Howells marion editor (4 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (4)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Crescent Books, NY, 1971. 1972

      0706400046 / 9780706400045

      • Tapa dura

      Librería: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, CA, Estados Unidos de AmericaVirginia Martin, aka bookwitch

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,24

      Envío por EUR 4,75 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Quarto, hardcover, VG in white boards with red lettering on spine. No dj. 650 Recipes, 108 Dishes Illustrated in Full Color with photographs and drawings. 246 pp. Endpapers show weights aNd measures. All sorts of recipes for parties, bbq's, dictionary of herbs and spices and lots more. Book.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Paul Hamlyn: London 1966

      0600024504 / 9780600024507

      • Tapa dura

      Librería: cookbookjj, Pasadena, CA, Estados Unidos de Americacookbookjj

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 26,70

      Envío por EUR 4,23 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: good. 2nd impression. VERY GOOD edgeworn dj.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Treasure Press, London UK 1989

      1850516944 / 9781850516941

      • Tapa dura

      Librería: Sarah Zaluckyj, KINGTON, , Reino UnidoSarah Zaluckyj

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 21,49

      Envío por EUR 24,34 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good +. No Dustjacket. Reprint. 884 pages incl. index. No dustjacket. Very clean cream background glossy hardback binidng with light wear to spine-ends and boards' corners. Pages are very clean.

    • Editorial: The Cookery Book Club, London 1969

      • Tapa dura

      Librería: The Print Room, Cockernhoe nr Luton, Reino UnidoThe Print Room

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 11,94

      Envío por EUR 28,97 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Book Club Edition. First published in 1967, this is a revised Book Club edition of 1969. Minor edge wear to top and bottom of jacket and spine, corners and folds slightly rubbed, jacket still bright and unsunned, not clipped, no inscriptions, internally clea