Holmgren don (18 resultados)

San Francisco's Interurban to San Mateo (CA) (Images of Rail)
Vielbaum, Walter,Echeverria, Emiliano,Holmgren, Don,Townley, Robert,Rice, Walter
- Tapa blanda
Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,14
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

San Francisco's Interurban to San Mateo (CA) (Images of Rail)
Rice, Walter,Townley, Robert,Holmgren, Don,Echeverria, Emiliano,Vielbaum, Walter
- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,81
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

San Francisco's Interurban to San Mateo
Holmgren, Don, Rice, Walter, Echeverria, Emiliano, Vielbaum, Walter, Townley, Robert
- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,96
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

San Francisco's Interurban to San Mateo
Vielbaum, Walter (EDT); Townley, Robert; Rice, Walter; Echeverria, Emiliano; Holmgren, Don
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,18
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

San Francisco's Interurban to San Mateo
Vielbaum, Walter (EDT); Townley, Robert; Rice, Walter; Echeverria, Emiliano; Holmgren, Don
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,29
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

San Francisco's Interurban to San Mateo
Robert Townley, Walter Rice, Emiliano Echeverria, Don Holmgren
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,73
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

San Francisco's Interurban to San Mateo
Robert Townley, Walter Rice, Emiliano Echeverria, Don Holmgren
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,98
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

San Francisco's Interurban to San Mateo (CA) (Images of Rail)
Vielbaum, Walter; Echeverria, Emiliano; Holmgren, Don; Townley, Robert; Rice, Walter
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Reino UnidoCarmarthenshire Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,97
Envío por EUR 19,71Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. No Jacket Issued. 1st Edition. paperback, illustrated, 128 pages, fine. We are a real bookshop with real books situated in and shipping from the United Kingdom. Shelf B191.

San Francisco?s Interurban to San Mateo
Vielbaum, Walter, Echeverria, Emiliano, Holmgren, Don, Townley, Robert, Rice, Walter
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,78
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 2005. Paperback. . . . . .

San Francisco s Interurban to San Mateo
Vielbaum, Walter, Echeverria, Emiliano, Holmgren, Don, Townley, Robert, Rice, Walter
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,84
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 2005. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

San Francisco's Interurban to San Mateo (Images of Rail) (Images of Rail)
Vielbaum, Walter (Editor)/ Townley, Robert/ Rice, Walter/ Echeverria, Emiliano/ Holmgren, Don
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,76
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 128 pages. 9.50x6.75x0.50 inches. In Stock.

San Francisco's Interurban to San Mateo
Robert Townley, Walter Rice, Emiliano Echeverria, Don Holmgren
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,30
Envío por EUR 43,35Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

San Francisco's Interurban to San Mateo (CA) (Images of Rail)
Vielbaum, Walter; Echeverria, Emiliano; Holmgren, Don; Townley, Robert; Rice, Walter
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,27
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,21
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Über den AutorAuthors and San Francisco Market Street Railway members Walter Vielbaum, Robert Townley, Walter Rice, Emiliano Echeverria, and Don Holmgren present here a fantastic collection of images and ephemera to tell the San Mat.

Idioma: Inglés
Editorial: San Francisco. Friends of the Cable Car Museum. 2012
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, AlemaniaAntiquariat Bernhardt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 35,55
Envío por EUR 49,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen Leinen. Condición: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 199 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder uns…erer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1560.

San Francisco's Interurban to San Mateo
Robert Townley, Walter Rice, Emiliano Echeverria, Don Holmgren
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,35
Envío por EUR 75,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, AlemaniaAntiquariat REDIVIVUS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 35,00
Envío por EUR 100,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. 201 S. The powerhouse and car barn at Washington & Mason Streets is the only working powerhouse in the world. You can watch the machinery in operation at the museum. A remarkable aspect of the city's history. 4350 Garage R Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2000 Ln, 31,5 cm x 24,5 cm, gebraucht wie neu.
When Steam Ran On The Streets Of San Francisco: The Story of passenter Steam Traains om San Francisco Streets
Rice, Walter; Emiliano Echeverria; Assisted by Don Holmgren and Richard Schlaich
Editorial: Forty Port, Pennsylvania: Harold E. Cox 2002
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Time Tested Books, Sacramento, Estados Unidos de AmericaTime Tested Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 66,97
Envío por EUR 5,69Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Presumed first edition. No additional dat, edition or printing indicated. Near fine plus, if not fine 88 page, 11 inch by 8.5 inch, saddle-stapled wraps/paperback in stiff paper covers. Only trivial signs of age/wear/previous use.