Idioma: Inglés
Publicado por Carl Fischer Music Dist, 1999
ISBN 10: 0825836336 ISBN 13: 9780825836336
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Hamburg 1925;, Ernte-Verlag G.m.b.H.,, 1925
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito288 S.; Ganzleinen; 13x19cm. Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Rücken etwas aufgehellt; Schnitt leicht unfrisch; Papier gering gedunkelt; solide.
Idioma: Inglés
Publicado por Triange Communications, Inc., New York, 1986
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. 112 pp. November 1986, Vol. 3, No. 10, Issue 18 only! Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Light foxing on page edges, not affecting text.
Idioma: Alemán
Publicado por Musterschmidt Verlag;, 1973
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 85 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Publicado por Hamburg Agentur des Rauhen Hauses, 1929
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito199 S.; ill. Oppbd., Papier/Einband etwas nachgedunkelt; Einband hinten etwas fleckig; Rücken oben kl. Schaden; ansonsten guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Göttingen, Frankfurt, Zürich, Musterschmidt, 1973, 1973
ISBN 10: 3788116757 ISBN 13: 9783788116750
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Katzmann Verlag;, 1966
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 166 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Idioma: Alemán
Publicado por Tübingen : Katzmann 1966/ 1970., 1966
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 166/ 158 Seiten; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und weisen die entsprechenden Kennzeichnungen auf (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Publicado por Hamburg: [1929]., Agentur des Rauhen Hauses,, 1929
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 199 S., 8°, Ln. Buchdeckel leicht stockfleckig, Schmutztitel herausgerissen. (BR11/4) Band: 0.
Publicado por 1961 Verlag Katzmann, 1961
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 1,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Buch Pappe 105 230 Seiten.
Publicado por Potsdam: Stiftungsverlag, 1931
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 64 Seiten. OBroschur. Frakturschrift. (Diehn. Kirchenkampf, 621). Schrift gegen Freidenker.
Idioma: Alemán
Publicado por Katzmann-Verlag, 1961
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 230 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Publicado por Agentur des Rauhen Hauses, Hamburg 1933, 1933
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito107 Seiten, gebunden, leicht vergilbt und verbogen, Schutzhülle beschädigt.
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. 23 cm Theologische Beiträge und Forschungen, 3. 102 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar.
Publicado por Whetstone, Philadelphia, 1959
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Revista / Publicación Original o primera edición
EUR 29,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMagazine. Two issues, pp101-198, 5x7.5 inches, poetry, prose, criticism, ex-library copies, booklet format literary journals in stapled wraps with stamps on covers. Vol. 3:3 & 4.
Publicado por Agentur des Rauhen Hauses (Aus Gottes Garten, Nr. 3) o.J. (um 1926)., Hbg.,, 1926
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 19 S. OHeft. Teils etwas stockfleckig; sonst guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, Ernte-Verlag, 1926. 6.-10.Tsd., 1926
Librería: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito283 S., 2 Bll. Mit Frontispiz und 4 Tafeln in Kupfertiefdruck. Kopffarbschnitt. Originalleinen mit Goldprägung auf Vorderdeckel und Rücken. Vorsätze und Schnitt schwach braunfleckig, sonst sehr gutes, dekoratives Exemplar. 600 Gramm.
Publicado por Stuttgart: Kohlhammer, 1939
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Groß-8° (24,5x17cm). IX, 194 Seiten. OHalbleinen. Der Einband, die Vorsätze sowie die ersten Seiten stockfleckig. (Theologische Wissenschaft) (Diehn, Kirchenkampf, 3108).
Publicado por Stuttgart. Verlag von W. Kohlhammer. ., 1939
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito194 S. Leinen. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Einband leicht berieben. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por Göttingen, Zürich, Frankfurt (Main) : Musterschmidt, 1973
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBreitklappenbroschur. Condición: Gut. 85 S. : Ill.; ; 19 cm Kanten leicht berieben / bestossen /// Standort Wimregal FLK4-5098 ISBN 3788100817 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
Idioma: Alemán
Publicado por Tübingen : Katzmann 1966/ 1970., 1966
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 166/ 158 Seiten; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und weisen die entsprechenden Kennzeichnungen auf (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Kohlhammer Verlag, 1939., 1939
Librería: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIX, 194 Seiten. Gr.-8vo. Leinen. - = Theologische Wissenschaft. Einbandecken teilweise etwas bestoßen. Einband lichtrandig. Papier etwas gebräunt. - 4 Kleinschriften zum Thema anbei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Idioma: Alemán
Publicado por Göttingen : Göttinger Verlagsanstalt, 1953
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 54 S. ; 8 Kanten gering berieben / bestossen, stark vergilbt / papierbedingte Seitenbräunung.- Von Birnbaum auf Vortitelblatt als "vom Verf[asser]" signiert mit eigenhändigem Widmungs-Zusatz an den Theologen Gerhard Bohne "dem alten Jugendfreund und Widderbruder zum 60. Geburtstag 2.4.54" /// Friedrich Walter Birnbaum war ein deutscher Theologe und Hochschullehrer. In der Zeit des Nationalsozialismus war er Mitglied der Deutschen Christen. Geboren: 6. April 1893, Coswig Gestorben: 24. Januar 1987, München /// Paul Gerhard Bohne war ein deutscher evangelischer Religionspädagoge und Hochschullehrer. Geboren: 2. April 1895, Zeutsch, Uhlstädt-Kirchhasel Gestorben: 1977, Kiel /// Standort Wimregal ISS-29750 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 84.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Wichern-Vereinigung zur Weckg u. Förderg christl. Volkslebens, Hamburg : Agentur d. Rauhen Hauses,, 1933
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 XI, 107 S. , 8, gebundene Ausgabe.
Publicado por Rheda-Wiedenbrück, Club Premiere, 1997
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappeinband. 189 S.; Illustriert Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Idioma: Alemán
Publicado por Rheda-Wiedenbrück, Club Premiere, 1997
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Schutzumschlag unten leicht verknittert BB 961 (P) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Göttingen, Zürich, Frankfurt (Main) : Musterschmidt, 1973
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 85 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Eintragung auf der ersten Seite. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Katzmann-Verlag - Tübingen, 1970
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 8,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. y02996 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWichern Vereinigung, 1933. 107 S., kart.--- 152 Gramm.
Publicado por Tübingen, Katzmann Verlag., 1961
Librería: Antiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München, Tuebingen, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOktav. IX, 230 Seiten mit Abbildungen. Original Broschur. Gut erhalten. Beiliegend Zeitungsartikel.