EUR 6,76
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Delavilla. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Envoi rapide Très bon état. 13x21x4cm. 2008. Broché. 464 pages. Very Good.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 10,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 14,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMay 26, 2010. Condición: Used: Very Good. Géopolitique de l'Iran | Bernard Hourcade | Armand Colin, 2010, coll. "Perspectives géopolitiques", in-8 broché de 295 pages. Couverture très légèrement passée, coins légèrement frottés. Dos solide et propre. Intérieur frais, exempt d'annotations. [T3].
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Idioma: Francés
Publicado por Le grand livre du mois, 2003
ISBN 10: 2702885039 ISBN 13: 9782702885031
Librería: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRayon : Civilisation Editeur : Le grand livre du mois Date de parution : 2003 Description : In-8, 462 pages, souple, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X10431.
Librería: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 14,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Kartoniert. 461 Seiten, Mit Karten und Tabellen; mit Zeittafel, Literatur und Register; von allen 3 Autoren auf Vortitel signiert; --- Einband mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 830.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 46,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 336 pages. French language. 8.58x5.67x0.79 inches. In Stock.
Idioma: Francés
Publicado por Société des Sciences Lettres & Arts de Pau, 1970
Librería: Gallois Books, Bayonne, Francia
Original o primera edición
EUR 23,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 115pp including 15 black and white "figures" in the text, plus 13 black and white photographic illustrations spread over 4 pages and 4 "cartes hors-texte" (all present) loosely folded behind the rear cover. Many pages uncut so this copy is apparently unread. This is no. 15 of 25 copies issued "hors commerce".
Publicado por Fayard, 2007
Librería: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. gr. In-8 rel. (15,5 x 24), 499 p., nouvelle édition revue et mise à jour, cartes, bon état. On se représente souvent l'Iran comme un empire des Mille et une nuits qu'une révolution aurait fait sombrer dans le Moyen Âge. Cet ouvrage en donne une image moins simpliste, celle d'un pays qui a réussi à se libérer de la tutelle de l'Occident alors que ses richesses en pétrole en avaient fait l'objet de toutes les convoitises. Celle d'un pays à la civilisation plusieurs fois millénaire, mais à l'identité complexe puisque les non-Persans y forment près de la moitié de la population. Un pays, enfin, dont l'histoire, depuis la Seconde Guerre mondiale, n'a cessé d'avoir des répercussions bien au-delà de ses frontières, et qui est parvenu à s'imposer comme puissance régionale. Tout au long du XXe siècle et jusqu'à nos jours, l'Iran a surmonté tant bien que mal de nombreuses crises qui, paradoxalement, lui ont permis de se construire une nouvelle identité. Les aspirations démocratiques sous les Qâjar, l'autoritarisme réformateur de Rezâ Shâh, le nationalisme intransigeant de Mosaddeq, les ambitions modernisatrices de Mohammad-Rezâ Shâh, l'obsession de revanche et les conceptions populistes de Khomeyni et de ses émules ont amené le pays à de douloureuses transitions dont certaines ont constitué de véritables révolutions : mouvement constitutionnaliste, nationalisation des pétroles, réforme agraire, urbanisation, soulèvement islamique. Loin d'être une survivance du passé, l'Iran apparaît aujourd'hui comme un laboratoire des évolutions du tiers-monde. Alors qu'il doit faire face à de nouvelles menaces à ses frontières, il affiche plus que jamais sa volonté de faire entendre sa voix sur la scène internationale, non sans mêler provocations inutiles et revendications légitimes. Voir le sommaire sur photos jointes.
Publicado por autrement, 1987
Librería: Les Kiosques, TOULON, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Livre novembre 1987, autrement, in-8 broché de 222 pages, série Monde, couverture illustrée en couleurs, photographies noir et blanc. | Etat : Bon état général (Ref.: ref9366). Livre.
Publicado por Edition : PARIS, BELIN - LA DOCUMENTATION FRANÇAISE, 2002, 2002
ISBN 10: 270113420X ISBN 13: 9782701134208
Librería: Livres 113, BEAUTIRAN, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoL'exception iraniennes, La construction de l'Iran moderne, Reconstructions identitaires - Collection Asie plurielle - Cartes, repères chronologiques, chiffres 223 pages, 21 cm, broché. Très bon état.
Publicado por Revue géographique des Pyrénées et du Sud-Ouest, 1969
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R300299057: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Intérieur acceptable. Paginé de 254 à 265 - deux cartes et un graphique en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
Publicado por L'harmattan (Paris 5e), 1989
Librería: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. 1 vol. ; 16,5 x 24 cm ; 346 p. ; Broché en bon état ; couverture souple un peu défraîchie ; quelques pages cornées en bas ; tranches un peu salies ; intérieur frais ; 8D4.
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30123359: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 222 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 955-Iran.
Librería: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 14,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Idioma: Francés
Publicado por Paris: Reclus - La Documentation Francaise,, 1998
ISBN 10: 2110040475 ISBN 13: 9782110040473
Librería: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Alemania
EUR 44,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito192 Seiten, Mit zahlreichen farbigen Karten; mit Literatur und Register; --- gutes Exemplar Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 900 25,5 x 21,5 cm, Gebundene Ausgabe / Pappband.
Idioma: Francés
Publicado por Société des Sciences Lettres & Arts de Pau / Editions Marrimpouey Jeune, Pau, 1970
Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très bon. 1 volume broché, couverture illustrée, 115 pages [1], avec 4 cartes volantes in fine. Collection '' Béarn Adour ''. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Publicado por Fayard, 1996
ISBN 10: 2213028427 ISBN 13: 9782213028422
Librería: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRayon : Civilisation Editeur : Fayard Date de parution : 1996 Description : In-8, 460 pages, souple, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X6.
Publicado por Hérodote, 1980
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200099914: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 158 pages augmentées de quelques schémas en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.4416-L'ouvrier / Les veillées des chaumières.
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 223 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Publicado por Société des sciences lettres & arts de Pau, 1970
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320137926: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 115 pages - quelques planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Librería: Puvill Libros, Barcelona, B, España
EUR 140,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. Livre neuf, jamais ouvert!