Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 23,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:9027708401.
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 40,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 456 pp., hardcover, ex library, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 53,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 60,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Dordrecht, Reidel,, 1981
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. ed. Various Fig., XVI, 498 p. Stamp on title, otherwise very fine copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0 Gr.-8°, original cloth binding.
Idioma: Inglés
Publicado por Dordrecht, Reidel,, 1977
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. ed. Numerous Fig., XIX, 392 p. Stamp on title, otherwise very fine copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0 Gr.-8°, original cloth binding.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 54,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por D. Reidel Pub Co, Boston, 1977
ISBN 10: 9027708401 ISBN 13: 9789027708403
Librería: Glenbower Books, Dublin, Irlanda
Original o primera edición
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. dustwrapper with some wear and tear, book generally fine. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
EUR 60,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 57,15
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
EUR 57,15
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 60,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 80,06
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. ix + 456.
EUR 81,77
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 444.
Idioma: Inglés
Publicado por Dordrecht, Kluwer,, 1994
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 49,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, original hardcover. 1. ed. Numerous fig., IX, 456 p. Shelfmark on spine, stamp on title, otherwise very fine copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0.
EUR 81,39
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 444 pages. 9.25x6.10x1.05 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 81,81
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. reprint edition. 465 pages. 9.40x6.20x1.20 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Reidel, Dordrecht [u.a.], 1977
ISBN 10: 9027708401 ISBN 13: 9789027708403
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 65,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 24,5cm XIX.; 392. Gewebe (Blauer Leinen). Sprache: Englisch, Zustand: Gut gering gebräunt, Titelblatt wurde hier entfernt (Innen); Es gibt min. Anmerkungen/Unterstreichungen, aber fast nur vorne im Inhaltsverzeichnis; Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schutzumschlag hat Mängel - gemeint ist hier mehr als leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Inglés
Publicado por D. Reidel Publishing Company, Dordrecht, Boston and London, 1977
ISBN 10: 9027708401 ISBN 13: 9789027708403
Librería: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Alemania
EUR 54,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoxix, 392 pp. with a lot of Figures, 9027708401 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 820 Groß 8°, Original-Leinen (Hardcover) mit Original-Schutzumschlag, dieser angerändert, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, (good copy),
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 104,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 107,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Alemania
EUR 59,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito422 S. mit zahlreichen Figuren, (422 pp. with a lot of figures), 9027719233 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900 Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Name auf Vorsatz, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, (with an owners name, very good copy),
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 107,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, Suecia
EUR 11,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKolon Forlag, Oslo 2004. 157, (1) sidor. Förlagsband med skyddsomslag. Namnteckning. Gott skick.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 97,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 97,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 50,25
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. The Polar Cusp | J. A. Holtet (u. a.) | Taschenbuch | 436 S. | Englisch | 2011 | Springer | EAN 9789401088381 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 50,35
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Physical Signatures of Magnetospheric Boundary Layer Processes | J. A. Holtet (u. a.) | Taschenbuch | ix | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9789401044578 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 108,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.