Publicado por Jeber: Schlossmuseum, 2010
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito76 Seiten, Abbildungen, 8°, broschiert. leichte Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por BIS-Verlag der Carl von Ossietzky Universität Oldenburg, 2014
ISBN 10: 3814223101 ISBN 13: 9783814223100
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Alemania
EUR 24,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEinband mit leichten Lagerspuren, innen frisch und sauber. Mit einigen s/w Abbildungen, einige wenige farbig. Das Meer ist nur in Ausnahmefällen ein Lebensraum des Menschen - aber es ist ein überaus wirkmächtiger Geschichtsraum. Es prägte und prägt die Wirtschaftsweise von einzelnen Personen, Gruppen und ganzen Gesellschaften, ihre politischen Perspektiven, aber auch Wahrnehmung und ihre Erinnerung. Wie genau dies geschieht, ist abhängig von konkreten historischen Konstellationen. Die Beiträge des vorliegenden Bandes wollen diese historischen Konstellationen ausloten und Perspektiven für eine historisch-kulturwissenschaftliche Erweiterung der Meeresforschung entwickeln. Die analysierten Fallbeispiele reichen von der Antike bis in das 20. Jahrhundert und umfassen von der Nordsee über die Ostsee und das Mittelmeer bis in den Indischen Ozean unterschiedliche maritime Räume Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Groß Oktav, 154 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Guter Zustand.
Publicado por Trier, Verlag Trierer Historische Forschungen, 1982, 1982
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStudien zur Geschichte des Trierer Domkapitels und Domklerus im Spätmittelalter Teil 2 Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 17,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 764 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220.
Idioma: Alemán
Publicado por Trier, Verlag für Geschichte und Kultur, 2016
ISBN 10: 3945768004 ISBN 13: 9783945768006
Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8vo. VII, 376 S. Mit Abb. Originaler Verlagspappband. Sehr guter Zustand! Mit Beiträgen von Dagmar Freist, Rolf Hammel-Kiesow, Franz Irsigler, Michel Pauly, Knut Schulz, Michael Sommer, David Weiss, Volker Henn, Matthias Puhle, Stephan Selzer, Gerd Steinwascher, Malte Thiessen, Gunilla Budde, Kirsten Darby, Hans Henning Hahn, Stuart Jenks, André R. Köller, Dietmar von Reeken u. Ines Weber.
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 cm, gebunden Pp. 764 S. : graph. Darst., Kt. ; Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Librería: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Original o primera edición
EUR 41,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. xvii 505pp hardback, laminated boards, frontispiece portrait, german text.
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito363-781 S., Faltkarte, OKart., Gr.-8*. (Trierer Historische Forschungen 2). Sauberes taschenbuch. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Verlag Trierer Historische Forschungen,, Trier,, 1982
Librería: Arca librairie, Grez-Doiceau, Belgica
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito781 pp. (pagination continue), 1 pl. dépliante en fin de vol. 2, intérieur frais (qqs. très rares notes au crayon en début de vol. 1). 2 vol. br. Très bon état général.
Idioma: Alemán
Publicado por Trier, Verlag für Geschichte und Kultur, 2016
ISBN 10: 3945768004 ISBN 13: 9783945768006
Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8vo. VII, 376 S. Mit Abb. Originaler Verlagspappband. Sehr guter Zustand! Mit Beiträgen von Dagmar Freist, Rolf Hammel-Kiesow, Franz Irsigler, Michel Pauly, Knut Schulz, Michael Sommer, David Weiss, Volker Henn, Matthias Puhle, Stephan Selzer, Gerd Steinwascher, Malte Thiessen, Gunilla Budde, Kirsten Darby, Hans Henning Hahn, Stuart Jenks, André R. Köller, Dietmar von Reeken u. Ines Weber.
Publicado por Wismar: Callidus, 2020
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. IX, 272 S. 8 ° Br. *neuwertig*. Sprache: Deutsch.
Publicado por Wismar: Callidus, 2020
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. VII, 211 S. 8 ° Br. *neuwertig*. Sprache: Deutsch.
