Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Publicado por Aufbau-Verlag, 1973
Librería: HALCYON BOOKS, LONDON, Reino Unido
EUR 5,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Aufbau-Verlag 1973 edition. Pages clean and bright, binding firm, minor shelf wear to cover, no dust jacket. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Publicado por Marburg, Druckhaus Marburg, 2011, 2011
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8°, pp. 323-(5). Bross. edit.
Idioma: Alemán
Publicado por Ostfildern, Jan Thorbecke, 2004
ISBN 10: 3799545166 ISBN 13: 9783799545167
Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 349 S. Mit Tab. Originaler Verlagsleinen (mit OUmschlag). Verlagsfrischer Zustand! (NP 44,-- EUR). (Residenzenforschung, 16). Dissertation, Universität Siegen, 2002.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main; Leipzig : Insel-Verl., 2002
ISBN 10: 3458192336 ISBN 13: 9783458192336
Librería: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, OPpb. 121 S. Tadelloser Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 2002
ISBN 10: 3458192336 ISBN 13: 9783458192336
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Gut. 1. Aufl. 121 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm 3458192336 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 236.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 56,11
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Jan Thorbecke Ostfildern 2004, 2004
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. 349 S. mit Umschlag neuwertig.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2000
ISBN 10: 3810026727 ISBN 13: 9783810026729
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 58,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Schwabe Verlagsgruppe AG, 2009
ISBN 10: 3796524427 ISBN 13: 9783796524424
Librería: online-buch-de, Dozwil, Suiza
EUR 37,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoApr 01, 2009. Condición: gebraucht; wie neu. ungelesen.
Idioma: Alemán
Publicado por Schwabe Verlagsgruppe AG, 2009
ISBN 10: 3796524427 ISBN 13: 9783796524424
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. Hrsg. von Volker Hirsch und Gerhard Fouquet. Über den Zeitraum von zwanzig Jahren hat der Bischof mit großer Liebe zum Detail und zumeist mit eigener Hand sein Wirtschaften dokumentiert. Dies macht das Buch zu einer einzigartigen Quelle. Denn der Bischof war, ganz anders als seine Verwalter, als Reichsfürst niemandem Rechenschaft schuldig. Da das Haushaltsbuch über ein Notizbuch als Gedächtnisstütze weit hinausgeht, kann es als Hinterlassenschaft einer besonderen Herrscherpersönlichkeit aufgefasst werden, als Memoria einer Herrschaft ohne Dynastie, als Vorbild und Verpflichtung für die Nachfolger im Bischofsamt. XXVII,492 Seiten mit drei Tafeln, gebunden (Schwabe Verlag 2009). Früher EUR 68,00. Gewicht: 948 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
EUR 39,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoKartoniert / Broschiert. Condición: New. Angesichts aktueller Probleme wie Reform des Arbeitsmarktes, Umbau der Wohlfahrtsgesellschaft und Privatisierung oeffentlicher Einrichtungen gibt der Staat erhebliche Teile seiner Verantwortung an soziale Akteure und Organisationen, den Dritten Sektor, sowie.
