Publicado por Origo- Verlag, 1954
Librería: Books for Libraries, Inc., Santa Clarita, CA, Estados Unidos de America
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. German language book. Ex-Library. Text is clean, binding is strong. Many B & W photos. Blue cloth cover in very good condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Syracuse University Press, 2022
ISBN 10: 0815637500 ISBN 13: 9780815637509
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Syracuse University Press, 2022
ISBN 10: 0815637500 ISBN 13: 9780815637509
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 34,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Benziger Brothers
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 21,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. No Edition Remarks. 258 pages. No dust jacket. Decorative brown cloth with gilt decoration. Contains black and white illustrations throughout. Pages remain bright and clear with minimal tanning and foxing. Details of first communion are filled in. Thumb-marking present. Visible creasing to gutter. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces. Some bumping to corners. Soft crushing to spine ends. Light sunning to spine and edges. Slight marks to boards. Gilt decoration is bright and clear.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz, Schott und Thielmann, , 1845., 1844
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 2. 2., verbesserte Auflage. 2 Bände in einem Band. 22x14 cm. XX, 304 S., VIII, 472 S. Hardcover. Halblederband mit gold. Rückentitel. Obere Rückenkanten aufgeplatzt. Etwas berieben und bestoßen. Bibl. Rückenschildchen. Innen leicht gebräunt, Bibl. Stempel der Dombibl. zu Freising u. handschr. Eintrag. Durchgehen gilbfleckig. DX-274|4918AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur Africa
Original o primera edición
EUR 20,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. First Edition. shelf wear on the covers. internally clean and soundly bound. very good copy. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 34,66
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 280 pages. 9.00x6.00x0.90 inches. In Stock.
EUR 5,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 30,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:9788181282323.
Publicado por Charles & Nicholas Benzinger, 1881
Librería: Des livres et vous, Montargis, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Le Plus Beau Jour de la Vie / Buchmann J. N. (1881) Editions Charles & Nicholas Benzinger - 14,5 cm sur 10,5 cm - 239 pages Fronticepiece en couleur, Nombreuses gravures en noir et blanc La couverture est un peu frotté à la angles. L'intérieur est en bon état ( les pages montres signes d'âge) - Envoi rapide, soigné.
Idioma: Alemán
Publicado por Kirchheim, Schott und Thielmann. Main., 1844
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. XX, 304 S; VIII, 476 S. Innen durchgehend stockfleckig und stellensweise fingerfleckig. 2x gestempelt: Dombibliothek zu Freising auf der Titelseite des 1. Bandes. S. XX des 1. Bandes m. kl. seitl. Einriss sowie handschr. Vermerk auf Vorsatzs. Inhalt: Allg. Glaubenslehre. Besondere Glaubenslehre. deu 55, 1. Stock.|295DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23x14 cm. Halblederband auf 4 Zierbünden, mit Lederecken und marmorierten Deckeln, berieben. Ecken bestoßen. Bibliotheksschild auf dem Rücken oben. V-Deckel leicht gebogen. Zweite, verbesserte Auflage. 2 Bände in einem Band.
Idioma: Alemán
Publicado por Thielmann;, 1843
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 13,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 690 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Die Einbandkanten sind stark bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665 Gebundene Ausgabe, gebundene Ausgabe.
Idioma: Inglés
Publicado por Syracuse University Press, 2022
ISBN 10: 0815637500 ISBN 13: 9780815637509
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 37,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Syracuse University Press, 2022
ISBN 10: 0815637500 ISBN 13: 9780815637509
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 38,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Bonus Verlag, Selent, 2007, 2007
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito287 S., 8°, Oppbd, farbige Innendeckel, a.d. Amerikanischen übersetzt von Jochen Fürst, Vorwort vom Autor, große Schrift, neuwertig,
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 6,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoripeness(S. A. Amer. Soc. Hort. Sci. Vol. 88)1966. S. 99-104. m. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Idioma: Alemán
Publicado por Breslau : Fiedler & Hentschel, 1874
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Original-Karton. Condición: Befriedigend. 123 S. Einband berieben und begriffen, Seiten unsauber geschnitten und mit leichten Stockflecken, insgesamt für das Alter des Buches gutes Exemplar. 02-06-46 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Idioma: Alemán
Publicado por Kirchheim & Schott Verlag;, 1850
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 11,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 3. verbesserte Auflage;. 268/ 360 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Publicado por Mainz : Schott und Thielmann, 1845
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder, Frakturschrift. 2., verb. Auflage. VIII.; 476 S. Buch in mittlerer Erhaltung, Ecken und Kanten bestoßen, Seiten überw. hell und sauber, mit altersgemäßen Gebrauchs- und Lagerspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÜber den englischen Nationalcharakter, das Erziehungswesen, die Literatur, "England als Bollwerk der Freiheit im Zweiten Weltkrieg" etc.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 57,54
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 280 pages. 9.00x6.00x0.90 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 70,91
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 49,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 22 x 30 cm, 368 Seiten mit 250 farbigen Abbildungen. - Hier beschreibt Thomas Feuerstein den Boxer, Zeitschriftenherausgeber, Dadaisten und Dandy Arthur Cravan und nimmt damit eine Person der 1920er Jahre in den Blick, die in jüngerer Zeit, etwa 60 Jahre später, als Idol durch die Erzählung der Pop-Geschichte geistert und gleichsam den Mythos des anarchischen Antihelden füttert. Dieses literarische Bild steht allerdings nur als Parabel für Feuersteins Modell der Maschinen und Bioreaktoren, mit denen Kunst in ganz klassischem Sinn erzeugt wird, etwa mit einem der berühmten »Écriture automatique« der Surrealisten entlehnten Schreibautomatismus, der bei ihm allerdings auf der Notierung von Kursschwankungen beruht.
Publicado por Mainz bei Kirchheim und Schott, 1850
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder der Zeit mit Marmorpapierbezug und Rotschnitt; 8°; [1] XX 268 Seiten; [2] VII (I) 360 Seiten. Leder etwas berieben; insgesamt gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 730 gr.
EUR 78,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 85,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 87,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 69,13
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz: Schott u. Thielmann, 1844
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 2. verb. Aufl. XX, 304, VIII, 476 S. 2. Aufl. 1844. Pappbd. d. Zt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Rückenbezug angeplatzt, innen nur leichte bis moderate Gebrauchsspuren, guter Zustand. atx 8°Dogm158 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 89,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.