Ismael herrera (35 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wiley-Interscience 1988

    0471806358 / 9780471806356

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wiley & Sons, Incorporated, John 1988

    0471806358 / 9780471806356

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,36

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 99th Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Condición: Nuevo

    EUR 11,00

    Envío por EUR 23,90 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa blanda. Condición: Nuevo.

  • Editorial: Argonaut Press Inc., San Francisco, CA 1993

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Good Books In The Woods, Spring, Estados Unidos de AmericaGood Books In The Woods

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,35

    Envío por EUR 5,86 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Near Fine. First Edition. Contributors: Allen Ginsberg poem "Get It?"; Ishmael Reed essay "Ambrose Bierce: The American Master of the Horrors of War"; Studs Terkel article "The Passions of Scrappers"; Juan Felipe Herrera fiction "Zoot Suit on a Bed of Spanish Rice"; and Others. Near Fine. Ships same or next

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1999

    0792355733 / 9780792355731

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 61,00

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1999

    0792355733 / 9780792355731

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 73,49

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1999

    0792355733 / 9780792355731

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,54

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wiley 2012

    1118087577 / 9781118087572

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 79,58

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley and Sons 2012

    1118087577 / 9781118087572

    • Tapa dura

    Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 82,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1999

    0792355733 / 9780792355731

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 66,65

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley & Sons, Inc,, NY 1988

    0471806358 / 9780471806356

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 78,66

    Envío por EUR 7,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. dj in mylar; gray c w/gren titles; 418 clean, unmarked pages/index.a textbook that presents a unified, axiomatic approach to creating computational models for physical phenomena. It integrates continuum mechanics, partial differential equations

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wiley 2012

    1118087577 / 9781118087572

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 90,86

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley & Sons Inc, New York 2012

    1118087577 / 9781118087572

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 101,45

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. A powerful, unified approach to mathematical and computational modeling in science and engineering Mathematical and computational modeling makes it possible to predict the behavior of a broad range of systems across a broad range of disciplines. This text guides students and professionals th

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley and Sons Inc, US 2012

    1118087577 / 9781118087572

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 107,16

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: New. 1st. A powerful, unified approach to mathematical and computational modeling in science and engineering Mathematical and computational modeling makes it possible to predict the behavior of a broad range of systems across a broad range of disciplines. This text guides students and professionals through t

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wiley 2012

    1118087577 / 9781118087572

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 92,03

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wiley 2012

    1118087577 / 9781118087572

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 98,29

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wiley 2012-03-27 2012

    1118087577 / 9781118087572

    • Tapa dura

    Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 101,89

    Envío por EUR 17,93 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley & Sons Inc 2012

    1118087577 / 9781118087572

    • Tapa dura

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 100,58

    Envío por EUR 19,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wiley 2012

    1118087577 / 9781118087572

    • Tapa dura

    Librería: Ubiquity Trade, Miami, Estados Unidos de AmericaUbiquity Trade

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 120,68

    Envío por EUR 2,60 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand new! Please provide a physical shipping address.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pitman Advanced Pub. Program 0 1984

    0273086359 / 9780273086352

    • Tapa blanda

    Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 92,98

    Envío por EUR 28,93 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley & Sons Inc 2012

    1118087577 / 9781118087572

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 110,71

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. This text examines the axiomatic approach, a powerful, unified approach to mathematical and computational modeling in science and engineering. Readers will discover that this axiomatic approach enables them to both systematically construct effective models, and also apply these models to any macroscopic physical

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley & Sons Inc 2012

    1118087577 / 9781118087572

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 118,22

    Envío por EUR 14,47 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 264 pages. 9.50x6.50x0.75 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley & Sons Inc 2012

    1118087577 / 9781118087572

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 138,62

    Envío por EUR 9,11 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. This text examines the axiomatic approach, a powerful, unified approach to mathematical and computational modeling in science and engineering. Readers will discover that this axiomatic approach enables them to both systematically construct effective models, and also apply these models to any macroscopic physical

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley & Sons Inc, New York 2012

    1118087577 / 9781118087572

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: CitiRetail, Stevenage, Reino UnidoCitiRetail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 112,04

    Envío por EUR 42,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. A powerful, unified approach to mathematical and computational modeling in science and engineering Mathematical and computational modeling makes it possible to predict the behavior of a broad range of systems across a broad range of disciplines. This text guides students and professionals th

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley and Sons Inc, US 2012

    1118087577 / 9781118087572

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 100,19

    Envío por EUR 75,23 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: New. 1st. A powerful, unified approach to mathematical and computational modeling in science and engineering Mathematical and computational modeling makes it possible to predict the behavior of a broad range of systems across a broad range of disciplines. This text guides students and professionals through t

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley & Sons Inc, New York 2012

    1118087577 / 9781118087572

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: AussieBookSeller, Truganina, AustraliaAussieBookSeller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 163,03

    Envío por EUR 32,11 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. A powerful, unified approach to mathematical and computational modeling in science and engineering Mathematical and computational modeling makes it possible to predict the behavior of a broad range of systems across a broad range of disciplines. This text guides students and professionals th

  • Idioma: Español

    Editorial: Editorial MÈdica Panamericana 2002

    9687157992 / 9789687157993

    • Tapa dura

    Librería: OM Books, Dos Hermanas, EspañaOM Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 279,00

    Envío por EUR 78,49 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Usado- bueno.

  • Editorial: Editorial Etcétera,, Medellín :

    Librería: Puvill Libros, Barcelona, EspañaPuvill Libros

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,50

    Envío por EUR 28,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito
  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 36,00

    Envío por EUR 36,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. L19006E Ediciones Homero Teatro de Grillos, 1985. 129 pp. Ly.

  • Condición: Usado

    EUR 24,00

    Envío por EUR 50,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    4to. XIV pp, 479 pp. Encuadernación cartoné editorial. Excelente estado.