Hoffmeister friedrich (177 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Aulendorf i. Württ. : Editio Cantor 1968
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 116 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Einleitung in die Geschichte der Philosophie. Philosophische Studientexte.
Hegel, Georg Wilh. Friedrich und Hoffmeister, Johannes (Hg.):
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Akademie Vlg. 1972
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,48
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen mit Schutzumschlag. Condición: Befriedigend. 349 S., Mit Anstreichungen u. -notizen. Befriedigender Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,63
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 392 pages. French language. 7.17x5.04x0.94 inches. In Stock.

The Birth of Tragedy
Nietzsche, Friedrich (Author)/ Uberboyo (Foreword)/ von Hoffmeister, Constantin (Translator)
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,28
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 140 pages. 5.50x0.44x8.50 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. XXIV, 734 S., Abb., 26 cm, Bibliotheksexemplar, Einband mit Klebefolie verstärkt. Sprache: Englisch.

Supplemente zu Schillers Werken: NACHLESE ZU SCHILLERS WERKEN nebst Variantensammlung. Aus seinem Nachlaß im Einverständniß und unter Mitwirkung der Familie Schillers herausgegeben von Karl Hoffmeister. 4 Bände (in 3).
SCHILLER, Johann Christoph Friedrich von / Karl Hoffmeister (Hrsg.)
Editorial: J. G. Cotta'scher Verlag Stuttgart und Augsburg 1858
- Tapa dura
Librería: J. R. Young, Birmingham, Reino UnidoJ. R. Young
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,55
Envío por EUR 24,34Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
16x12cm. German language, in Fraktur. Four volumes bound in three, complete; being supplements to 12-volume edition of Schiller's collected works. ppVI,(2),330 & (8),312 / VIII,396,(4) / VIII,607,(1); with folding table in Vol. 4. Top edges red. Later (c1900) uniform half grey cloth with marbled paper-covered boards; backstrips…with modest gilt decorations at heads and tails, and gilt titles on gilt-bordered maroon morocco labels. Floral patterned endpapers. Pictorial bookplate on each front pastedown of Jonas Cohn, 1869 Görlitz - 1947 Birmingham, German philosopher, psychologist and educationalist; small stamp of later owner along lower edge of bookplate in Vols. 1-2 & 4, and on blank preliminary page in Vol. 3. Backstrips lightly toned; small surface chip on label of Vol. 3 affecting letters 'c' & 'h' of 'Schillers'. Title-pages of all volumes foxed; a scattering of mainly light foxing throughout remainders of contents. Front endpapers of Vol. 3 with a little sticking damage shared by upper outer corners, a segment roughly 3x1cm at corner of flyleaf detached on separation and remaining stuck down at corresponding corner of pastedown; appearance not too adversely affected. Top edges of text-blocks a little dust-marked, other edges lightly toned. Bindings holding firmly and of pleasing appearance; contents generally clean and tight. GOOD+ set / guter Zustand.

