Isys cotswold (37 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (37)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1330066359 / 9781330066355

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1330075684 / 9781330075685

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,49

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1330066359 / 9781330066355

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,39

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1330075684 / 9781330075685

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,45

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0484473867 / 9780484473866

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    066696906X / 9780666969064

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,59

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Sampson Low, Marston, Searle & Rivington, United Kingdom 1890

    • Tapa blanda

    Librería: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Reino UnidoPendleburys - the bookshop in the hills

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,88

    Envío por EUR 13,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. soft cover, blue cloth over light card, lettered black. Undated but we think about 1890, advertisements, two folding plates, 34pp. good tightly bound copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0484473867 / 9780484473866

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,76

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Sampson Low, Marston & Company. London. 1912 1912

    • Tapa blanda

    Librería: Coch-y-Bonddu Books Ltd, MACHYNLLETH, Reino UnidoCoch-y-Bonddu Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,33

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: new. ALL UK PARCELS SENT TRACKED! ALL OVERSEAS PARCELS SENT AIRMAIL, TRACKED! (S/hand, Paperback, 1890). (1890) ND 5th edition revised (c. 1912). Small 8vo (125 x 180mm). Pp32. Illustrated with 2 b/w fold-out illustrations, line drawings. Limp blue cloth, upper cover titled in black. Pages very browned and slightly st

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    066696906X / 9780666969064

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,85

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Horace Cox, London 1895

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bagatelle Books, Asheville, Estados Unidos de AmericaBagatelle Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very good. First Edition, First Printing. Octodecimo. 4.75 x 6.75 in. xvi, 173 pp. Very good in original, green cloth boards with bright gilt titling and light rubbing to the spine and front cover. The binding is slightly tender, but pages appear clean and free of stray marks and foxing.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sampson Low, Marston, Searle, & Rivington 1883

    • Tapa dura

    Librería: M Godding Books Ltd, Devizes, Reino UnidoM Godding Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 29,83

    Envío por EUR 12,73 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Title = An Angler's Strange Experiences: A Whimsical Medley And An Of-fish-all Record Without A-bridge-ment. Illustrated. Posted within 1 working day. 1st class tracked post to the UK, Airmail with tracking worldwide. Robust recyclable packaging. Picture is the actual item.

  • Más imágenes

    Editorial: London: Horace Cox 1895

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Lost Time Books, Brattleboro, Estados Unidos de AmericaLost Time Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 35,68

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. 12mo. xvi, 173 pp. Inscribed (but not signed) by the author on the rear of the half-title page. VG-. Light wear. Top of spine chipped. Binding is strong. Text block is clean and tight. Ffep detached. Text is clean with no writing or markings of any kind. Photos are of the actual book you

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1330066359 / 9781330066355

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,64

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book provides a fascinating and often humorous exploration of the art of angling, recounting the author's own extraordinary experiences and observations. With a keen eye for the unusual, the author captures the essence of this beloved pastime, immersing the reader in tales of unex

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1330075684 / 9781330075685

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,68

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book, a collection of lyrical poetry, explores the intricate world of fishing. The author, an avowed angler, presents a diverse range of verse on the subject, capturing the beauty and tranquility of riverbanks, and the thrill of the catch. With striking imagery and vivid descripti

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing, LLC 2009

    1104611422 / 9781104611422

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,90

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

  • Librería: Peter Blest Booksellers, Maidstone, Reino UnidoPeter Blest Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,94

    Envío por EUR 19,13 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    4th. n.d., revised, folding frontis., pp.34, orig limp cloth, corners worn. Size: Sm 8vo.

  • Editorial: Horace Cox 1895

    • Tapa dura

    Librería: R.E & G.B Way, NEWMARKET, Reino UnidoR.E & G.B Way

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,88

    Envío por EUR 32,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edn, XVI 173 pages, original publishers blind stamped cloth, nice copy.

  • Editorial: Sampson Low, Marston & Co. London. 1885 1885

    • Tapa dura

    Librería: Coch-y-Bonddu Books Ltd, MACHYNLLETH, Reino UnidoCoch-y-Bonddu Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 47,76

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    ALL UK PARCELS SENT TRACKED! ALL OVERSEAS PARCELS SENT AIRMAIL, TRACKED! (S/hand, Hardcover, 1885). (1883) 1885 2nd edition. Small 4to (170 x 215mm). Ppxvi,100. Engraved plates & cartoons. Blue-green cloth decorated in gilt, black & brown. Inner hinge tender, slight spotting and use but good-plus. A collection of humorous piscat

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Creative Media Partners, LLC Sep 2015 2015

    1341361888 / 9781341361883

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 47,56

    Envío por EUR 62,32 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright referenc

  • Editorial: Horace Cox., London. 1895

    • Tapa dura

    Librería: Sapience Bookstore, Hexham, Reino UnidoSapience Bookstore

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 42,98

    Envío por EUR 20,29 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard. Condición: Very Good. First printing. Very good. Publishers green cloth. Toned to outer leaves and slightly foxed throughout.

  • Editorial: Sampson Low, Marston & Company N.D., London

    Librería: M. & A. Simper Bookbinders & Booksellers, WARRNAMBOOL, AustraliaM. & A. Simper Bookbinders & Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,81

    Envío por EUR 31,21 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very Good+. 4th Edition revised. With 2 double page illustrations and end paper adverts at rear, blue cloth over thin card covers with title in black on front cover, a very good copy. This book is light, and postage will be reduced for shipment within Australia. ; 190 x 125mm; 34 pages.

  • Editorial: Sampson Low Marston and Co, London 1894

    • Tapa blanda

    Librería: Edmonton Book Store, Edmonton, CanadaEdmonton Book Store

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 49,42 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Paperback. 8vo pp.7 34.2 fold out b/w illustartions.Surface dirt to cover. book.

  • Idioma: Inglés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,42

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1895 edition.

  • Editorial: 1st 1895

    Librería: Ian Kilgour(Falconry/shooting/hunting/angling), LEICESTER, Reino UnidoIan Kilgour(Falconry/shooting/hunting/angling)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 41,79

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Verses on fish, fishing flies etc. 173pp vg.

  • Más imágenes

    Editorial: Sampson Low, Marston, Searle & Rivington 1885

    • Tapa dura

    Librería: The Rutland Bookshop, Uppingham, Reino UnidoThe Rutland Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 53,73

    Envío por EUR 33,62 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. 2nd Edition. 2nd edition. 100 pages. Some fraying and age as shown.

  • Más imágenes

    Editorial: Sampson Low, Marston, Searle, & Rivington, London 1883 1883

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: ROBIN SUMMERS BOOKS LTD, Aldeburgh, Reino UnidoROBIN SUMMERS BOOKS LTD

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 53,73

    Envío por EUR 33,62 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very Good. First edition. Hardback. Large octavo. xvi, 100pp. Original illustrated green cloth. Lightly marked and rubbed with slight nicking at spine ends, slight crack to text block, otherwise near very good indeed. No jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Palala Press 2015

    1341361888 / 9781341361883

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,04

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 202.

  • Más imágenes

    Editorial: Sampson Low, Marston, Searle and Rivington 1885

    Librería: Hereward Books, Ely, Reino UnidoHereward Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 34,32

    Envío por EUR 40,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    2nd Edn.. XVI 100 pages, a collection of humorous verse and drawings, publishers grey cloth with river scene printed in gilt, black and brown to upper board, vg.

  • Condición: Usado

    EUR 41,20

    Envío por EUR 40,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1st Edn. XVI 173 pages, original publishers blind stamped cloth, poems on the carp, the mayfly, Izaak Walton etc. vg.