Irene stephan (47 resultados)

Andreas Horlitz: Works
Irene Netta, Sibylle Omlin, Hans Scheurer, Stephan Trescher, Klaus Honnef, Andreas Horlitz
- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,12
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,27
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Christmas cantata, Welcome Thou king of glory (Wilkommen suesser Brautigam)
Luebeck, Vincent (1656-1740); [words], Johann Rist (1607-1667); tr., Irene Stephan
Editorial: St. Louis, MO : Concordia Publishing House, 1962 1962
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, Estados Unidos de AmericaJoseph Valles - Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,45
Envío por EUR 14,65Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. approx. 4 copies ; SATB ; 97-6385. Sheet music.
Editorial: Rudolf Arnold Verlag Leipzig, 1989 1989
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8 Seiten, Pappe, mit leichten Gebrauchsspuren, Sammlerstück (5. Auflage).

Editorial: Rudolf Arnold Verlag, Leipzig 1988
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappbilderbuch. Condición: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 4. Auflage. unpag. 6 Blatt Karton. Mir Illustrationen von Christa Stephan. Size: 8° (quer). Christa Stephan (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,95
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: New.
Editorial: Rudolf Arnold Verlag 1977
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kl.8°quer, Halbleinen, Pappbilderbuch, dicke Pappseiten, , 12 S., kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Deutsch 300g.

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 6,43
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Board book. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 6,43
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Board book. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 6,91
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Board book. Condición: New.

Editorial: Rudolf Arnold Verlag 1990
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°quer. Gebrauchsspuren an Einband und Block, Einband berieben, Ecken bestoßen Stichworte: Bilderbücher 12 Deutsch 450g.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, AlemaniaVersandantiquariat Bookuck
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 24,49
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Sehr gut. 104 Seiten; Ge26,42 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,36
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 229 pages. German language. 8.27x5.83x0.63 inches. In Stock.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig : Arnold 1969
Librería: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, AlemaniaAntiquariat Schloßbücher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
unzerreissbare. 6 Bl. : Abb. mit Text ; quer-kl. 8 etwas bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Black Raven Books, Lewes, , Reino UnidoBlack Raven Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 29,83
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Important German exhibition catalogue (Kunstmuseum Bonn). Text in German. In excellent condition, apart from a very small tear to the top edge of the spine.

- Tapa blanda
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 35,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren/minor shelfwear. La trayectoria transatlántica de un mito fundacional. Editado por Arturo R. Álvarez Hernández, Stephan Leopold y Irene M. Weiss. Con 14 contribuciones de Claudia Schindler, Marcos G. Ruvituso, Jochen Schultheiss et al. 350 Seiten, broschiert (Romanica…; Band 9/V&R unipress 2019). Statt EUR 50,00. Gewicht: 535 g - Softcover/Taschenbuch.

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 77,78
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardcover. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 38,56
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,10
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
SIX PAINTERS AND SCULPTORS FROM SAFED
Irene Awret.Aziel Awret.Stephan Alexander.Hanah Levi.Aharon Priver.Chaja Schwarz
Editorial: Israel, 1973 1973
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: NUDEL BOOKS, New York, NY, Estados Unidos de AmericaNUDEL BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 57,86
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Folio.8pp of text.loose plates.laid into somewhat worn paper folder.(L4/0).

- Tapa blanda
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 106,21
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Tapa blanda
Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,34
Envío por EUR 35,03Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Wie neu. 346 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Gebundene Ausgabe. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zusta…nd. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 513.
Idioma: Alemán
Editorial: 0
- Tapa dura
Librería: B2 Testkonto, Zuerich, SuizaB2 Testkonto
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 58,94
Envío por EUR 2,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. . Nyffeler, Ruth / Nyffeler, Jürg / Zürcher, Barbara (Hrsg.) 119 S., 4°, OLWd. mit rotem Prägedruck, bedruckter Vorsatz, mit farbigen Abb., Publikation anlässlich der Ausstellung Edition 5 Erstfeld, Haus für Kunst Uri, Altdorf, 12. Juni - 22. August 2010. Hardcover. German. Tadellos.1200 g. Very Good.
Idioma: Alemán
Editorial: Erstfeld: edition pudelundpinscher, 2010. 2010
- Tapa dura
Librería: B2 Testkonto, Zuerich, SuizaB2 Testkonto
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 58,94
Envío por EUR 2,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. . Nyffeler, Ruth / Nyffeler, Jürg / Zürcher, Barbara (Hrsg.) 119 S., 4°, OLWd. mit rotem Prägedruck, bedruckter Vorsatz, mit farbigen Abb., Publikation anlässlich der Ausstellung Edition 5 Erstfeld, Haus für Kunst Uri, Altdorf, 12. Juni - 22. August 2010. Hardcover. German. Tadellos.1200 g. Very Good.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , AlemaniaAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,95
Envío por EUR 59,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. 346 Seiten 9783885670704 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Six Painters and Sculptors From Safed [IN HEBREW AND ENGLISH] [Contains 18 Pictures]
Awret, Irene ; Awret, Azriel ; Alexander, Stephan ; Levi, Hanah ; Priver, Aharon ; Schwarz, Chaja
Editorial: [Photo Offset United Artists Ltd] [1969-1970], Tel-Aviv 1969
- Tapa dura
Librería: The Book Gallery, Jerusalem, , IsraelThe Book Gallery
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 24,03
Envío por EUR 51,00Se envía de Israel a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
IN HEBREW AND ENGLISH. INCLUDES 18 PICTURES. 25X35 cm. Unnumbered pages. Hard cover. Cover slightly chafed. Back cover slightly dirty. Spine slightly chafed. Library stamp on the first and last page, and on the back of the photos. Else in good condition. The book is in : Hebrew English.

Andreas Horlitz Arbeiten - Works
Klaus Honnef - Irene Netta - Sibylle Omlin - Hans Scheurer - Stephan Trescher
Editorial: Moderne Kunst, Nurmberg 2005
Librería: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, ItaliaAntonio Pennasilico
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Testo tedesco, rilegato, tela, sovracoperta, formato 24x29, pagine 174, illustrato con tavole a colori nel testo e fuori testo, ottime condizioni - 12869 9783777446219 2.

Ein expressionistischer Sommer, Bonn 1913 : [anlässlich der Ausstellung "Ein Expressionistischer Sommer, Bonn 1913", Kunstmuseum Bonn, 27. Juni - 29. September 2013]. Kunstmuseum Bonn. [Hrsg.: Stephan Berg ; Irene Kleinschmidt-Altpeter. Texte: Stephan Berg ; Andreas Gabelmann ; Irene Kleinschmidt-Altpeter]
Berg, Stephan, Andreas Gabelmann und Irene Kleinschmidt-Altpeter:
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Rohde, Hamburg, AlemaniaAntiquariat Rohde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,90
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Sehr gut. 143 S. : überw. Ill. ; 29 cm sehr guter Zustand, wirkt ungelesen, leichte Lagerspuren am Einband, Stehkante etwas bestoßen, Bleistiftnotiz im Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Christian Back, Lampertheim, AlemaniaVersandantiquariat Christian Back
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,00
Envío por EUR 59,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neu. 12 S. Allerlei Frühlingstiere schwirren durch dieses Buch!Mit detailliebenden farbenfrohen Illustrationen und mit kleinen Versenwerden sie vorgestellt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , AlemaniaVersandantiquariat Manuel Weiner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,80
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tectum-Verlag, ohne Jahresangabe, 226 Seiten, 21 cm, kart. ; sehr guter Zustand, keine Einträge.