Publicado por 2009., 2009
Librería: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Ejemplar firmado
EUR 97,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Zwiedruck. Band 5. Karton mit inliegenden Seiten im Großoktav-Format (ca. 23,8 x 13 cm) mit Originalschutzumschlag, etwa 24 Seiten. Umschlag am Rücken leicht aufgehellt, Vorderdeckel minimal aufgebogen, sonst sehr gut erhalten. Im Impressum von Volker Braun, Karl-Georg Hirsch und dem Buchgestalter Matthias Gubig signiert. Mit einer Widmung von Matthias Gubig für den Grafiker Axel Bertram auf dem Titelblatt. Gewicht: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por ohne Ort, 2009
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Ejemplar firmado
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 21 Seiten. Zwiedruck 5. Kartoniert. Sehr gut. Leporello. Nr. 38 von 99 Exemplaren, von Hirsch, Braun und Gubig signiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 52,06
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 95,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. 2012. Anhalt ist eine der ältesten, kleinsten und dennoch bedeutendsten Kulturlandschaften Deutschlands. Die Historie des zerrissenen Landstrichs ist mit wohlklingenden Namen verbunden: Albrecht der Bär, Zarin Katharina die Große, Fürst Leopold III. Friedrich Franz von Anhalt-Dessau, Hugo Junkers sind nur einige Persönlichkeiten, deren Wirken Anhalt in aller Welt bekannt gemacht hat. Auf Initiative von Fürst Ludwig von Anhalt-Köthen wurde die Fruchtbringende Gesellschaft", die sich der Pflege der deutschen Sprache widmete, gegründet. Johann Sebastian Bach komponierte in Köthen seine Brandenburgischen Konzerte". Das Bauhaus fand in Dessau eine zweite Heimat, bis die Nationalsozialisten auch hier die hoffnungsvolle Entwicklung beendeten. Kurt Weill, der berühmte Komponist der Dreigroschenoper", wurde in Dessau geboren, das Kurt Weill Fest zieht alljährlich zahlreiche Musikfreunde ins Land. Das Gartenreich Dessau-Wörlitz zählt heute wie das Bauhaus zum UNESCO-Weltkulturerbe. 800 Jahre Anhalt das ist eine Geschichte von Eroberung und Verlust, von Fürstengeschlechtern und Herrschaftsteilung, von Meisterleistungen in Kunst und Forschung, von Toleranz und fortschrittlicher Bildung, von modernsten Verfassungen, aber auch von der ersten Landesregierung der Nationalsozialisten in Deutschland. Dieser Band, für den namhafte Autoren gewonnen werden konnten, schlägt in Text und Bildern einen großen Bogen von der Vergangenheit in die Gegenwart Anhalts. Inhalt: 800 Jahre Anhalt Geschichte, Kultur, Perspektiven Grußwort des Ministerpräsidenten von Sachsen-Anhalt Grußwort des Präsidenten des Landesheimatbundes Sachsen-Anhalt e.?V. Vorwort des Herausgebers Katrin Greiner Anhalt überflogen Frank Kreißler 800 Jahre Anhalt ein Prolog Ulf Dräger Anhalt en miniature Lutz Reichhoff Naturraum und Landschaft in Anhalt Ralf Schwarz Vor- und Frühgeschichte Anhalts Lutz Partenheimer Die frühen Askanier und die Entstehung Anhalts Heiner Lück Der Sachsenspiegel Heiner Lück Zur Rechtsgeschichte Anhalts im Mittelalter. Ein Überblick auf der Grundlage des Sachsenspiegels Jan Brademann Der lange Weg nach Anhalt. Zur Genese eines Fürstentums vom 13. bis 16. Jahrhundert Klaus Conermann Vom Nutzen der Sprache. Die Fruchtbringende Gesellschaft in Anhalt 16171650 Ulf Dräger Von der Geburt bis zum Tod. Die Barockmedaille als Zeichen der landesherrlichen Autorität Susanne Ehlers Die ersten" realistischen Bilder Anhalts Kupferplatten für die Historie des Fürstenthums Anhalt" Erhard Hirsch Das franzische Zeitalter Janos Stekovics Im Dessau-Wörlitzer Gartenreich Inge Streuber Samuel Hahnemann und die Homöopathie in Anhalt Bernhard Just Johann Friedrich Naumann ein Bauer aus Ziebigk bei Köthen Heiner Lück Die Verfassung in Anhalt-Köthen von 1848 Mathias Tullner Anhalt von 1848 bis zur ersten NS-Landesregierung in Deutschland 1932 Ingolf Kern Das Bauhaus in Dessau Alexander Sperk Anhalt im Nationalsozialismus (19321945) Helmut Erfurth Aus Anhalts Industrie- und Technikgeschichte Junkers, Bauhaus und