Einleitung in die Geschichte der Philosophie
Hegel, Georg Wilhelm Friedrich (Verfasser) ; Hoffmeister, Johannes (Mitwirkender)
Editorial: Akademie-Verl, Berlin 1966
- Tapa dura
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,89
Envío por EUR 30,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. 19,5 cm XIX, 347 S. Gewebe (Braun) mit Schutzumschlag. Zustand: Gut bis Sehr Gut; min. gebräunt (Innen); Kopfschnitt in Farbe; Schutzumschlag (hat min. bis geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. A…b und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Briefe von und an Hegel. Band 3: 1823 - 1831.
Hoffmeister (Hg.), Johannes und Georg Wilhelm Friedrich Hegel:
Idioma: Alemán
Editorial: Hamburg: Meiner 1954
- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 20,53Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OKart., 18 x 12 cm. Condición: Gut. xi, 475 Seiten, 3 Bll. Anzeigen (= Georg Wilhelm Hegel: Sämtliche Werke. Neue kritische Ausgabe, Band 27-30. Zugleich: Der Philosophischen Bibliothek, Band 237). - Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Na…chlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. - Umschlag vorn etwas knickspurig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editorial: Editio Cantor., Aulendorf i. Württemberg. 1968
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,84
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OLeinen. 116 Seiten mit Abbildungen und Tabellen. 16. Beiheft der Reihe Arzneimittel-Forschung. Guter Zustand Size: Gr.-8°.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 29,04
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Jenaer Realphilosophie: Vorlesungsmanuskripte zur Philosophie der Natur und des Geistes von 1805-1806
Georg Wilhelm Friedrich Hegel (Author/Autor); Johannes Hoffmeister (Herausgaben von/Published by)
Idioma: Inglés
Editorial: Verlag von Felix Meiner in Hamburg, Hamburg, Germany/BR Deutschland 1969
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 68,55
Envío por EUR 5,17Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. Copyright 1969. 290 pp. An excellent, nearly spotless copy! Text in German. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Bottom right corner of front cover is creased.
Wörterbuch der philosophischen Begriffe.
Kirchner, Friedrich. Michaelis, Carl.Hoffmeister, Johannes. Begründer und Herausgeber.
Editorial: Wissenschaftliche Buchgesellschaft - Lizenz Felix Meiner., Darmstadt. 1998
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,08
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OPappband. Vollständig neu herausgegeben von Arnim Regenbogen und Uwe Meyer. X, 895 Seiten. Guter Zustand. Size: 8°.
Einleitung in die Geschichte der Philosophie.
Hegel, Georg Wilhelm Friedrich / Hoffmeister, Johannes (Hrsg.)
Editorial: Hamburg: Felix Meiner 1966 1966
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, AlemaniaAntiquariat Ulrich Doege
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 28,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, d'grüner OLnbd. mit OU und farb. Kopfschnitt; (XIX) 311 Seiten (= Philosophische Bibliothek Band 166). Unveränderter Nachdruck 1966 der 3., gekürzten Auflage 1959. - Umschlag angestaucht und mit Einriss. Sehr sauberes Exemplar.
Editorial: Akademie Verlag, Berlin 1956
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , AlemaniaAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Vierte Auflage, Lizenzausgabe. 13 x 20,5 cm. 1956 (?). XVII, 432 S. Originalbroschur. Zahlreiche (kenntnisreiche) Anmerkungen.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Akademie Vlg. 1972
- Tapa dura
Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,97
Envío por EUR 35,25Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 349 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier an…gebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend leicht nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.

Idioma: Alemán
Editorial: Aulendorf, Editio Cantor KG.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. q03367 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Editio Cantor Aulendorf, 1968
- Tapa dura
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 x 17. 116 Seiten . OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Idioma: Alemán
Editorial: Offenbach-Bürgel: Verlag T. Lindemann 2018
- Primera edición
Librería: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, , AlemaniaAltstadt Antiquariat Goslar
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , OKartoniert, sehr gut. 1. Aufl. einige sw. Textabbildungen, 111 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editorial: Jena, Ritter 1749
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 45,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
geheftet, ohne Einband. Condición: gut. Präses: Georg Erhard Hamberger; Disputatio: 1749-04-12; 31 S., 21 x 16 cm, dekorative Vignette, Ecken geknickt, leicht staubig, papierbedingt gebräunt. Hoffmeister aus Heringen-Schwarzburg Sprache: lat Erstausgabe.
Más imágenesEditorial: Paris, Sorlot 1943
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, AlemaniaAntiquariat Bäßler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
250 S., mit Frontispiz, 8° Buch in sehr guter Erhaltung, Einband vorwiegend sauber und unbestoßen, gering unfrisch, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, Buchblock fest 0 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300 OBroschur, Schnitt grob beschnitten.

Editorial: Felix Meiner 1955
- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 5. Auflage. 280 S. Akzeptabler Zustand. Die Leseseiten sind mit Bleistiftanstreichungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken mit Leserillen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Editorial: Stgt Cotta 1840
- Tapa dura
Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, AlemaniaMüller & Gräff e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kl.8°. VIII, 396 S. Pappband der Zeit mit marmor. Deckelbezügen, grünem Rückenschild und etwas Rückenvergoldung. Supplemente zu Schillers Werken, Abt. I. - Vgl. W. G. II 1333, 54 (Nachtrag zu Nr. 51). - Stellenweise gebräunt und stockfleckig. Gewicht (Gramm): 230.

Grundlinien der Philosophie des Rechts. [Von G. Wilh. F. Hegel]. Mit Hegels eigenhändigen Randbemerkungen in seinem Handexemplar der Rechtsphilosophie. Herausgegeben von Johannes Hoffmeister. (= Philosophische Bibliothek, Band 124 a).
Hegel, Georg Wilhelm Friedrich (Verf.) und Johannes Hoffmeister (Hrsg.):
Editorial: Meiner: Hamburg 1967
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , AlemaniaAntiquariat Kretzer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Akzeptabel. XVII, 434 Seiten. Einband leicht berieben und leicht angestaubt. Einige Anstreichungen und Anmerkungen in Bleistift. Papier etwas gebräunt. - Ordentlich erhaltenes Arbeitsexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback]. Unveränderter Nachdruck der… 4. Auflage von 1955.

