Idioma: Alemán
Publicado por Econ Verlag, Düsseldorf, 1982
ISBN 10: 3430187273 ISBN 13: 9783430187275
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Aufl. 190 S. B668-14 9783430187275 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Berlin Selbstverlag 1973 0, 1973
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Gut. Premiere 1./ 2. Dezember 1973. 24 unpag. S., dazu 4-seit. Falteinlager mit Stab, Besetzung u. ausf. Programmfolge, geheft. OBroschur, 8°, graph. Gestaltung: Manfred Bofinger. Mit Charakterisierungen u. Zeichnungen zu allen genannten Ensemblemitgliedern sowie zu Joachim Wiemer, Ursula Heinrichs, Erich Sinnhuber, Kurt Bartsch, Manfred Bartz, Peter Ensikat, Harry Fiebig, Gerhard Geier, Joachim Petersdorf, Hans Rascher, Kurt Witt u. Inge Ristock. Einband etwas fleckig berieben, leichte vertikale Faltspur. Schönes, gutes Exemplar. Broschüre.
Publicado por Econ Verlag, D?sseldorf 1978, EA.,, 1978
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. , OKart., OSU., 139 Seitenin gutem Zustand , [APA26b,3]. Deu 400g.
Publicado por Econ Verlag, D?sseldorf 1982, EA.,, 1982
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. OKart., OSU., 190 Seiten, in gutem Zustand , [APA26b,3]. Deu 400g.
Publicado por Econ, D?sseldorf 1980,, 1980
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, OU, 186s., in gutem Zustand, [LSC34,1a], Deu 400g.
Publicado por Berlin Selbstverlag/ VEB Inseldruck Putbus 1972 0, 1972
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere 14.10.1972. 12 unpag. S. u. loser 4-seit. Einleger mit Stab, Besetzung u. ausf. Programmfolge, 8°, graphische Gestaltung: Helmut Merten. - Textbeitrag: Kurze Einführung und Erläuterung zum Programm "Am Busen der Kultur" (Inge Rostock). Einband gering fleckig berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Idioma: Alemán
Publicado por Econ Verlag, Düsseldorf, 1982
ISBN 10: 3430187273 ISBN 13: 9783430187275
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 2,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DS4695 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por VEB Inseldruck Putbus, 1972, 1972
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Alemania
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. original Heft, nicht paginiert, 12 Seiten, Illustrationen, beiliegende Besetzungsliste mit Spielfolge. Zustand: gut, Besetzungsliste mit Faltspur Regie: Wolfgang E. Struck. Bühne: Helmut Merten. Kostüme: Liselott Trautmann. Musikalische Leitung: Joachim Wiemer. Mitwirkende: Hanna Donner, Hannelore Erle, Peter Ensikat a. G., Helmut Hellmann, Gustav Müller, Karl Heinz Oppel, Manfred Ott, Lutz Stückrath ------- Program booklet AT THE BOOTS OF CULTURE DISTEL The Berlin Cabaret 1972 - Original booklet, unpaginated, 12 pages, illustrations, enclosed cast list with performance sequence. Condition: good, cast list with crease. - Directed by Wolfgang E. Struck. Set design by Helmut Merten. Costume design by Liselott Trautmann. Musical direction by Joachim Wiemer. Cast: Hanna Donner, Hannelore Erle, Peter Ensikat (guest), Helmut Hellmann, Gustav Müller, Karl Heinz Oppel, Manfred Ott, Lutz Stückrath deu.
Publicado por Buchdruckerei Putbus, 1972, 1972
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Alemania
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 12 Seiten, Illustrationen, KEINE Besetzungsliste. Zustand: gut Regie: Otto Stark. Bühne: Kurt Woelke. Kostüme: Liselott Trautmann. Musikalische Leitung: Siegfried Schäfer. Mitwirkende: Brigitte Krause, Ilse Maybrid, Heinz Draehn, Helmut Hellmann, Gustav Müller, Karl Heinz Oppel, Manfred Ott, Lutz Stückrath ------- Program booklet MIR NACH, MEDAILLEN DISTEL The Berlin Cabaret 1972 - Original booklet, unpaginated, approx. 12 pages, illustrations, NO cast list. Condition: good - Directed by Otto Stark. Set design by Kurt Woelke. Costume design by Liselott Trautmann. Musical direction by Siegfried Schäfer. Cast: Brigitte Krause, Ilse Maybrid, Heinz Draehn, Helmut Hellmann, Gustav Müller, Karl Heinz Oppel, Manfred Ott, Lutz Stückrath deu.
Publicado por Berlin, 1970, 1970
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Alemania
EUR 16,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. original Heft, Format ca. 11 x 10,8 cm, nicht paginiert, 32 Seiten, diverse Grafiken und statistische Angaben zum Leben in der DDR, beiliegende Besetzungsliste, 2 beiliegende Eintrittskarten vom 21. März 1970. Zustand: sehr gut Regie: Otto Stark. Bühne: Gerhard Schade. Kostüme: Viola Schade. Musikalische Leitung: Joachim Wiemer. Mitwirkende: Maybrid, Müller, Oppel, Stückrath, Troegner, Krause, Draehn ------- Program booklet THE JUBLING ROLLS Distel The Berlin Cabaret 1970 - Original booklet, format approx. 11 x 10.8 cm, unpaginated, 32 pages, various graphics and statistical data on life in the GDR, enclosed cast list, 2 enclosed admission tickets from March 21, 1970. Condition: very good - Directed by Otto Stark. Set design by Gerhard Schade. Costume design by Viola Schade. Musical direction by Joachim Wiemer. Cast: Maybrid, Müller, Oppel, Stückrath, Troegner, Krause, Draehn deu.
Publicado por Buchdruckerei Putbus, 1972, 1972
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Alemania
EUR 16,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 12 Seiten, Illustrationen, beiliegende Besetzungsliste mit Spielfolge. Zustand: gut Regie: Otto Stark. Bühne: Kurt Woelke. Kostüme: Liselott Trautmann. Musikalische Leitung: Siegfried Schäfer. Mitwirkende: Brigitte Krause, Ilse Maybrid, Heinz Draehn, Helmut Hellmann, Gustav Müller, Karl Heinz Oppel, Manfred Ott, Lutz Stückrath ------- Program booklet MIR NACH, MEDAILLEN DISTEL The Berlin Cabaret GDR 1972 - Original booklet, unpaginated, approx. 12 pages, illustrations, enclosed cast list with performance sequence. Condition: good - Directed by Otto Stark. Set design by Kurt Woelke. Costume design by Liselott Trautmann. Musical direction by Siegfried Schäfer. Cast: Brigitte Krause, Ilse Maybrid, Heinz Draehn, Helmut Hellmann, Gustav Müller, Karl Heinz Oppel, Manfred Ott, Lutz Stückrath deu.