Hort wilhelm (65 resultados)

- Tapa dura
Librería: Clevebookseller, Mantua, OH, Estados Unidos de AmericaClevebookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: VERY GOOD. 1989 HCw/DJ. Very minor wear to DJ & 1 sm closed tear. Pristine book has clean, unhandled pages. Friso Henstra (ilustrador).
Idioma: Inglés
Editorial: Julius Springer, Berlin 1922
- Tapa dura
Librería: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, Estados Unidos de AmericaPride and Prejudice-Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 32,04
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Rebound sturdily in green library buckram. Ex-library with spine label, university and withdrawn stamps, cardholder, etc., else Very Good. No Dust Jacket.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig : J. A. Barth 1928
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 473-718 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch G…ewicht in Gramm: 540.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,71
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Julius Barth. Leipzig. 1932. 1932
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 21,60Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HLn.der Zeit, mit Rückenbeschriftung, 4°, 630 S., mit Abbildungen auf Tafeln und im Text, 1 Porträt. Zustand: Einband berieben an den Buchkanten bestossen, die Seiten in gutem Zustand. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, gestempelt am Vorsatzblatt.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Amrbrosius Barth 1931
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. VIII, 64 S. Berieben und bestossen. Papierbedingt gebräunt. - P. M. Grempe - Berlin - Friedenau, Können Insekten Metalle durchfressen? -- J. Hartmann-Kopenhagen, Die konstruktive Durchbildung des Wellenstrahlkommutators, das Hauptelement des Wellenstrahlgleichrichters -- J. Tausz u…nd H. Görlacher-Karlsruhe i. B., Über die Lichtbrechung in Wasserstoff, Sauerstoff, Argon und Stickstoff -- K.-J. Umpfenbach- Charlottenburg, Die wahrscheinlichsten Werte der isentropischen Temperaturänderung des Wassers und ihre Prüfung durch Drosselversuche -- H. Biskam p - Darmstadt, Über die Bestimmung des Wärmeleitvermögens bei Kesselstein -- K. Schlesinger - Berlin, Saiten-schwingungen mit endlicher Amplitude -- F. Ollendorff-Berlin, Das Eindringen elektromagnetischer Wellen in hochgesättigtes Eisen -- P. Böning-Woosung, China, Über ein Phänomen des Auftretens von Äquipotentiallinien im elektrischen Feld -- M. Knoll-Berlin, Nutzeffekt des Kathodenstrahloszillographen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Amrbrosius Barth 1933
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. VIII, S. 258-296. Einband gebräunt. - H. Fette- Göttingen, Strömungsversuche im rotierenden Laboratorium -- S. Kalaschnikow- Moskau, Der Einfluß der Feldstärke und der Verweildauer der Gase in Elektrofiltern auf den Reinigungsgrad -- P. Kotowski- Berlin, Das Tonlampenbrummen in Lic…httonanlagen -- M. Kornetzki, V. Fomin und R. Steinitz - Berlin - Charlottenburg, Messung der Funkenhelligkeit und Funkendauer -- E. Alberti- Mainz, Thermische Untersuchung von Legierungen nach der Differenzmethode in Edelgasatmosphäre -- U. Schmieschek - Berlin-Adlershof, Die wichtigsten phototechnischen Eigenschaften von 32 Filmsorten des Handels -- W. Ziegler und M. Wellmann-Greifswald, Über ultraviolettdurchlässige Alkali - Beryllium - Boratgläser -- F. Born, W. Dziobek und M. Wolff- Berlin, Untersuchungen über die Lichtdurchlässigkeit des Nebels -- E. Lihotzky- Wetzlar, Astigmatismus und Bildfeldwölbung weitgeöffneter optischer Systeme in Achsennähe -- A. Kühl - München-Lochham, Zur Genauigkeit der Refraktionsbestimmung am menschlichen Auge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Amrbrosius Barth 1933