Grundlinien der Philosophie des Rechts. Mit Hegels eigenhändigen Randbemerkungen in seinem Handexemplar der Rechtsphilosophie. [Von Georg Wilhelm Friedrich Hegel]. Herausgegeben von Johannes Hoffmeister.
Hegel, Georg Wilhelm Friedrich und Johannes Hoffmeister (Hrsg.):
Editorial: Berlin: Akademie-Verlag [in Lizenz des Felix Meiner Verlages] 1956
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , AlemaniaAntiquariat Kretzer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 4. Auflage. XVII, 434 Seiten. Einband und Schnitte berieben und etwas angestaubt. Rücken mit lektürebedingten Längsfalten. Papier altersbedingt gebräunt. - Sauberes und gut erhaltenes Arbeitsexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

Grundlinien der Philosophie des Rechts. [Von G. Wilh. F. Hegel]. Mit Hegels eigenhändigen Randbemerkungen in seinem Handexemplar der Rechtsphilosophie. Herausgegeben von Johannes Hoffmeister. (= Philosophische Bibliothek, Band 124 a).
Hegel, Georg Wilhelm Friedrich (Verf.) und Johannes Hoffmeister (Hrsg.):
Editorial: Meiner: Hamburg 1967
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , AlemaniaAntiquariat Kretzer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. XVII, 434 Seiten. Einband etwas berieben. Papier etwas vergilbt. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback]. Unveränderter Nachdruck der 4. Auflage von 1955.

Grundlinien der Philosophie des Rechts. [Von Georg Wilhelm Friedrich Hegel]. Mit Hegels eigenhändigen Randbemerkungen in seinem Handexemplar der Rechtsphilosophie. [Herausgegeben von Johannes Hoffmeister]. (= Philosophische Bibliothek, Band 124 a).
Hegel, Georg Wilhelm Friedrich (Verf.) und Johannes Hoffmeister (Hrsg.):
Editorial: Meiner: Hamburg 1967
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , AlemaniaAntiquariat Kretzer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. XVII, 434 Seiten. Einband berieben. Hinterer Umschlagdeckel mit Knickspur in linker unterer Ecke. Papier etwas gebräunt. - Sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback]. Unveränderter Nachdruck der 4. Auflage von 1955.
Grundlinien der Philosophie des Rechts : Mit Hegels eigenhändigen Randbemerkungen in seinem Handexemplar d. Rechtsphilosophie. Georg Wilhelm Friedrich Hegel. Hrsg. von Johannes Hoffmeister
Hegel, Georg Wilhelm Friedrich und Johannes (Mitwirkender) Hoffmeister:
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Akademie-Verl. 1956
- Tapa dura
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, AlemaniaHübner Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Oln. 4. Aufl. XVII, 434 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Einleitung in die Geschichte der Philosophie. [Von Georg Wilhelm Friedrich Hegel]. Herausgegeben von Johannes Hoffmeister. (= Philosophische Bibliothek, Band 166).
Hegel, Georg Wilhelm Friedrich und Johannes Hoffmeister (Hrsg.):
Editorial: Hamburg: Felix Meiner 1966
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , AlemaniaAntiquariat Kretzer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. XIX, (1), 311 Seiten. Einband berieben, etwas angestaubt und leicht schiefgelesen. Papier etwas vergilbt. - Sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback]. Unveränderter Nachdruck der 3., gekürzten Auflage 1959.

Einleitung in die Geschichte der Philosophie. [Von Georg Wilhelm Friedrich Hegel]. Herausgegeben von Johannes Hoffmeister. (= Philosophische Bibliothek, Band 166).
Hegel, Georg Wilhelm Friedrich und Johannes Hoffmeister (Hrsg.):
Editorial: Hamburg: Felix Meiner 1966
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , AlemaniaAntiquariat Kretzer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. XIX, (1), 311 Seiten. Einband etwas berieben. Schnitte leicht angestaubt. Papier minimal vergilbt. - Sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback]. Unveränderter Nachdruck der 3., gekürzten Auflage 1959.