die Moderne Jan Brademann Religiöse Dynamik und Vielfalt im Kleinen. Ein Streifzug durch die Kirchen- und Religionsgeschichte Anhalts bis 1989 Johannes Killyen Von Bach bis Weill: Musik und Musiker in Anhalt Volker Ebersbach 800 Jahre Anhalt oder Größe in Kleinem Ein Essay Janos Stekovics Streifzüge durch Anhalt Ein anhaltischer Bilderbogen Friedliche Energie im Einklang mit der Natur Bildnachweis Dank Impressum Reihe/Serie stekos historische bibliothek ; 2 Illustrationen János Stekovics Zusatzinfo 977 meist farb. Abb. Sprache deutsch Maße 220 x 280 mm Gewicht 3015 g Einbandart gebunden Sachbuch Ratgeber Geschichte Politik Regional- / Landesgeschichte 800 Jahre Anhalt Albrecht der Bär Anhalt Geschichte Dessau-Wöritzer Gartenreich Fürst Leopold III. Friedrich Franz von Anhalt-Dessau Hugo Junkers ISBN-10 3-89923-296-8 / 3899232968 ISBN-13 978-3-89923-296-7 / 9783899232967 In deutscher Sprache. 576 pages. 23,2 x 4,8 x 29 cm.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 131,24
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 20 edition. 1600 pages. German language. 9.45x6.62 inches. In Stock.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 195,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 269,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig,, 2000
Librería: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 769,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito34(2) Seiten mit 7 Originalholzstichen von Karl-Georg Hirsch, alle signiert. Die einmalige Auflage besteht aus 100 arabisch nummerierten, von Volker Braun,Karl-Georg Hirsch und Gerd Wunderlich im Impressum signierten Exemplaren sowie 25 römisch nummerierten und signierten Autoren-,Künstler- und Verlegerexemplaren.Hier handelt es sich um die Nummer XI der signierten Künstlerausgaben. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gebundener Originalpappband.Gutes Exemplar. 3-fach signiert, Nr. XI. Zusätzlich signierte Bleistiftzeichnung von Hirsch auf hinterem Buchinnendeckel.(Unikat).
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 2002
ISBN 10: 3458192336 ISBN 13: 9783458192336
Librería: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18,5*12 cm. OPappband. 1. Aufl. 121 S. : zahlr. Ill. Einband leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. N01-4 ISBN 3458192336 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Marburg: archivschule Marburg, 2014
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 381,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Broschur. 479 Seiten. mit einigen s/w Abbildungen. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch.
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
Arte / Grabado / Póster Ejemplar firmado
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 6 Original-Acrylstiche betitelt, datiert und von allen Künstlern signiert. Mit 6-zeiliger signierter und datierter Widmung von Egbert Herfurth, Exemplar bezeichnet "E. A.". Maße Blatt: 48,0 x 34,0 cm. Sehr gutes Exemplar. 6 Original etchings labeled, and signed by all artists. With 6-line signed and dated dedication by Egbert Herfurth. Sheet measure: 48,0 x 34,0 cm. Fine condition.
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
Arte / Grabado / Póster Ejemplar firmado
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNummer 23 von 30 von Egbert Herfurt nummerierten und datierten Original-Holzschnitte bzw. Holz- und Acrylstiche, jeweils von den Künstlern signiert. Maße Blatt: 47,5 x 34 cm. Sehr gutes Exemplar. Number 23 of 30 numbered exemplares with 7 original woodcuts, wood and acryl engravings, each signed by the artists. Measure sheet: 47,5 x 34 cm. Fine condition.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2000
ISBN 10: 3810026727 ISBN 13: 9783810026729
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Julia Schmitt, M.A., Doktorandin im Fach Soziologie an der Friedrich-Alexander-Universitaet Erlangen-NuernbergChristian Tagsold, M.A., Doktorand im Fach Soziologie an der Friedrich-Alexander-Universitaet Erlangen-NuernbergHans-Diether Doerfler, M.A., D.