EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide proche du très bon état intérieur propre bonne tenue. 381x69x559cm. 1990. Broché. Good.
EUR 14,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Editions Corps Puce, Amiens, 1990
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. Groß-Oktav Erste Auflage, 189 S. Orig.-Karton. Sprache: Französisch, Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt ordentliches Exemplar. Mit handschriftlicher Widmung vom Autor auf dem Schmutztitel.
Idioma: Español
Publicado por EDUC, São Paulo, 1992
Librería: Caixa Baixa, Florianopolis, SC, Brasil
EUR 34,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy Bien. Buenas condiciones. Foxing spots en los bordes de alguna páginas. Philadelpho Menezes / Alexei Krutchenik / Dick Higgins / Enzo Minarelli / Ernest Robson / Fernando Aguiar / Fortunato Depero / Giovanni Fontana / Henri Chopin / Ilse Garnier / Isidore Isou / Luigi Russolo / Paul Zumthor / Pierre Garnier / Raoul Hausmann / Richard Kostelanetz / Xavier Canals.
Idioma: Alemán
Publicado por Linz Wien, edition neue texte, 1987
ISBN 10: 3900292515 ISBN 13: 9783900292515
Librería: Antiquariat Heinzelmännchen, Stuttgart, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito64 nicht numerierte Seiten. Mit mehreren Abbildungen. Illustrierte Originalbroschur. (Geringe Gebrauchsspuren). 26x21 xcm * Werkübersicht der beiden Schriftsteller, die sich auf den Gebieten der Konkreten Poesie und ihres speziellen Spatialismus verdient gemacht haben. Teils in deutsch, englisch und französisch. Im Anhang Briefe an Pierre Garnier (1928-2014) und seine deutsche Frau Ilse, geb. 1927, von Hans Arp, Carlfriedrich Claus, Ian Hamilton Finlay, Raoul Hausmann, Peter Huchel, Richard Huelsenbeck, Nelly Sachs u.a. sowie einer Poesie von Friederike Mayröcker vom Februar 1987. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Idioma: Francés
Publicado por Editions L'herbe qui tremble, 2011
ISBN 10: 291822006X ISBN 13: 9782918220060
Librería: irma ratnikaite, ALENYA, Francia
EUR 46,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 12365. Très bon état, envoi rapide et soigné.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon état. in-12, broché, 174 pp. Très bon état. Exemplaire provenant de la bibliothèque d'Alain Resnais.
Publicado por EDUC, São Paulo, 1992
Librería: The Idea of the Book, Tumwater, WA, Estados Unidos de America
EUR 49,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover 8vo in gloss covers with folded flaps printed in lavender, red, and brown. Pages printed in black. 156 + 4 pp. Text in Portuguese. Comprehensive literary survey of experimental phonetic and sound poetry organized by Philadelpho Menezes. With contributions by Alexei Krutchenik, Dick Higgins, Enzo Minarelli, Ernest Robson, Fernando Aguiar, Fortunato Depero, Giovanni Fontana, Henri Chopin, Ilse Garnier, Isidore Isou, Luigi Russolo, Paul Zumthor, Pierre Garnier, Raoul Hausmann, Richard Kostelanetz, and Xavier Canals among others. Bump to crown of spine and rubbing to covers, including wear along extremities and sunning along spine. Very good.
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. in-8 189 couverture défraîchie, usage, bon état.
Publicado por Bruxelles, Yellow Now, 1981
Librería: Librairie Jean-Yves Lacroix, Gouloux, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Bruxelles, Yellow Now, 1981. In-8 broché, couverture typographiée en noir, 88 pages illustrées en noir. Édition originale. Infime tache en couverture.
Publicado por Editions andrè Silvaire, 1962
Librería: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italia
EUR 42,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: fine. French Text.Paris, 1962; paperback, pp. 174, cm 12x18,5. Libro.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAndré Silvaire, Ecoles et Mouvements, 1962, 174 pp., broché, couverture un peu défraîchie, passages signalés au crayon, état correct.
Librería: Aeon Bookstore, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 236,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. Incredibly impressive volume collecting concrete poetry by female creators from across the globe over 480 pages. Now out of print. This copy is brand new, factory sealed. Appears to be a teeny bit of bumping at the crown of the spine, but a bit hard to tell under shrink. No discernable wear otherwise. Contributors: Lenora de Barros, Ana Bella Geiger, Mira Schendel, Mirella Bentivoglio, Tomaso Binga, Liliana Landi, Anna Oberto, and Giovanna Sandri, Amanda Berenguer, Suzanne Bernard, Ilse Garnier, Blanca Calparsoro, Paula Claire, Jennifer Pike, Betty Danon, Mirtha Dermisache, Bohumila Grögerová, Ana Hatherly, Salette Tavares, Madeline Gins, Mary Ellen Solt, Susan Howe, Liliane Lijn, Rosmarie Waldrop, Irma Blank, Ruth Wolf-Rehfeldt, Chima Sunada, Katalin Ladik, Bogdanka Poznanovi?.
