Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag, 1984
ISBN 10: 342310189X ISBN 13: 9783423101899
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1988
ISBN 10: 3423107774 ISBN 13: 9783423107778
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 247 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1984
ISBN 10: 3423103116 ISBN 13: 9783423103114
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 257 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
EUR 4,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag, 1984
ISBN 10: 342310189X ISBN 13: 9783423101899
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,38
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Publicado por Iudicium Verlag, M?nchen, 1988
ISBN 10: 3891290616 ISBN 13: 9783891290613
Librería: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fine. First edition. Quarto in color illus. wrappers; 62 p.: ill.; 25 cm."Eine Publikation des Goethe Instituts M?nchen"--P. [2] of cover. Timm, Uwe, 1940- -- Criticism and interpretation. Text in German. Fine. Minor creasing and spotting to wrappers. Else, a nice copy with clean pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag, 1984
ISBN 10: 342310189X ISBN 13: 9783423101899
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag, 1984
ISBN 10: 342310189X ISBN 13: 9783423101899
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,67
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Pipaer, München-Zürich, 1986
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito182p., original stiff printed wrappers (Serie Piper, 589).
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag, 1987
ISBN 10: 3423107774 ISBN 13: 9783423107778
Librería: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
EUR 10,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMass Market Paper Back. Condición: Very Good. Very good paperback, 1987; text in German.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Deutscher Taschenbuch Verlag / dtv, 1983
ISBN 10: 342310189X ISBN 13: 9783423101899
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Originalausgabe. 264 Seiten mit einem sw Handschriftfaksimile. Reihe: dtv; 10189. Exemplar außen recht unsauber, letzte (Reklame)seite gestempelt, Innenteil sonst gut und textsauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 18 x 11 cm, Taschenbuch (farbig illustr. Hochglanzeinband).
Idioma: Alemán
Publicado por Handwerk + Technik GmbH, 2018
ISBN 10: 3582058441 ISBN 13: 9783582058447
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,82
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag, 1984
ISBN 10: 342310189X ISBN 13: 9783423101899
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : In zwei Sprachen leben es una antología editada por Irmgard Ackermann que presenta una colección de relatos, narraciones y poemas de autores extranjeros que escriben en alemán. Con un prólogo de Harald Weinrich, la obra ofrece una visión de la literatura alemana del siglo XX desde la perspectiva de autores no nativos, explorando temas de identidad, cultura y la experiencia de vivir en dos idiomas. Esta edición de tapa blanda cuenta con 264 páginas y fue publicada en 1984 por Deutscher Taschenbuch Verlag. EAN: 9783423101899 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: In zwei Sprachen leben Autor: Irmgard Ackermann Idioma: de Páginas: 264 Formato: tapa blanda.
Publicado por Müchen, Wilhelm Fink Verlag, 1968, 1968
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat 8°, LEINEN, 250 Seiten, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, roter Bibliotheksstreifen auf der Transparentschutzfolie, keine Markierungen / Anmerkungen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1984
ISBN 10: 3423103116 ISBN 13: 9783423103114
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Befriedigend. Orig.-Ausg. 257 S. ; 18 cm Kanten gering bestossen, Wasserrand, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW5-7001 ISBN 9783423103114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 161.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 0,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. dtv 1987 : Irmgard Ackermann - tb M9-8BOH-L123 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Publicado por DTV, Muenchen 1987.,, 1987
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. TB., 247s., in gutem Zustand, [AP]., Deu 400g.
Idioma: Alemán
Publicado por Edition Text + Kritik, Munchen, 1981
ISBN 10: 3883770795 ISBN 13: 9783883770796
Librería: art longwood books, Gloucester, MA, Estados Unidos de America
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good Plus. No Edition Stated. wrappers., only the slightest signs of handling to very small spots on exterior. no flaws, clean, no writing or markings, tight binding.; original german text.; 207pp., contains 7 essays on tucholsky and closely related subjects by 6 contributors. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Idioma: Alemán
Publicado por Handwerk + Technik GmbH, 2018
ISBN 10: 3582058441 ISBN 13: 9783582058447
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,14
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Inter Nationes, Bonn, 1996
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Lagerspuren, Einbandecken leicht bestossen. Selbstabholung und Barzahlung, Banküberweisung, Internationaler Versand. In deutscher Sprache. 179 S. 16x23cm.
Publicado por dtv (1770), München,, 1982
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 206 S. Taschenbuch. Guter Zustand. ISBN 3423017708.
Publicado por text + kritik München 1981, 1981
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat 8°, broschiert, 207 Seiten, Vorderdeckel kleines Fleckchen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Berlin; Heuschelverlag, 1989
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. 1. 1. Aufl. 8°. 191 S. Pp. Schutzumschlag berieben, Schnitt angegilbt, Schnitt angestaubt. Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Publicado por Berlin, Henschelverlag., 1989
ISBN 10: 3362003869 ISBN 13: 9783362003865
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8°. 191 (1) s. m. Illustr. Ln. (Exlibris-Stempel u. Sign. a. Titel, beschäd. Schutzumschlag liegt bei). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Handwerk und Technik; 1. Edition (26. Juni 2018), 2018
ISBN 10: 3582058441 ISBN 13: 9783582058447
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 28,34
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Handwerk + Technik GmbH, 2018
ISBN 10: 3582058441 ISBN 13: 9783582058447
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,98
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Wie neu. 3. Auflage 1988. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 21-1662 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFester Einband. 1. Aufl. Oln. im OSchU, 191 S. gebunden. Scheint ungelesen, geringe Lagerspuren am Schutzumschlag. sehr guter Zustand 428 gr.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3891290918 ISBN 13: 9783891290910
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.