Iouri kazakov (67 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (67)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Francés

      Editorial: EDL 1986

      2211012744 / 9782211012744

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 3,20

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Gallimard, Paris 2000

      2070757706 / 9782070757701

      • Tapa blanda

      Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, CanadaLes mots en page

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 6,36

      Envío por EUR 10,37 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Très bon. 270 p., 19 cm. Collection L'imaginaire; 414. Traduit du russe par Robert Philipponi. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide. «Une jeune fille aux yeux sombres, en larmes, sur le quai d'une gare battu par le vent froid de l'automne ; deux jeunes pêcheurs, à l'aube, au bord d'une

    • Idioma: Francés

      Editorial: GALLIMARD 2000

      2070757706 / 9782070757701

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 6,77

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Idioma: Francés

      Editorial: L'Ecole des loisirs 1986

      2211012744 / 9782211012744

      • Tapa blanda

      Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 3,50

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to

    • Idioma: Francés

      Editorial: Gallimard 2000

      2070757706 / 9782070757701

      • Tapa blanda

      Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 3,77

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Editorial: Gallimard 1975

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 3,90

      Envío por EUR 14,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Assez bon. Gallimard collection , 1975. 1 volume broché(s) format In-12 correct.

    • Editorial: La petite Ourse 1966

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 3,90

      Envío por EUR 14,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Tres bon. La petite Ourse collection , 1966. 1 volume broché(s) format In-12 très bon.

      • Tapa blanda

      Librería: L'ivre d'histoire, Aillant sur Tholon, FranciaL'ivre d'histoire

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,00

      Envío por EUR 6,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      "Editions Gallimard 1962. In-8 broché couverture bristol blanche titre cerise. 241 pp. Traduit du russe par Robert Philippon. Collection "Littératures soviétiques" dirigée par Aragon. Bon état.".

    • Idioma: Francés

      Editorial: L'Ecole Des Loisirs

      2211032737 / 9782211032735

      • Tapa dura

      Librería: Des livres et nous, Beauvais, FranciaDes livres et nous

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 2,00

      Envío por EUR 21,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Comme neuf. Iouri Kazakov L'ecole Des Loisirs - 1987 LivresLivres JeunesseLivres Jeunesse (Autre) Référence : 9782211032735; 2,00 € Occasion · Bon État Tous les achats égaux ou supérieurs à 15 ? seront envoyés sous emballage cartonné renforcé Mondial relay à privilégier pour son tarif moindre, Bouqu

    • Idioma: Francés

      Editorial: L'école des Loisirs 1993

      2211012744 / 9782211012744

      • Tapa blanda

      Librería: La Petite Bouquinerie, Vialas, , FranciaLa Petite Bouquinerie

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 0,86

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Bon. Pli sur le dos. Envoi rapide et protégé.

    • Idioma: Francés

      Editorial: FOLIO 2009

      2070362191 / 9782070362196

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 9,50

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: La Petite Ourse, Suisse (Lausanne) 1966

      • Tapa blanda

      Librería: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, FranciaBASEBOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 11,99

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Bon. Broché. Dépôt légal : février 1966. in-12° (1,1 x 11,4 x 17,8 cm). 133 pages. 128 grammes. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions Gallimard 2000

      2070757706 / 9782070757701

      • Tapa blanda

      Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 16,87

      Envío por EUR 11,58 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Brand New. 280 pages. French language. 7.17x4.88x0.63 inches. In Stock.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions Gallimard 2009

      2070362191 / 9782070362196

      • Tapa blanda

      Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 18,21

      Envío por EUR 11,58 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Brand New. 160 pages. French language. 7.01x4.25x0.47 inches. In Stock.

    • Editorial: Paris, Gallimard 1962 1962

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , HolandaAntiquarian Bookshop Klikspaan

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,00

      Envío por EUR 19,30 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      1e ed. - (Littératures soviétiques). - Softcover.

    • Editorial: Générique

      • Tapa blanda

      Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 10,00

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Editorial: Gallimard 1962

      Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 8,00

      Envío por EUR 14,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie tachée intérieur propre. in8. 1962. Broché. Fair.

    • Editorial: La Petite Ourse 1966

      • Tapa blanda

      Librería: La Petite Bouquinerie, Vialas, , FranciaLa Petite Bouquinerie

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 4,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Très bon. 1966. Envoi rapide et protégé.

    • Más imágenes

      Editorial: Paris.Gallimard . NRF . Littératures Soviétiques 1963

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 7,00

      Envío por EUR 24,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Bon. Un volume in8 , broché , ( 14,3 x 20,5 cm), 241 pages , traces de mouillures en tête du premier plat .

      • Tapa blanda

      Librería: L'Echo du Passé, Moulins, , FranciaL'Echo du Passé

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,00

      Envío por EUR 21,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Gallimard 1962, in8 broché 241 pp.

    • Editorial: Editions Gallimard. 1964. 1964

      • Tapa blanda

      Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 19,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Traduit par Lily Denis. Littératures soviétiques. Broché. 208 pages.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions Gallimard 2000

      2070757706 / 9782070757701

      • Tapa blanda

      Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,00

      Envío por EUR 37,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Editions Gallimard, 2000. In-8 broché de 269 pages. Collection l'Imaginaire en parfait état.

    • Editorial: Gallimard 1962

      • Tapa blanda

      Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 7,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Couverutre salie, nom et date sur la page de titre. Langue : Français.

    • Editorial: Gallimard 1963

      Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 4,72

      Envío por EUR 27,90 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.

    • Editorial: Gallimard. 1964

      • Tapa blanda

      Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, EspañaAlcaná Libros

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,68

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      tapa blanda. Condición: Bien. Literatura.(82) Gallimard. 1964. 19 cm. 206 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Idioma francés . (=3310116=) LD259.

    • Idioma: Francés

      Editorial: French & European Pubns 1979

      0785924221 / 9780785924227

      • Tapa blanda

      Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 25,18

      Envío por EUR 29,96 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: good. Ouvrage bruni par le temps.Envoi rapide et soigné.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Nrf gallimard 1964

      2070235424 / 9782070235421

      • Tapa blanda

      Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 25,77

      Envío por EUR 29,96 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: very good. Rousseurs sur tranches. Envoi rapide et soigné.

    • Editorial: Paris, Gallimard/Folio, 1975. 1975

      • Tapa blanda

      Librería: AUSONE, Bruxelles, , BelgicaAUSONE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,00

      Envío por EUR 42,30 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      11 x 18, 373 pp., broché, bon état. Traduit du russe par Robert Philippon.

    • Editorial: Gallimard, Paris 1962

      • Tapa blanda

      Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 15,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broché. Condición: Bon état. in-8 Description :241 pp. Collection "Littératures soviétiques". Nouvelles traduites du russe par Robert Philippon. Petit accroc sur les coiffes. Langue : Français Nb de volumes : 1.

    • Idioma: Francés

      Editorial: GALLIMARD NRF, FRANCE 1967

      • Tapa blanda

      Librería: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 12,00

      Envío por EUR 49,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Satisfaisant. Format:14/20,5 ETAT D'USAGE, AVEC EX LIBRIS LITTERATURE SOVIETIQUES COLLECTION DIRIGEE PAR ARAGON NOUVELLES TRADUITES DU RUSSE PAR LILY DENIS.