Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,22
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Publicado por La Cúpula, Barcelona, 2005
Librería: Librería Monogatari, Chapela, PO, España
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPrimera edición. Libro NUEVO. Estudio Isamoto. Con el asesoramiento del maestro de sushi Hideaki Morita. ¡El mejor libro para preparar tu propio Sushi es un tebeo! Y las mejores anfitrionas para la inmersión en el fascinante mundo de la cocina japonesa son Isabel Kreitz y Junko Iwamoto. Diviértete con sus personajes al tiempo que te ilustras sobre cómo se preparan las diversas variedades de pescado crudo, desde el atún a la perca, desde el makizushi al oshizushi, desde la compra en el mercado a la presentación en la mesa. Nunca la tradición culinaria nipona había sido presentada con tanta sencillez y desenfado como en Atrévete con el Sushi, un tebeo que se disfruta con la vista y el intelecto al tiempo que abre un universo de sabores a tu paladar. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLIC EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ESTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO, EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO. Size: 80 pp. 21 x 15 cm, 207 gr.
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Befriedigend. 4. Auflage. 239 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten bestossen/Rücken angebrochen, Einband mit Knicken, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-10458 ISBN 3551736618 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 208.
Idioma: Alemán
Publicado por TOKYOPOP GmbH 2006-09-01, 2006
ISBN 10: 3865806686 ISBN 13: 9783865806680
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 6,26
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Carlsen Verlag GmbH 2001-02-15, 2001
ISBN 10: 3551735700 ISBN 13: 9783551735706
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 6,85
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Carlsen Verlag GmbH 2001-02-15, 2001
ISBN 10: 3551736618 ISBN 13: 9783551736611
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 6,92
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Carlsen Verlag GmbH 2001-02-15, 2001
ISBN 10: 3551735670 ISBN 13: 9783551735676
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 6,87
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Carlsen Verlag GmbH 2000-11-22, 2000
ISBN 10: 3551736626 ISBN 13: 9783551736628
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 7,02
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Carlsen Verlag GmbH 2021-03-23, 2021
ISBN 10: 3551767645 ISBN 13: 9783551767646
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 11,34
Cantidad disponible: 13 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Carlsen Verlag GmbH 2021-09-01, 2021
ISBN 10: 355176767X ISBN 13: 9783551767677
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 11,35
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 8,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Befriedigend. 208 Seiten; Carlsen - Comic 3N-DOPU-Z291 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 10,70
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritopocket_book. Condición: Brand New. 384 pages. German language. 4.92x1.02x7.36 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 10,74
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritopocket_book. Condición: Brand New. 384 pages. German language. 4.92x1.00x7.36 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Carlsen Verlag GmbH 2020-09-01, 2020
ISBN 10: 3551727945 ISBN 13: 9783551727947
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 11,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 8,04
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritopocket_book. Condición: Brand New. 384 pages. German language. 4.92x1.06x7.36 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Carlsen Verlag GmbH 2019-11-01, 2019
ISBN 10: 3551727880 ISBN 13: 9783551727886
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 8,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPocket Book. Condición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 21,06
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 228 pages. German language. 7.20x0.93x10.35 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Carlsen Verlag GmbH 2019-12-24, 2019
ISBN 10: 3551727899 ISBN 13: 9783551727893
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 11,29
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPocket Book. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Carlsen Verlag GmbH 2019-12-24, 2019
ISBN 10: 3551727899 ISBN 13: 9783551727893
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 11,65
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritoPocket Book. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Carlsen Verlag GmbH 2020-03-31, 2020
ISBN 10: 3551727910 ISBN 13: 9783551727916
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 11,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPocket Book. Condición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 21,64
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 256 pages. German language. 7.20x1.08x10.35 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 23,43
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 288 pages. German language. 7.20x1.12x10.35 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 26,93
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 304 pages. German language. 7.20x1.22x10.35 inches. In Stock.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Neu. 2. Auflage, Mehrfachband. 368 S. Neu. Ungelesen. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. O_mbj_carlsen 9783551803962 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Librería: buch & töne GmbH, München, BY, Alemania
Arte / Grabado / Póster
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Neu. 1. Auflage, Mehrfachband. 384 S. Neu. Ungelesen. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. O_mbj_carlsen 9783551803979 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 326.
Idioma: Alemán
Publicado por Carlsen-Verlag/ Hamburg, Germany, 1996
ISBN 10: 3551729018 ISBN 13: 9783551729019
Librería: Bildungsbuch, Flensburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Befriedigend. 1. Auflage. (Groß)Paperback, abwischbar, Coverbug und kl. Stauchung, sonst gut und sauber. Manga auf deutsch, 110 Seiten und monochr. Zeichnungen. Carlsen-Comics, sofort lieferbar.
Librería: Alexander Wegner, Lüneburg, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Gut. 128 Seiten; FBA+3551741727-140426-2159 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 7. 528 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. Z260226ah88 ISBN: 9783551767660 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 448.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 99,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: gut. 2010. Nach den "Sieben Tagen des Feuers" ist die Erde von einem Wald aus giftigen Riesenpilzen bedeckt. In den wenigen unverseuchten Landstrichen leben die letzten Menschen weitverstreut. Das Tal der Winde ist ein sehr kleines Königreich direkt am Rand des "Meers der Fäulnis". Prinzessin Nausicaä kämpft hier mit ihrem Volk ums Überleben. Hayao Miyazaki wurde 1941 in Tokyo geboren und zählt zu den größten Regisseuren, Animatoren und Manga-Schriftstellern. Nach seinem Abschluss als Diplomwirtschaftswissenschaftler an der Gakushuin-Universität, begann er 1963 als Animator für Toei Doga (Toei Animation Studio) zu arbeiten. Auf diesem Gebiet wirkte er bei der Produktion zahlreicher Meisterstücke des japanischen Zeichentricks mit. 1968 begann er, als Chefzeichner für die Serie "Taiyo no Oji Horus no Daiboken" ("The Little Norse Prince Valiant") zu arbeiten. Seine unglaubliche Fähigkeit zu zeichnen und der unerschöpfliche Ideenreichtum, den er für die Filme parat hatte, zog von Anfang an große Aufmerksamkeit auf sich und seit dieser Serie gilt er als herausragendes Talent. 1971 wechselte er zu A Pro und zwei Jahre später zu Nippon Animation. 1978 führte er erstmals bei einer TV-Serie Regie. Bei dieser Serie handelte es sich um "Mirai Shonen Conan" ("Future Boy Conan"). Bereits 1979 verließ er Nippon Animation wieder, da er die Gelegenheit bekam, bei Tokyo Movie Shinsha seinen ersten Film "Lupin III: The Castle of Cagliostro" umzusetzen. 1983 begann er die Manga-Serie "Nausicaä vom Tal der Winde", die von da an bis 1994 regelmäßig in dem Anime-Magazin "Animage" erschien. Reihe/Serie Nausicaä aus dem Tal der Winde ; 2 Übersetzer Junko Iwamoto, Jürgen Seebeck Sprache deutsch Original-Titel Nausicaä of the valley of the wind Maße 181 x 257 mm Literatur Comic Humor Manga Manga Anime Dystopie Ghibli Hayao Miyazaki Klassiker kushana Manga; Fantasy Mangas; Fantasy Manga; Special Mangas; Special Miyazaki Naushika Nausicaa Nausicaä Nausikaa Ohmu Studio Ghiblie Totoro ISBN-10 3-551-74172-7 / 3551741727 ISBN-13 978-3-551-74172-1 / 9783551741721 In deutscher Sprache. 128 pages. 25,4 x 18 x 1,2 cm.