Insley charles (105 resultados)

- Tapa dura
Librería: Postscript Books, Newton Abbot, DEVON, Reino UnidoPostscript Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,09
Envío por EUR 12,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardcover. Condición: New - Acceptable. Sir Laurence Gomme's original idea for a county history was realized by the publisher Herbert Arthur Doubleday, who not only gained Queen Victoria's consent that the History should bear her name, but secured a special arrangement with the Public Record Office. The first volume (Hampshire I…) appeared in 1900 and new volumes continue to be published, now much improved and updated, but remaining comprehensive, factual, reliable and unbiased reference works, based on original research. Volume VI covers the industrial, social and economic history of Northants, with sections on industry between 1800 and 1970, and developments after 1970, up to the growth of the service sector. Off-mint.

- Tapa blanda
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,68
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Paperback in very good condition. Corners are slightly bumped. Covers are clean, binding is sound and pages are clear. LW. Used.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,52
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. IX, 218 p. ; ill. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1230.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Prior Books Ltd, Cheltenham, , Reino UnidoPrior Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,84
Envío por EUR 25,50Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Like New. First Edition. Dark red hardback with gilt lettered spine: firm and square, strong joints, no bumps. Contents crisp, tight and clean; no pen-marks. Not from a library so no such stamps or labels. Looks and feels unread. Size: 310mm x 215mm. Pages: 218. Fully indexed. Thus a nearly new copy.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Nicola Wagner, aptos, CA, Estados Unidos de AmericaNicola Wagner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 57,84
Envío por EUR 5,96Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. 8vo. pp 258. Issued without a dust jacket. Fine. First Edition. Hardback.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Paul Hughes - PBFA, Bishop Auckland, Reino UnidoPaul Hughes - PBFA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 41,78
Envío por EUR 27,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. 1st Edition. Small posthumous bookplate of Prof. Richard Sharpe (University of Oxford). Small eraser abrasion to head of free endpaper.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 76,11
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 78,47
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 14 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Minster Gate Bookshop (est. 1970), YORK, , Reino UnidoMinster Gate Bookshop (est. 1970)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 59,68
Envío por EUR 21,44Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. 8vo., pp.lvi,902, black hardcover, 10 b/w plates, 2 b/w maps; a fine copy, in a very good+ unclipped dust-jacket, which is just lightly sunned to the spine.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,79
Envío por EUR 12,85Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 14 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,78
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 16 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: JuddSt.Pancras, London, , Reino UnidoJuddSt.Pancras
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 69,23
Envío por EUR 25,50Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 83,42
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 94,09
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 82,65
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 16 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 77,59
Envío por EUR 23,18Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. reprint edition. 902 pages. 9.50x6.75x2.00 inches. In Stock.

Gender, Memory and Documentary Culture, C.900-1300
Gathagan, Laura L (EDT); Insley, Charles (EDT); Livingstone, Amy (CON); Rabin, Andrew (CON); Letouzey-réty, Catherine (CON)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 100,54
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 94,19
Envío por EUR 6,80Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.

- Tapa dura
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 94,07
Envío por EUR 6,80Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 87,13
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New.

Cathedrals, Communities and Conflict in the Anglo-Norman World
Dalton, Paul (EDT); Insley, Charles (EDT); Wilkinson, Louise J. (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 104,44
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 101,50
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 95,30
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 17 disponibles
Condición: New. A comprehensive collection of charters, letters and other written acts issued by native rulers of Wales from the early twelfth century to the Edwardian conquest of 1282-3. Editor(s): Pryce, Huw. Num Pages: 960 pages, facsims., geneal. tables, maps. BIC Classification: 1DBKW; 3H; HBJD1; HBLC1. Category: (UP) Postg…raduate, Research & Scholarly. Dimension: 250 x 177 x 54. Weight in Grams: 1982. . 2010. 2nd. hardcover. . . . .

- Tapa dura
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 94,07
Envío por EUR 11,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: new.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 108,77
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Condición: New.

Victoria History of the County of England : A History of the County of Northampton: Modern Industry
Beckett, John (EDT); Thacker, Alan (EDT); Williamson, Elizabeth (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 108,77
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

Gender, Memory and Documentary Culture, C.900-1300
Gathagan, Laura L (EDT); Insley, Charles (EDT); Livingstone, Amy (CON); Rabin, Andrew (CON); Letouzey-réty, Catherine (CON)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 94,08
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Cathedrals, Communities and Conflict in the Anglo-Norman World
Dalton, Paul (EDT); Insley, Charles (EDT); Wilkinson, Louise J. (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 110,21
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Gender, Memory and Documentary Culture, C.900-1300
Gathagan, Laura L (EDT); Insley, Charles (EDT); Livingstone, Amy (CON); Rabin, Andrew (CON); Letouzey-réty, Catherine (CON)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 110,61
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Victoria History of the County of England : A History of the County of Northampton: Modern Industry
Beckett, John (EDT); Thacker, Alan (EDT); Williamson, Elizabeth (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 112,34
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.