Ishikawa hiroshi (336 resultados)

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear o…n the cover. Stains on the edge. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer International Publishing 2021
Serie: Lecture Notes in Computer Science, Libro 280 de 300. Libro 280 de 300 - Lecture Notes in Computer Science
- Tapa blanda
Librería: Red's Corner LLC, Tucker, GA, Estados Unidos de AmericaRed's Corner LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,37
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. This is a new book. All orders ship by next business day! We are a small company and very thankful for your business.

- Tapa blanda
Librería: AG Library, Malaga, MA, EspañaAG Library
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,85
Envío por EUR 18,78Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Idioma/Language: Español. UN CONMOVEDOR RELATO SOBRE LAS CONSECUENCIAS DE UNA TERRIBLE INVASIÓN So Uehara acude cada semana al hospital junto a la orilla del mar en el que estuvo ingresado. Allí siguen aún convalecientes algunos de sus compañeros que sufrieron lo peor de los acontecimientos que cambiaron el mundo…. Juntos rememoran cómo llegó la enfermedad primero y la invasión después, cuando esa vida rutinaria en la que no encontraban su lugar desapareció para dar un vuelco que les obligó a encarar sus mayores pesadillas y a utilizar su poder para luchar contra una amenaza inimaginable. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Tapa blanda
Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,95
Envío por EUR 18,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. LIBRO.

- Tapa blanda
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, EspañaLibros Tobal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,27
Envío por EUR 25,60Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: Nuevo. COLECCIÓN: COMIC MANGA COMIC MANGA - NOVELAS GRAFICAS: MANGA.

Kangaeru nihonshi ronjutsu : oboeru kara rikai suru e
Akiyasu Ishikawa; IchiroÌ Kamihara; Hiroshi Kuwayama; Masahiro Mizota
Idioma: Japonés
Editorial: ToÌkyoÌ : Kawaishuppan, 2009. 2009
Serie: 河合塾SERIES, Libro 2 de 7. Libro 2 de 7 - 河合塾SERIES
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,54
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tankobon Hardcover. Condición: Brand New. Japanese language. 8.19x5.83x0.63 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, EspañaImosver
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,85
Envío por EUR 28,60Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Nuevo. Cr¢nica de la invasi¢n (novela) editado por Norma editorial.
- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,35
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
in Coprinus macrorhizus and Fruiting Body Formation (S. A. Journal of Bacteriology Vol. 144, No. 1) 1980. S. 432 - 434. m. zahlr. Abb. (St.) br. -2) Sonderabdruck.

Idioma: Catalán
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,30
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Descubre los secretos del sistema inmunitario y cómo protege nuestro cuerpo en 'Els misteris del sistema immunitari'. Este libro, escrito por Tomoko Ishikawa, Hiroshi Kawamoto y Nihon Menʼeki Gakkai, explora de manera accesible y didáctica los mecanismos de defensa del organismo. Ideal para jóvenes y adul…tos interesados en la ciencia y la salud. EAN: 9788493816308 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Educación Título: Els misteris del sistema immunitari Autor: Tomoko Ishikawa| Hiroshi Kawamoto| Nihon Menʼeki Gakkai Idioma: ca Páginas: 73.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,15
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tankobon Softcover. Condición: Brand New. Japanese language. 7.17x5.04x0.94 inches. In Stock.

Idioma: Catalán
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,93
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : Descubre los secretos del sistema inmunitario y cómo protege nuestro cuerpo en 'Els misteris del sistema immunitari'. Este libro, escrito por Tomoko Ishikawa, Hiroshi Kawamoto y Nihon Menʼeki Gakkai, explora de manera accesible y didáctica los mecanismos de defensa del organismo. Ideal para jóvenes y adu…ltos interesados en la ciencia y la salud. EAN: 9788493816308 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Educación Título: Els misteris del sistema immunitari Autor: Tomoko Ishikawa| Hiroshi Kawamoto| Nihon Menʼeki Gakkai Idioma: ca Páginas: 73.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,73
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tankobon Hardcover. Condición: Brand New. 8.19x5.83x0.55 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 63,52
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 66,75
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2019
Serie: Lecture Notes in Computer Science, Libro 105 de 300. Libro 105 de 300 - Lecture Notes in Computer Science
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,63
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,63
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,15
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,54
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 184.

- Tapa dura
Librería: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, HolandaLouis Tinner Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1975, 3d edition, hardcover met stofomslag, in cassette, goed exemplaar, lichte gebruikssporen aan cassette / light wear on slipcase (book in good condition) , 3d edition, met stofomslag, in cassette, goed exemplaar, lichte gebruikssporen aan cassette / light wear on slipcase (book in good condition) , 3d edition, met stofomslag…, in cassette, goed exemplaar, lichte gebruikssporen aan cassette / light wear on slipcase (book in good condition).

Chemical Sensitivity and Sick-Building Syndrome
Yanagisawa, Yukio; Yoshino, Hiroshi; Ishikawa, Satoshi; Miyata, Mikio
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,30
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Chemical Sensitivity and Sick-building Syndrome
Yanagisawa, Yukio; Yoshino, Hiroshi; Ishikawa, Satoshi; Miyata, Mikio
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,70
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Chemical Sensitivity and Sick-building Syndrome
Yanagisawa, Yukio; Yoshino, Hiroshi; Ishikawa, Satoshi; Miyata, Mikio
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 77,30
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 77,61
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,11
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tankobon Softcover. Condición: Brand New. Japanese language. 8.43x5.91x0.87 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 67,55
Envío por EUR 14,60Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Chemical Sensitivity and Sick-Building Syndrome
Yanagisawa, Yukio; Yoshino, Hiroshi; Ishikawa, Satoshi; Miyata, Mikio
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 79,87
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 66,27
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Chemical Sensitivity and Sick-Building Syndrome
Yanagisawa, Yukio; Yoshino, Hiroshi; Ishikawa, Satoshi; Miyata, Mikio
- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,81
Envío por EUR 14,60Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
No: The Classical Theatre of Japan
KEENE, DONALD (Text) & HIROSHI, KANEKO (Photos) & JUN, ISHIKAWA (Intro)
Editorial: Kodansha International 1975 1975
- Tapa dura
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,54
Envío por EUR 23,05Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HEAVY - EXTRA SHIPPING REQ'D, lg quarto, black cloth boards, gilt lettering to spine, gilt Japanese lettering/character to front board, illus eps, frontispiece, 311pp, illus/photos, VG+ (light bruising to extrems, light tanning & foxing to page edges, sl fading to edges of eps, sm ex-libris label & light tanning to full title pa…ge) in d/w, VG (moderate creasing & chipping to edges, light creasing to spine, light chafing & soiling, price clipped, minor tanning).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 67,54
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.