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. VIII, S. 218-256. Einband gebräunt. - H. Möller- Düsseldorf, Über die Messung von Spannungen durch Röntgenstrahlen -- B. Pfarr-Düsseldorf, Nachweis von Gitterstörungen mit Röntgenstrahlen -- W. Oelsen-Düsseldorf, Die Grundgesetze metallurgischer Reaktionen -- H. Lange-Düsseldorf, Z…ur Physik der polymorphen und magnetischen Umwandlungen -- W. Jellinghaus- Düsseldorf, Magnetische und dilatometrische Untersuchungen zur Stahlhärtung -- G. Naeser-Düsseldorf, Kinetik und Thermochemie der Anlaßvorgänge in gehärteten Kohlenstoffstählen -- M. Hempel-Düsseldorf, Verhalten der Werkstoffdämpfung bei Schwingungsbeanspruchung -- A. Bloch-München, Satz von der Gegenseitigkeit der Wirkung von Veränderungen (Sperrwirkungen) bei linearen Systemen -- J. Picht- Berlin-Lankwitz, Zur Theorie der Elektronenoptik -- H. Krefft, M. Reger und R. Rompe- Berlin, Einige atomphysikalische Probleme der Lichterzeugung in Leuchtröhren -- A. Coehn und W. Ziegler-Göttingen, Über eine unipolare Form der Gleitkorona -- F. Pickert-Essen, Druckluftwasserheber und Wasserumlauf in Steilrohrkesseln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Amrbrosius Barth 1931
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. VIII, S. 454-568. Bindung teils gelöst. Berieben und bestossen. Papierbedingt gebräunt. - K. Försterling und H. Lassen-Köln, Dielonisation der Atmosphäre und die Ausbreitung der kurzen elektrischen Wellen (10 -100 m) über die Erde. I. u, II. -- W. Wolman undH. Kaden-Berlin-Siemenss…tadt, Die Anwendung des Trockengleichrichters in der Tonfrequenz-Meßtechnik -- F. Ahlborn-Hamburg, Turbulenz und Mechanismus des Widerstandes an Kugeln und Zylindern -- A. Esau-Jena, Über die Relaxationszeiten einiger Werkstoffe bei dynamischer Beanspruchung -- H. Heyne-Dresden, Eine eigenartige Strahlungswirkung von Quecksilberglimmlampen im spannungslosen Zustande -- O. Gaertner-Bonn, Die Strahlen-begrenzung an der Molischen Thermosäule. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Amrbrosius Barth 1938
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. XII, S. 26-56. Einband berieben und gebräunt. - J. Fischer-Karlsruhe i.B., Stationäre und veränderliche Temperaturverteilungen entlang durch Leitungsstrom oder durch Strahlung erwärmten Drähten und Stäben -- J. Krawinkel, W. Kronjäger und H. Salow-Berlin-Tempelhof, Über einen speic…hernden Bildfänger mit halbleitendem Dielektrikum -- A. Recknagel- Berlin - Reinickendorf, Schwingungsanfachung durch einen Elektronenstrahl im Felde des Plattenkondensators -- H. Frieser und R. Reuther-Dresden, Zur Theorie der Farbenphotographie. I. Das subtraktive Verfahren -- Richtlinien für die Mitarbeiter der Zeitschrift für technische Physik. Ergänzung nach den Vorschriften des AEF. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Amrbrosius Barth 1937
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. XII, S. 348-496 Deckel gelöst. Berieben und bestossen. Papierbedingt gebräunt. - Dreizehnter DeutscherPhysiker- und Mathematikertag in Bad Kreuznach vom 20. bis 24. September 1937 -- Allgemeine Eröffnungssitzung Ansprache des Vorsitzenden der Deutschen Physikalischen Gesellschaft P…rof. Dr. J. Zenneck -- Zusammenfassende Vorträge: P. Gmelin-Mannheim, Physikalische Meßverfahren in chemischen Betrieben -- R. Witte - Ludwigshafen a. Rh., Mengen- und Mengenstrom-Meßverfahren in chemischen und ver-wandten Betrieben -- Einzelvorträge: P. Gmelin und R. Riedmiller-Mannheim, Ein neuer Druckmultiplikator zur Messung kleiner Strömungsgeschwindigkeiten -- E, Lehrer und R. Riedmiller-Ludwigshafen a. Rh., Über eine Effusiometerdüse mit einer für Be, = 200-2500 konstanten Durch-llußzahl -- F. Lieneweg - Berlin - Siemensstadt, Temperatur - Kompensationsschaltungen bei PH- und Leitfähigkeitsmessungen usw -- O. Dobenecker- Berlin-Siemensstadt , Leitfähigkeitsmessungen in der Betriebskontrolle und Betriebsregelung -- R. Mecke und F. Rose-Freiburg i. Br.j Die Bestimmung von Farbempfindlichkeiten mit dem DIN-Sensitometer -- E. Lehr er-Ludwigshafen a.Rh., Ein Ultrarotspektrograph mit neuartiger Registrierung der "Wärmestrahlung -- M. Schaack- Berlin - Siemensstadt, Luft- und Gasabscheidung bei der Vermessung von Kraftstoffen -- Physikalische Regelverfahren der Technik: Zusammenfassende Vorträge J. Krönert- Falkenhain b. Berlin, Grundbegriffe und Probleme der Betriebsregelung -- W. Hort-Berlin, Die klassischen und neueren theoretischen Methoden der Regeltechnik. (Auszug.) -- P. Gmelin und F. Ranke-Ludwigshafen a.Rh., Versuch einerVereinheitlichung und Verdeutschung der Bezeichnungen im Reglerwesen -- H. Seiferheld-Leuna, Die Regel-technik in der chemischen Großindustrie. (Auszug.) -- C. Hilburg-Ludwigshafen a. Rh., Messung und Regelung von Mengenströmen körniger und mehliger Stoffe mit selbsttätigen Zumeßwaagen -- W. Schmidt-Dresden, Unmittelbare Regelung in neuer Betrachtungsweise." (Auszug.) -- H. Gart he-'Berlin-Siemensstadt, Die Anwendung flüssiger und gasförmiger Arbeitsmittel bei indirekt wirkenden Reglern -- W.Jacobi -Berlin-Siemensstadt, Neuzeitliche Röhrenregler -- H. König-Berlin-Siemensstadt, Periodische und aperiodische Schwin-gungen an empfindlichen Regelanordnungen -- H. Briebrecher-AEG-Berlin, Die Photozelle in der Regeltechnik -- H. Straubel-Jena, Ein neuer Hochfrequenz-Strommesser -- I. Runge-Berlin, Laufzeiteinflüsse in Elektronenröhren -- H. P1end1 und G. Eckart- Mirow, Die Ausbreitung der ultrakurzen Wellen -- L. Rohde- München, Ein neuer Hoch-frequenz-Schwebungssummer -- F. Banneitz-Berlin, Die neue Fernsehnorm der Deutschen Reichspost -- P. Kotowski- Telefunken - Berlin, Die günstigste Bandbreite drahtloser Telegraphie - Hör - Verbindungen. (Nach Versuchen gemeinsam mit K. Dannehl.) -- M. Auwärt er-Hanau, Bemerkungen über die optischen Konstanten des Rhodiums -- P. Görlich-Dresden, Messungen an durchsichtigen zusammengesetzten Photokathoden -- K. Martin -Rathenow, Marschkompaß mit Wirbelstromdämpfung -- H. Neldel -Berlin, Ein regelbarer Hochohmwiderstand ohne gleitenden Stromabnehmer -- E. Weise-Berlin, Einige Beispiele für Brückenschaltungen mit Halbleiter-widerständen -- H. Illgen-Dresden, Neuere Anwendungen des piezo-elektrischen Meßverfahrens in der Ballistik -- H. Schardin und W.Struth-Berlin-Gatow, Neuere Ergebnisse der Funkenkinematographie -- F. Trendelenburg-Berlin-Siemensstadt, Klangübergänge bei der Orgel (mit Vorführungen; nach einer gemeinsam mit E. Thienhaus und E. Franz durchgeführten Arbeit) -- R. Schulze-Berlin, Untersuchungen über die Eignung der luftäquivalenten Ionisationskammer zur Messung extrem harter Strahlung. (Auszug.) -- E. Schmidt- Berlin - Siemensstadt, Zum Zündvorgang beim gittergesteuerten Stromrichter mit flüssiger Kathode -- E. Blum und W. Finkeinburg-Darmstadt, Quantitative Messungen an Kondensatorentladungen -- Bericht über die 19. Hauptversammlung der Deutschen Gesellschaft für technische Phys.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Amrbrosius Barth 1933
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. VIII, S. 298-336 Einband gebräunt. - K. Lübcke - Berlin - Siemensstadt, Über physikalische Vorgänge im Quecksilberniederdrucklichtbogen -- G. Medicus - München, Konstanthaltung von Spannungen der Größenordnung 1000 Volt mittels positiver Koronaentladungen. Ein tragbares Gerät zum B…etrieb von Zählrohren und Spitzenzählern usw. -- W. Fehr und K. Kreielsheimer-Berlin, Über die Resonanzfrequenzen zweier gekoppelter Schwingungskreise -- G. Nidetzky-Wien, Temperatur- und Helligkeitsschwankungen an Glühlampen bei periodisch schwankender Spannung -- H. Schardin-Berlin, Einige Anwendungen des Machschen Interferenzrefraktometers -- H. Kühlewein-Berlin-Siemensstadt, Über zwei einfache Hilfsapparaturen für die Bestimmung magnetischer Eigenschaften an Blechringen -- O. v. Auwers-Berlin-Siemensstadt, Ein magnetischer Flußschreiber -- O. Winkler-Köln, Adsorption von Gasen bei hohen Verdünnungen durch Spezialkohlen und Kieselsäuregel -- E. Paolini-Berlin, Messung mechanischer Widerstände bei Drehbewegungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Amrbrosius Barth 1938
