walter De Gruyter Incorporated, Hawthorne, NY, U.S.A. 1982

    3110082675 / 9783110082678

    • Tapa dura

    Librería: Trinders' Fine Tools, Clare, Sudbury, Reino UnidoTrinders' Fine Tools

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 71,59

    Envío por EUR 12,10 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine - See Description. None. Signature of Brian Fothergill (biographer and writer) on ftont free end-paper, colour photograph of Pope and Archbishop of Canterbury tipped in inside front board. Neatly penciolled annotations on rear free end-paper.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: De Gruyter 1982

    3110082675 / 9783110082678

    • Tapa dura

    Librería: Nauka Japan LLC, Tokyo, JaponNauka Japan LLC

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 97,78

    Envío por EUR 13,00 
    Se envía de Japon a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. [dg ak 5814].

  • Idioma: Inglés

    Editorial: De Gruyter 1982

    3110082675 / 9783110082678

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 169,79

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: De Gruyter 1982

    3110082675 / 9783110082678

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 160,80

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: De Gruyter 1982

    3110082675 / 9783110082678

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 156,94

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: De Gruyter 1982

    3110082675 / 9783110082678

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 174,62

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: De Gruyter 1982

    3110082675 / 9783110082678

    • Tapa dura

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 185,07

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: De Gruyter 1982

    3110082675 / 9783110082678

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 175,62

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.