Publicado por Berlin, Akademie-Verlag., 1987
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito348 S., OPp. EA.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Leipzig, 12 1914., 1914
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. VIII, 414 S., OBrosch. (minim. Läsuren). Papier vereinzelt etw. stockfl., zwei Namenszüge. Insgesamt gutes, unbeschnittenes Exemplar. EA.
Idioma: Alemán
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1679313584 ISBN 13: 9781679313585
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 16,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 100 pages. German language. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Moewig Verlag, 1972
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Seiten leicht gebrÃunt 75983x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEnthält: K. Berghahn. Die Situation der Juden in der deutschen Spätaufklärung; N. Kaiser. Berhold Auerbach; H. Peitsch. Karl Jakob Hirsch; H. Seifert. Arthur Holitscher: G. Mattenklott. Elias Canetti; J. Hermand. Arnold Zweig; H. Krauss. Jurek Becker; G. Mattenklott. Linke Juden in der Bundesrepublik Deutschland.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 43,91
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 46,27
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 43,81
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 45,78
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Augsburg Lauter'sche Buchdruckerey, 1850
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 970 Seiten, 1128 Spalten. Trotz der Mängel immer noch passables "Studienexemplar". 1 Typischer, schlichter, blauer Pappband der Zeit (Buchdecke rundum stärker bestoßen, am Rücken oben mit größerem Einriß, zudem fleckig und angestaubt, ebenso der Schnitt. Vorderer Spiegel mit zeitgenössischem Eintrag und Stempel. Einige Blätter mit ausgeprägten Knickspuren).
Publicado por Augsburg Druck der Hartmann'sche Buchdruckerei, 1851
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 899 Spalten. Trotz der Mängel immer noch passables "Studienexemplar". 1 Typischer, schlichter, blauer Pappband der Zeit (Buchdecke rundum stärker bestoßen, am Rücken oben mit kleinem Einriß, zudem fleckig und angestaubt, ebenso der Schnitt. Titel mit zeitgenössischem Eintrag und Stempel. Ein Blatt lose !!).
Publicado por Augsburg Lauter'sche Buchdruckerey, 1835
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 1720 Spalten. Trotz der Mängel immer noch passables "Studienexemplar". 1 Typischer, schlichter, grauer Pappband der Zeit (Buchdecke rundum bestoßen, fleckig und angestaubt, ebenso der Schnitt. Titel mit zeitgenössischem Eintrag und Stempel. Die letzten 200 Seiten an der unteren Ecke fleckig - nicht in den Satzspiegel reichend).
Publicado por Augsburg Lauter'sche Buchdruckerey, 1839
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 1024 Spalten und 64 Seiten. Insgesamt recht passables Exemplar. 1 Typischer, schlichter, grauer Pappband der Zeit (Buchdecke rundum bestoßen und angestaubt, vorderer Spiegel mit zeitgenössischem Eintrag und Stempel).
Publicado por Augsburg Lauter'sche Buchdruckerey, 1844
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 1182 Spalten. Insgesamt recht passables Exemplar. 1 Typischer, schlichter, grauer Pappband der Zeit (Buchdecke rundum bestoßen und angestaubt, vorderer Spiegel mit zeitgenössischem Eintrag und Stempel. Faltbeilagen herstellungsbedingt mit Knickspuren).
Publicado por Augsburg Druck der Hartmann'sche Buchdruckerei, 1853
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 817 Spalten. Insgesamt recht passables Exemplar. 1 Typischer, schlichter, blauer Pappband der Zeit (Buchdecke leicht bestoßen, am Rücken oben mit 3 cm langem Einriß, etwas fleckig und angestaubt, ebenso der Schnitt. Titel mit zeitgenössischem Eintrag und Stempel. Faltbeilagen herstellungsbedingt mit Knickspuren).
Publicado por Augsburg Lauter'sche Buchdruckerei, 1843
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 992 Spalten und 60 Seiten. Insgesamt recht passables Exemplar. 1 Typischer, schlichter, grauer Pappband der Zeit (Buchdecke rundum etw. bestoßen und berieben, vorderer Spiegel mit zeitgenössischem Eintrag und Stempel, zahlreiche Blätter mit Wurmgängen außerhalb des Satzspiegels, Faltbeilagen herstellungsbedingt mit Knickspuren).
Publicado por Berlin., Aufbau, 1953
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito237 S., Ill. Gr.8°, OHLn. mit OU. Ehemaliges Bibliotheksexemplar des ZK der SED. - Schutzumschlag an den Kanten bestoßen, sonst guter Zustand. 700 gr.
Publicado por Göttingen, C. J. Hogrefe, Verlag für Psychologie, 1965., 1965
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 57,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 24,5 x 17,5 cm. Original-Pappkarton mit Deckelschild, an den Kanten leicht bestoßen. Darin: ein Doppelblatt Inhaltsverzeichnis, eine Originalbroschur mit 153 Seiten ( Handanweisung ), 4 Papiertüten mit Text- und Bildkarten, sowie das oben aufgeführte Zusatzmaterial in Form von Holzperlen etc. Alles wurde auf Vollständigkeit überprüft. Die Klebebindung der Broschur beginnt sich zu lösen. Das Holz-Viereck trägt Klebespuren eines Gummibandes, wenige Karten sind schwach gelbfleckig. Insgesamt sind alle Teile in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00147.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 41,78
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New.