EUR 27,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 363465-3 - Jazz pour les yeux, Garnier, Ilse, HERBE TREMBLE, 2011.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions Corps Puce, Amiens, 1990
ISBN 10: 290752531X ISBN 13: 9782907525312
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Sprache: Französisch, Très bon état. Signiert und gewidmet., Collections "Le Poémier" et "Poévie". Signé et dedié par Pierre Garnier. - Tranches légèrement salies, dos légèrement abîmé, impeccable à l'intérieur. Signatur des Verfassers.
EUR 29,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 363465-1 - Jazz pour les yeux, Garnier, Ilse, HERBE TREMBLE, 2011.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320180226: 1962. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 174 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Publicado por Galerie des Institut Francais, 1988
Librería: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert, 0. broschiert, gut erhalten, 0.500 kg.
Publicado por ANDRE SILVAIRE, FRANCE, 1962
Librería: Librería Maldonado, Palencia de Negrilla, SA, España
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy Bueno. 1ª Edición. Encuadernación de tapa blanda. RUSTICA ILUSTRADA. ECOLES ET MOUVEMENTS. Francés.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln Edition Fundamental 2003., 2003
Librería: Rhönantiquariat GmbH, Hofbieber, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 25,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoKl.-8° in Karton. Leporello von 10 S. mit Abb. und Bezeichnung. Auflage 50 Expl. Numeriert und signiert. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Editions André Silvaire, 1979
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
Ejemplar firmado
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. Envoi de l'auteur. Connaissez-vous? Broché. 172 pages. Littérature allemande. Livre.
Publicado por Artois Presses Université, 2010
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. Etudes littéraires. Broché. 236 pages. Poésie. Livre.
Publicado por Galerie des Institut Francais, Innsbruck, 1988
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Ausgabe EO. 17 x 24 cm. Erste Auflage, nicht paginiert. Originalkarton. Zahlreiche typographische Texte. minimale Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Edition Fundamental,, 2003
Librería: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°. Orig.-Pappband. 30 Bll. (60 S.) mit Zeichnungen. Hanpressendruck von Richard Müller. Eins von 100 Exemplaren, von Garnier im Druckvmerk signiert, hier ein Exemplar EA (sehr gut erhalten). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Publicado por Amiens (Corps Puce), 1990., 1990
Librería: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8°. 189 S. mit teils farb. Abb. ill. OKart. EA mit 3seitiger inhaltsreicher eigenhändiger Widmung des Autors. Garnier geb. 1928 in Amiens; am 1.2.2014 in Saisseval. Studium u.a. der Germanistik in Paris und Mainz. Lebte und arbeitete als Schriftsteller, Übersetzer und Künstler in Amiens und Paris. Beiträge zur visuellen, akustischen und konkreten Poesie; Begründer des Spatialismus Sprache: französisch.
Publicado por Bamberger, 2001
Librería: Libreria Giorgio Maffei, Torino, TO, Italia
Original o primera edición
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. First edition. Artist book signed by artist. Cm 21x15.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln Edition Fundamental 2002., 2002
Librería: Rhönantiquariat GmbH, Hofbieber, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhne Pag. Nr. 6 von 50 Expl. Signiert und im tadellosen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° Broschur lose in Karton und im Schuber.
Idioma: Alemán
Publicado por (Linz Wien, edition neue texte 1987), 1987
Librería: Georg Fritsch Antiquariat, Wien, Austria
Original o primera edición
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. (64) S. mit Abbildungen. Illustr. OBr. (= neue texte 34/35). 1. und einzige Ausgabe. Werkübersicht der beiden Dichter, die sich auf den Gebieten der Konkreten Poesie und ihres speziellen Spatialismus verdient gemacht haben. Texte und Faksimiles teilweise deutsch, englisch und französisch. Im Anhang Briefe an Pierre Garnier (1928-2014) und seine deutsche Frau Ilse, geb. 1927, von Hans Arp, Carlfriedrich Claus, Ian Hamilton Finlay, Raoul Hausmann, Peter Huchel, Richard Huelsenbeck, Nelly Sachs u.a. sowie einer Poesie von Friederike Mayröcker vom Februar 1987. - Sehr gutes Exemplar, selten.
Idioma: Alemán
Publicado por Linz Edition Neue Texte 1987., 1987
ISBN 10: 3900292515 ISBN 13: 9783900292515
Librería: Rhönantiquariat GmbH, Hofbieber, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Ohne Paginierung. Mit zahlreichen Abb. und Fotografien. Text in Deutsch und Französisch. Mit einem handschriftlichen Beitrag auf 3. Seite: " Wie die Vögel waren auch die Marionetten in meiner Kindheit eine Leidenschaft - in Amiens sprechen die Marionetten pikardisch." In tadelloser Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Paris, André Silvaire, 1984
Librería: Libreria Giorgio Maffei, Torino, TO, Italia
Original o primera edición
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: molto buono. prima edizione. Artist book. Cm 30x22. Concrete, Visual Poetry.