Publicado por Verlag Trierer Historische Forschungen 1982 Trier, 1982
Librería: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Alemania
EUR 38,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert 24 cm Gebrauchsspuren ( leichte ) kein Schutzumschlag 362 S. / Sprache: deutsch / 770 g / Ges.-Titel: Trierer historische Forschungen ; Bd. 2 / Zustand: Einband an Ecken u. Kanten leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Steiner,, 1994
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OKart. 1. Auflage. 764 S. Gestempelt, sonst tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Publicado por Stgt: Franz Steiner Verlag, 1994
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 764 S. Lit.verz. Reg. Gr 8° Kart. *neuwertig* Sprache: Deutsch.
Publicado por Wismar: Callidus, 2021
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. IX, 263 S. 8 ° Br. *neuwertig*. Sprache: Deutsch.
Publicado por Stuttgart: Franz Steiner Verlag, 1994
Librería: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito764 S. Gr. 8°, kasch. Ln. Rückenetikett. Sehr gut und sauber erhalten. Bibliotheksexemplar Barcodeetikett und Stempel auf Vorderschnitt, Vorsatz und Titelrückseite. 1500 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart. Franz Steiner Verlag., 1994
ISBN 10: 3515058206 ISBN 13: 9783515058209
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 33,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8vo. 764 S. OPb. Guter Zustand. = Vierteljahrschrift für Sozial- und Wirtschaftsgeschichte, Beihefte; 110. Sprache: deutsch.
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 50,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. XVIII, 506 S. Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. 9783933701237 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 43,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 764 Seiten. Leicht angestaubt und Schnitt minimal fingerfleckig, sonst sehr gut und sauber. ISBN: 9783515058209 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1480 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
Publicado por Trier, 1982
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 78,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 1-,362/363-781 S., Faltkarte. .Reg. Br. *ExLibris* neuwertig*. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Trierer Historische Forschungen, 1982
ISBN 10: 3923087012 ISBN 13: 9783923087013
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 49,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Einband berieben, Buchrücken leicht gewellt. Studien zur Geschichte des Trierer Domkapitels und Domklerus im Spätmittelalter. Zwei Bände, zus. 781 Seiten, broschiert (Trierer historische Forschungen; Band 2/Verlag Trierer Historische Forschungen 1982). Gewicht: 1405 g - Softcover/Taschenbuch.
Librería: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Alemania
EUR 51,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, gebundene Ausgabe, 764 Seiten, wenige zarte Bleistiftanstreichungen auf wenigen Seiten, Ecken minimal bestoßen, sonst in einem gepflegten Zustand. 9783515058209 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1174.
Librería: Fellner Art Books, Luxembourg, L, Luxemburgo
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. Kartoniert. 15,5x23,5cm. 374pp. Wie neu.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln ; Weimar ; Wien : Böhlau, 2011
ISBN 10: 3412207799 ISBN 13: 9783412207793
Librería: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Alemania
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr.8°, gebundene Ausgabe, 374 Seiten, Einband minimal berieben, sonst in gutem Zustand. 9783412207793 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 319.
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Alemania
EUR 45,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSteiner, ., 1994, , 764, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal fleckig,
Idioma: Alemán
Publicado por Franz Steiner Verlag 1994,., 1994
ISBN 10: 3515058206 ISBN 13: 9783515058209
Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Alemania
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe, Condición: Gut. Auflage: 1. 764 Seiten, teilweise mit Anstreichungen, Einband mit leichten Lagerspuren (Kapitale leicht bestoßen), in gutem Zustand, GE-3947 9783515058209 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1180.
Librería: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, Alemania
Original o primera edición
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschur, Broschiert. Condición: Wie neu. 1. Auflage. VII, 211 Seiten : Illustrationen ; 24 cm ovp ++++++++++ Werktäglicher Versand gut verpackt in sehr stabiler Pappverpackung via DHL Paket oder DHL Kleinpaket mit Sendungsnummer .Die Postlaufzeit beträgt im Regelfall 1 bis 4 Werktage F128 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Librería: Buchversand Jaschke, Berlin, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. 764 S. Ecken und Kanten bestoßen. Einband etwas angeschmutzt. Buchblock leicht verzogen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
EUR 75,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New. Die in diesem Band versammelten Beitraege umreissen zentrale Aspekte der staedtischen Wirtschaft im Mittelalter. Behandelt werden unter anderem die naturraeumlichen Bedingungen, die Rolle urbaner Zentren in der regionalen Wirtschaftsentwicklung, die Arbeitsbedi.