Publicado por Göttingen, Verlag für Psychologie, Dr. C.J. Hogrefe, o.J. (1957)., 1957
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Original-Pappschachtel (17,5 x 24 cm) mit montiertem Deckeltitel. Inhalt: 1 Doppelblatt mit Übersicht der Tests, 1 Originalbroschur (Testanweisung) und 4 Originalumschläge mit Testmaterial für die verschiedenen Altersstufen. Weiteres Zubehör: zahlreiche Bauklötzchen und Perlen, Knöpfe und 3 Bleistifte. So komplett. Sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02055.
Publicado por Augsburg gedr bei Rösl [], 1824
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 1404 Spalten, mit Anhang "Schrannenberechtigte Orte des Oberdonaukreises". Gutes Studienexemplar. 1 Typischer, schlichter, grauer Pappband der Zeit. Buchdeckel etwas beriebien u. etwas feuchtigkeitsrandig - sonst lediglich mit den üblichen Handhabungsspuren.
Publicado por Augsburg Lauter'sche Buchdruckerei, 1842
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 1048 und 876 Spalten. Insgesamt recht passables Exemplar. 1 Typischer, schlichter, grauer Pappband der Zeit (Buchdecke rundum etw. bestoßen und angestaubt. Rücken am Kapital 5 cm eingerissen. Vorderer Spiegel mit zeitgenössischem Eintrag und Stempel. Faltbeilagen herstellungsbedingt mit Knickspuren).
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 43,80
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Augsburg Lauter'sche Buchdruckerei, 1841
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 904 und 752 Spalten. Insgesamt recht passables Exemplar. - .Versandkosten für dieses Buch im Inland: Euro 3,50 (Gewicht mit Verpackung über 1 kg). 1 Typischer, schlichter, grauer Pappband der Zeit (Buchdecke rundum etw. bestoßen und angestaubt, vorderer Spiegel mit zeitgenössischem Eintrag und Stempel. Faltbeilagen herstellungsbedingt mit Knickspuren).
Publicado por Progress, Moskau, 1982
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 21x14 cm Original-Leinen-Band mit Schutzumschlag, mit silbergeprägtem Deckel- und Rückentitel, 1. Auflage, sehr gut erhaltenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren am Schutzumschlag--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 318 Seiten. nein.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 48,81
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Aufbau-Verlag,, 1953
Librería: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito237 Seiten, Mit Abdruck einer Rede von Wilhelm Pieck, zahlreichen s/w Fotos, meist Porträtfotos der Preisträgerinnen und Preisträger. Die unteren Einbandecken deutlich bestoßen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 519 Original-Halbleinen, 16x23cm, Zustand: 3-.
Idioma: Alemán
Publicado por Fraunhofer Verlag Sep 2025, 2025
ISBN 10: 383962133X ISBN 13: 9783839621332
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 49,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Generative Künstliche Intelligenz (GenAI) hat sich weit über die reine Text- und Bildverarbeitung hinaus zu einem leistungsfähigen Werkzeug für die Analyse, Interpretation und Optimierung unterschiedlicher Unternehmensdaten entwickelt. Doch wie können Unternehmen dieses Potenzial der Technologie für sich nutzen Und was leistet die angewandte Forschung jenseits der bekannten Einsatzfelder In diesem Whitepaper der Fraunhofer-Allianz Big Data und Künstliche Intelligenz wird aufgezeigt, wie Modelle der generativen KI auch komplexe Datenstrukturen - etwa Tabellen, Zeitreihen, Graphen und andere Formate wie Digitale Zwillinge oder multimodale Sensordaten für Roboter - erschließen können und wie sie auf diese Weise neue Chancen und Mehrwerte für verschiedene Branchen schaffen. Mit praxisnahen Beispielen und wissenschaftlich fundierten Erkenntnissen von Fraunhofer-Forscherinnen und -Forschern bietet dieses Whitepaper einen kompakten und inspirierenden Einblick in das Zukunftsfeld 'GenAI' und zeigt auf, welche Perspektiven dieses für Ihr Unternehmen eröffnet. 64 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Fraunhofer Verlag Sep 2025, 2025
ISBN 10: 383962133X ISBN 13: 9783839621332
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 49,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Generative Künstliche Intelligenz (GenAI) hat sich weit über die reine Text- und Bildverarbeitung hinaus zu einem leistungsfähigen Werkzeug für die Analyse, Interpretation und Optimierung unterschiedlicher Unternehmensdaten entwickelt. Doch wie können Unternehmen dieses Potenzial der Technologie für sich nutzen Und was leistet die angewandte Forschung jenseits der bekannten Einsatzfelder In diesem Whitepaper der Fraunhofer-Allianz Big Data und Künstliche Intelligenz wird aufgezeigt, wie Modelle der generativen KI auch komplexe Datenstrukturen - etwa Tabellen, Zeitreihen, Graphen und andere Formate wie Digitale Zwillinge oder multimodale Sensordaten für Roboter - erschließen können und wie sie auf diese Weise neue Chancen und Mehrwerte für verschiedene Branchen schaffen. Mit praxisnahen Beispielen und wissenschaftlich fundierten Erkenntnissen von Fraunhofer-Forscherinnen und -Forschern bietet dieses Whitepaper einen kompakten und inspirierenden Einblick in das Zukunftsfeld 'GenAI' und zeigt auf, welche Perspektiven dieses für Ihr Unternehmen eröffnet. 64 pp. Deutsch.