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. XII, S. 90-120. Einband berieben und gebräunt. - Wilhelm Hort zum 60. Geburtstage. -- Nachruf Max Wien -- W. Behrendt-Berlin, Selenphotoelemente und ihre Anwendung -- H. Bumann und Gr. Ritzow-Berlin-Reinickendorf, Über eine einfache Anordnung zur parallaxefreien Ablesung von Zeiger…meßgeräten -- M. Richter-Berlin-Lichterfelde, Ein neues Dreifarben - Meßgerät -- H. Stintzing-Darmstadt, 25 Jahre Röntgen-Strahlen-Beugung. Dem Andenken Paul Knippings, ihres Mitentdeckers und Gründers des Röntgeninstituts der Technischen Hochschule Darmstadt -- J. Fischer-Karlsruhe i.B., Stationäre und veränderliche Temperaturverteilungen entlang durch Leitungsstrom oder durch Strahlung erwärmten Drähten undStäben. (Schluß.) -- H. Alterthum und A. Lompe-Berlin, Die Aufzehrung von Edelgasen in der elektrischen Entladung -- H. Alterthum und A. Lompe-Berlin, Die Aufzehrung von Edel-gasen in der elektrischen Entladung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Amrbrosius Barth 1938
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. XII, S. 122-152. Mit Beilage einer fotografischen Abbildung von Max Planck mit faksimilierter Unterschrift. Einband berieben und gebräunt. - P.Debye-Berlin-Dahlem, Die Geburt des Wirkungsquantums -- O. Stierstadt-Berlin, Bericht über den Internationalen Kongreß für Physik, Chemie u…nd Biologie. Paris 1937. -- H. Greinacher- Bern, Über die Wirkungsweise des Funkenzählers: -- ein Netzanschlußgerät zur Zählung von Strahlquanten und Photoelektronen -- R. Tamm - Berlin - Siemensstadt, teuere Meßmethoden der Fernmeldetechnik -- W. Weizel-Bonn a.Rh., Eine Vorrichtung zur Reinigung von Edelgasen und Wasserstoff von Fremdstoffen -- A. Rüttenauer-Berlin, Über die Lumineszenzausbeute des Zinksilikat-Leuchtstoffes in der Gasentladung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Amrbrosius Barth 1938
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. XII, S. 26-56. Einband berieben und gebräunt. - J. Fischer-Karlsruhe i. B., Grundlagen zur Berechnung der Erwärmung von Drähten und Stäben durch Leitungsstrom oder durch Strahlung -- J. Möller- Frankfurt a. M., Ein neues Psychrometer mit Widerstandsthermometern und Differential-Kre…uzspul-Meßwerk -- H. Schulz -Wetzlar, Messung großer Brennweiten -- A. Narath-Berlin, Über die Flächentreue photographischer Papiere -- M. v. Ardenne-Berlin-Lichterfelde, Technische Ausführung einer Lichtquelle mit gleichbleibender Energie im Bereich sichtbarer Wellenlängen -- W. Kinder-Jena, Optische Konzentrationsbestimmung von Dämpfen in Gemischen mit Luft -- L. Binder-VDE und W. Horcher-Dresden, Metallwiderstand für die Messung höchster Spannungen -- H. Höfer-Wien, Eine -Substanz hoher Dielektrizitätskonstante. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Amrbrosius Barth 1931
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. Originalbroschur. Condición: Sehr gut. VIII, S. 130-192. Berieben und bestossen. Papierbedingt gebräunt. - R. Straubel-Jena, Über die Beleuchtung von Schirmen durch Linsensysteme -- H. Joachim-Dresden, Die Helligkeitsverteilung bei der optischen Abbildung ebener Strahler -- Frhr. v. Göler und M. Pirani-Berlin, Leuchtröh…ren als photographische Normallichtquellen -- H. Sauer - Jena, Beiträge zur Trübungsmessung -- A.Buchbinder-Paris, Die Wirkung unregelmäßiger, höckriger Streuscheiben -- A. Buchbinder-Paris, Zur Theorie der Ulbrichtschen Kugel -- F. Born - Charlottenburg, Flug-verkehrsbeleuchtung -- H. R. Schulz-Berlin-Lichterfelde, Vorrechnungsformeln für optische Systeme -- J. Picht-Neubabelsberg b. Potsdam, Zur sphärischen Aberration mit mehreren Koeffizienten -- J. Picht-Neubabelsberg b. Potsdam, Zur beugunostheoretischen Behandlung des Komafehlers -- F. Jentzsch-Jena und E. Nähring-Greifswald, Die Fortleitung von Licht- und Röntgenstrahlen durch Röhren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,50
