Müller irene (272 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Connection Publications 2000

    096689801X / 9780966898019

    • Tapa blanda

    Librería: mountain, GEORGETOWN, CO, Estados Unidos de Americamountain

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,95

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. softcover book light wear to cover and book edges, has some light reader wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Royal Society of Chemistry, The 2002

    0854046461 / 9780854046461

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,58

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Very Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Connection Publications 1999

    096689801X / 9780966898019

    • Tapa blanda

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 7,08

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. First Paperback Edition. In pictorial wraps, 8vo, 173pp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Connection Publications 1999

    0966898001 / 9780966898002

    • Tapa blanda

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 7,08

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. First Paperback Edition. In pictorial wraps, 8vo, 156pp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Castle Farms 2012

    1582414483 / 9781582414485

    • Tapa blanda

    Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,45

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Signed by Author.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Edizioni Periferia and Pro Helvetia (Swiss Arts Foundation) 2009

    3907474546 / 9783907474549

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,85

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Royal Society of Chemistry 2002

    0854046461 / 9780854046461

    • Tapa blanda

    Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino UnidoPhatpocket Limited

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 1,41

    Envío por EUR 12,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

  • Editorial: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek 1981

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    680-ISBN 3 499 14828 5 155 S Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg 1998

    3499604647 / 9783499604645

    • Tapa blanda

    Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, AlemaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Assez bon. rororo-Tb, sachbuch Nr. 60464, Aus der Jugendberatung der Pro familia Berlin, mit Fotos von Rosa Reibke, 191 Seiten, guter Zustand. (intern: Jugend).

  • Editorial: Gerd Maulbecker, Germany 1976

    • Tapa blanda

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,68

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket As Issued. First edition / 1st Printing. Good in pictorial wraps, white edges of front & rear cover are slightly soiled. Illustrated with numerous b&w reproductions of Muller's hauntingly erotic art work. 1st edition/1st printing. (limited to 1500 copies). Soft Cover. 58pp. 21 x 21cm. Size:

  • Idioma: Alemán

    Editorial: boox-verlag 2017

    3906037320 / 9783906037325

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,84

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Schoch, Irene (ilustrador).

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Books on Demand 2017

    3743134136 / 9783743134133

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,84

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Bod - Books on Demand 2015

    3735731937 / 9783735731937

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,24

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Verlag Moderne Kunst 2006

    3938821566 / 9783938821565

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: HALCYON BOOKS, LONDON, Reino UnidoHALCYON BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,38

    Envío por EUR 20,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Verlag Moderne Kunst 2006 first edition. Pages clean and bright, binding firm, minor shelf wear to cover. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK P

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Connection Publications 1999

    0966898001 / 9780966898002

    • Tapa blanda

    Librería: Easton's Books, Inc., Mount Vernon, WA, Estados Unidos de AmericaEaston's Books, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,20

    Envío por EUR 5,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: NF. Paperback in Near Fine condition. . 156 pages. Inscribed by author. * Quick Shipping * All Books Mailed in Boxes * Free Tracking Provided *.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Österreichisches Institute für Arbeitsmarktpolitik 1986

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Gut. 224 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

  • 3861377934 / 9783861377931

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,84

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Verlag Fur Moderne Kunst Nurnberg 2006

    3936711968 / 9783936711967

    • Tapa blanda

    Librería: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , AlemaniaBuchZeichen-Versandhandel

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 21,59

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gebraucht - Sehr gut. engl./deutsch - 2005 - M - Taschenbuch - h4.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nottingham University Press 1999

    189767628X / 9781897676288

    • Tapa blanda

    Librería: Harry Righton, evesham, , Reino UnidoHarry Righton

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,36

    Envío por EUR 23,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Very Good. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Gut. 224 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. l

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Royal Society of Chemistry, GB 2002

    0854046461 / 9780854046461

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Often considered as a simple task, chemical analysis actually requires a variety of quite complex skills. As a practitioner in an interdisciplinary science, the analytical scientist is relied upon to have the knowledge and skill to help solve problems or to provide relevant information. They will need

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Castle Farms 2012

    1582414483 / 9781582414485

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 34,21

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Castle Farms 2012

    1582414483 / 9781582414485

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 34,21

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Español

    Editorial: Editorial Acribia 2005

    8420010480 / 9788420010489

    • Tapa blanda

    Librería: AG Library, Malaga, MA, EspañaAG Library

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,35

    Envío por EUR 16,84 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Idioma/Language: Español. CONTENIDO: Prólogo - Prefacio - Agradecimientos - Preparándose para obtener resultados analíticos útiles - El plan de muestreo, la toma y la preparación de las muestras - La planificación del trabajo en el laboratorio - Los pesos y las medidas - La digestión y la extracción - Las determi

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Royal Society of Chemistry 7/10/2002 2002

    0854046461 / 9780854046461

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Chemical Analysis in the Laboratory: A Basic Guide. Book.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Reinbek : Rowohlt 1998

    3499604647 / 9783499604645

    • Tapa blanda

    Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,99

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Befriedigend. 190 (2) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Innentitel mit Eselsohr, papierbedingte Seitenbräunung . -[ Standort Wimregal . ISS-11079 ISBN 3499604647 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 184.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Royal Society of Chemistry, GB 2002

    0854046461 / 9780854046461

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,16

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Paperback. Condición: New. Often considered as a simple task, chemical analysis actually requires a variety of quite complex skills. As a practitioner in an interdisciplinary science, the analytical scientist is relied upon to have the knowledge and skill to help solve problems or to provide relevant information. They will need

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Johannis 2010

    3501071221 / 9783501071229

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: RSC Publishing 2002

    0854046461 / 9780854046461

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Edizioni Periferia 2009

    3907474546 / 9783907474549

    • Tapa blanda

    Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , AlemaniaNorbert Kretschmann

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 14,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Wie neu. 48 Seiten; 2009. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Beiliegend 2 Postkarten des Künstlers! Versand aus München 21-2357 Sprache: Englisch Gewicht