Hubert sanders (47 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (47)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hubert Sanders 2015

    0692458697 / 9780692458693

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,14

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0331243466 / 9780331243468

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,56

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    152820428X / 9781528204286

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,27

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0331243466 / 9780331243468

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,55

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    152820428X / 9781528204286

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,91

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Condición: Nuevo

    EUR 33,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0331275015 / 9780331275018

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,51

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hubert Sanders 2015

    0692458697 / 9780692458693

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 18,42

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0331275015 / 9780331275018

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,91

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Condición: Nuevo

    EUR 35,25

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Condición: Usado - Aceptable

    EUR 35,72

    Envío por EUR 2,56 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. Deaccessioned from a Harvard University library, originally the gift of herpetologist Thomas Barbour; cover has a penned arrow and "(Pp. 312-328; pls. 41-43)" written next to the printed "Echinoidea, by Hubert Lyman Clark"; binding is slightly sunned and has light wear and minor soil; ou

  • Editorial: Bogg & Laurence Publishing Company, Inc. 1986

    • Tapa dura

    Librería: Friends of Poughkeepsie Library, Poughkeepsie, Estados Unidos de AmericaFriends of Poughkeepsie Library

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,72

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Boards with general wear. Rippling to top margin of rear board and 3 tiny glossy black dots to same. Shelf wear. 1/4" wear mark to front hinge. Wear to joints and corners. Previous owner and date to top of FFEP. Internally clean and unmarked. Shelf 2d.

  • Más imágenes

    Editorial: Bogg & Laurence Publishing Company, Inc, Miami, Florida 1986

    • Tapa dura

    Librería: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, Estados Unidos de AmericaMidway Book Store (ABAA)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,72

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. 26 x 19 cm. 270pp. Extensively illustrated, including 8 pages in color. Blue and grey cloth. Some rubbing to covers.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2024

    0331243466 / 9780331243468

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book provides a comprehensive guide to the French language for new learners. It introduces the basics of French grammar, starting with easy rules and gradually covering more complex aspects. The book employs a conversational approach that helps readers develop practical communicat

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Water Resources Publications, Fort Collins, Colorado 1979

    0918334284 / 9780918334282

    • Tapa dura

    Librería: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, Estados Unidos de AmericaXochi's Bookstore & Gallery

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 69,65

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st. 792pp.; HB blue w/silver; rubbed; PONstamps&pocket (research lab.); clean,tight pgs. "Proceedings of the Fort Collins Third International Hydrology Symposium, on Theoretical and Applied Hydrology, held at Colorado State University, Fort Collins, Colorado, USA, July 27-29, 1977".

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    152820428X / 9781528204286

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book presents a comprehensive study of French grammar that's well-suited for the beginner. The author employs a practical approach that is designed to help readers build a strong foundation in the language. This book delves into the fundamentals of French grammar, presenting clear

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hubert Sanders 2015

    0692458697 / 9780692458693

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 82,37

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hubert Sanders 2015

    0692458697 / 9780692458693

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 68,54

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: WENTWORTH PR 2019

    0469646446 / 9780469646445

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,60

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Gebunden. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Creative Media Partners, LLC Feb 2019 2019

    0469646446 / 9780469646445

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 49,59

    Envío por EUR 62,41 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright referenc

  • Editorial: Bogg & Laurence Publishing Company, Miami, FL

    • Tapa dura

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 58,04

    Envío por EUR 11,26 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: VG+. A hardcover book with the title printed in gray lettering down a blue spine. The book cover is printed to look like a three-quarter fabric binding. Pages: (3), iv-viii, 1-270, (1). Profusely illustrated with black-and-white images, in addition to several color plates.

  • Más imágenes

    Editorial: Bogg & Laurence 1986

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Nightshade Booksellers, IOBA member, Atlanta, Estados Unidos de AmericaNightshade Booksellers, IOBA member

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 66,97

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. 1st Edition. First edition thus. A fine copy without DJ as issued. Signed by Sanders on the title page. See my photos of the book you will receive, not stock photos. More available upon request. This book is in my possession and will be packed in bubble wrap and shipped in a cardboard box. USPS tracki

  • Idioma: Inglés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,42

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    LeatherBound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1846 edition.

  • Condición: Nuevo

    EUR 27,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 228. A perfect gift

  • Condición: Usado - Aceptable

    EUR 138,41

    Envío por EUR 14,70 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 2nd Edition. xi, 356 pages : illustrations ; 29 cm ; LCCN: 41-10057 ; LC: NK2230; Dewey: 749 ; OCLC: 813523 ; "Revised, February, 1941" ; dull orange cloth with brown lettering ; no dustjacket ; Contents: Part I. The development of decoration. Introductory ; Italy ; Spain ; France ; France:

  • Editorial: Regensburg, Forschungsgesellschaft für Alternative Technologien und Wirtschaftsanalysen (ATW), (1984). 1984

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, AlemaniaAntiquariat Hohmann

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 216,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    X IX, 139 S., (12) 31 Bl., mehr. Fig. u. Tab.; (7) 607 Bl. Tab., 2 Bde., qt., Ln., wen. Anm.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Technik LandEU LandIN SpracheEN J| 1984 N| Lutz Hoffmann N| Hubert Reile N| Hermann Sanders N| Fawzia Vardag | 56187 ].

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: True World of Books, Delhi, IndiaTrue World of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,42

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1848 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd repri

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: True World of Books, Delhi, IndiaTrue World of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,42

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1898 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd repri

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BiblioBazaar 2009

    1103628607 / 9781103628605

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,96

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 218 pages. 8.75x5.75x0.50 inches. This item is printed on demand.

  • Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 124,58

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    imitation_leather. Condición: Like New. Used, hardcover like new with original slipcase. Sharp, square, clean, fresh & serviceable copy. No highlighting, marginalia or tears. #192 / 300 Signed by 5 contributors on the limitation page.