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,05
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Teubner 1904
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 59,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Broschiert. Condición: Sehr gut. 47 Seiten : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, altersgemäß angedunkelt, Deckel mit einzelnen geknickten Stellen, kurzem Anriss und Signatur des Autors MIG-14-06B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Editorial: Berlin, Springer 1910. 1910
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VII, 227 S., mit 87 Textfig., HLn. d. Zt., berieb., Nummernschildchen am Vorderdeckel, Kanten leicht bestoß., Vorsätze lichtspurig, ausgeschiedenes Bibl.-Expl. mit den üblichen Kennzeichnungen.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 78,10
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 724 2nd Edition, Reprint.
Editorial: Springer,, Berlin 1910
- Tapa dura
Librería: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, AlemaniaMagdeburger Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 75,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
M. 87 Abb. OLwd. 227 S., 2 Bl. Gutes, sauberes Exemplar.

Pathologische Anatomie des Herzens und seiner Hüllen: Orthische Prämissen · Angeborene Herzfehler (Spezielle pathologische Anatomie, 22 / 1) (German Edition)
Chuaqui, B.; Doerr, Wilhelm; Farru, O.; Fuhrmann, W.; Heine, H.; Hort, W.; Mall, G.
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 85,05
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 85,05
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,99
Envío por EUR 64,48Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingesch…ichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,99
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Die Differentialgleichungen des Ingenieurs | Darstellung der für Ingenieure und Physiker wichtigsten gewöhnlichen und partiellen Differentialgleichungen einschließlich der Näherungsverfahren und mechanischen Hilfsmittel Mit besonderen Abschnitten über Variationsrechnung und Integralgl | Wilhelm Hort…(u. a.) | Taschenbuch | xii | Deutsch | Springer | EAN 9783662409442 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 79,99
Envío por EUR 64,65Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingesch…ichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 79,99
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Technische Schwingungslehre | Ein Handbuch für Ingenieure, Physiker und Mathematiker bei der Untersuchung der in der Technik angewendeten periodischen Vorgänge | Wilhelm Hort | Taschenbuch | viii | Deutsch | Springer | EAN 9783642985478 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tierg…artenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Editorial: Leipzig, Barth 1931 1931
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gr.-8°. XIII, 614 S., 533 Fig.; XIV, 636 S., 453 Fig., HLnbde. d. Zeit, ausgeschiedene Bibl.-Expl. mit den entsprechenden Kennzeichnungen, vereinzelte Buntstiftunterstreichungen.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Barth 1942
- Primera edición
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 43,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Bibliothekseinband. 1.Auflage.. 324 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.