Ishida yoshio (43 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (43)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Ishi Press Inc., Tokyo, Japan 1990

    4871870340 / 9784871870344

    • Tapa blanda

    Librería: Sabra Books, Naperville, Estados Unidos de AmericaSabra Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 9,98 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Minor wear along the edges, tips and spine of the book. Minor rubbing wear to covers.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ishi Publishing - 1990

    4871870340 / 9784871870344

    • Tapa blanda

    Librería: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, Estados Unidos de America"Pursuit of Happiness" Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 27,78

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Gd. condition - Understanding Moyo and Influence . (TK4). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kiseido Publishing Company 2001

    4906574238 / 9784906574230

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 35,17

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kiseido Publishing Co 1998

    4906574211 / 9784906574216

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 36,19

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Editorial: Ishi Press

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 25,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kiseido Publishing Company 2002

    490657422X / 9784906574223

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 40,17

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ishi Pr 1990

    4871870340 / 9784871870344

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,91

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. illustrated edition. 206 pages. 8.20x5.80x0.50 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ishi Press 1977

    • Tapa blanda

    Librería: Melville Park Books, Northfield, Estados Unidos de AmericaMelville Park Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 44,70

    Envío por EUR 4,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paperback. Condición: Good. Edgewear and toning to cover, ownership signature to top of ffep. Clean pages and sound binding.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kiseido Publishing Company 2001

    4906574238 / 9784906574230

    • Tapa blanda

    Librería: Night Heron Books, Laramie, Estados Unidos de AmericaNight Heron Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 48,00

    Envío por EUR 3,69 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. 3rd. Binding tight.Cover clean.Minor wear to page edges and corners. Paperback. P/O's name in pen on first page, otherwise, No writing, highlighting, or marks in text.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yutopian Enterprises 1997

    1889554081 / 9781889554082

    • Tapa blanda

    Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,26

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Ishi Press, Inc. 1990

    4871870340 / 9784871870344

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Chapter 1, Johannesburg, Sur AfricaChapter 1

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 30,39

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. First Edition. First Printing April, 1990. Publication of 194 pages. The wraps are in near fine condition. Internally the pages are clean and complete. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Idioma: Japonés

    Editorial: Yukyan : Jiyukokuminsha. 2013

    4426700450 / 9784426700454

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,75

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tankobon Hardcover. Condición: Brand New. Japanese language. 8.27x5.98x0.55 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kiseido Publishing Co 1998

    4906574211 / 9784906574216

    • Tapa blanda

    Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 51,38

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kiseido Publishing Company 2002

    490657422X / 9784906574223

    • Tapa blanda

    Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 51,38

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kiseido Publishing Company 2001

    4906574238 / 9784906574230

    • Tapa blanda

    Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 51,38

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Ishi Press 1986

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Grey Matter Books, Hadley, Estados Unidos de AmericaGrey Matter Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 67,04

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition. Three volume set. Volumes two and three are first editions from 1977; volume one is a second printing from 1986. Text and diagrams are unmarked; pages are bright, though the page edges are a little age toned. On the edge of the text block of volumes two and three the lowest 2" of p

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ishi Press Archives, Tokyo 1990

    4871870340 / 9784871870344

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Veronica's Books, Gig Harbor, Estados Unidos de AmericaVeronica's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 67,04

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. No Jacket. First Edition. Lovely orange cloth with gilt lettering, 194pp, fully illustrated. Scarce in hardcover. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yutopian Enterprises 1997

    1889554081 / 9781889554082

    • Tapa blanda

    Librería: Book Broker, Berlin, AlemaniaBook Broker

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 40,20

    Envío por EUR 34,01 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 340 Tas

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kiseido Publishing Co 1714

    4906574211 / 9784906574216

    • Tapa blanda

    Librería: Sell Books, Elland, Reino UnidoSell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 66,24

    Envío por EUR 14,06 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Japan Publications Trading Co 2002

    490657422X / 9784906574223

    • Tapa blanda

    Librería: Book Broker, Berlin, AlemaniaBook Broker

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 53,26

    Envío por EUR 34,98 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 2. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr. 2001. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Englisc

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ishi Press

    • Tapa blanda

    Librería: Optimon Books, Gravesend, Reino UnidoOptimon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 82,24

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. THERE ARE NO TARIFFS OR CUSTOMS DUTIES ON BOOKS. Left corner of front cover is creased; bumping to front left corner and to the front left corner of the page block; spine faded.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ishi Press

    • Tapa blanda

    Librería: Optimon Books, Gravesend, Reino UnidoOptimon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 82,24

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. THERE ARE NO TARIFFS OR CUSTOMS DUTIES ON BOOKS. A practical guide to the myriad complications of standard Joseki. Corners of covers bumped; spine faded.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kiseido Publishing Company 2002

    490657422X / 9784906574223

    • Tapa blanda

    Librería: Barnes & Nooyen Books, Spring, Estados Unidos de AmericaBarnes & Nooyen Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 128,97

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: As New. 2nd edition. New Condition, Paperback book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ishi Press

    • Tapa blanda

    Librería: Optimon Books, Gravesend, Reino UnidoOptimon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 118,00

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. THERE ARE NO TARIFFS OR CUSTOMS DUTIES ON BOOKS. Covers the 3-4 point. Corners of covers slightly bumped; spine faded.

  • Condición: Usado - Excelente

    EUR 53,63

    Envío por EUR 13,02 
    Se envía de Singapur a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fine. The book is in fine condition.

  • Editorial: Yuzankaku.Inc. 1974

    • Tapa blanda

    Librería: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, SingapurSunny Day Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 53,63

    Envío por EUR 13,02 
    Se envía de Singapur a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fine. The book is in fine condition.

  • Editorial: Kadokawashoten 1990

    • Tapa blanda

    Librería: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, SingapurSunny Day Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 53,63

    Envío por EUR 13,02 
    Se envía de Singapur a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fine. Number of books: 1.

  • Condición: Usado - Excelente

    EUR 53,63

    Envío por EUR 13,02 
    Se envía de Singapur a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fine. Number of pages: 239p 14 sheets Size: 19cm.

  • Editorial: Hikari no Kuni Showa Publishing Co. Ltd. 1952

    • Tapa blanda

    Librería: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, SingapurSunny Day Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 53,63

    Envío por EUR 13,02 
    Se envía de Singapur a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fine. Number of books: 1 book.

  • Editorial: Kaiseisha 1969

    • Tapa blanda

    Librería: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, SingapurSunny Day Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 53,63

    Envío por EUR 13,02 
    Se envía de Singapur a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fine. Number of pages: 35p Size: 28cm Number of books: 1 book.