Hirsch jr e d editor (28 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,20
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair.

- Tapa blanda
Librería: BookHolders, Towson, MD, Estados Unidos de AmericaBookHolders
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,19
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: Reprint ] Publisher: Pearson Pub Date: 1/1/2002 Binding: paperback Pages: 16 Reprint edition.

Idioma: Inglés
Editorial: Dell Publishing Company, New York 1998
Serie: The Core Knowledge Series, Libro 8 de 9. Libro 8 de 9 - The Core Knowledge Series
- Tapa blanda
Librería: Go4Books, St. Cloud, MN, Estados Unidos de AmericaGo4Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 4,36
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pictorial Soft Cover. Condición: Near Fine. Revised Edition. The Core Knowledge Series. inside clean, tight, 342 pages. illustrated in b/w and color.

Idioma: Inglés
Editorial: Doubleday division of Bantam Doubleday Dell Publishing Group, Inc./New York, 1991 1991
Serie: The Core Knowledge Series, Libro 8 de 9. Libro 8 de 9 - The Core Knowledge Series
- Tapa dura
Librería: Alf Books, Menomonie, WI, Estados Unidos de AmericaAlf Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,23
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hard cover, the Core Knowledge Series, 246 pages includingindex, 7 5/8 x 9 5/8 inches, fine book condition, no dust jacket, non-fiction.

Idioma: Inglés
Editorial: Doubleday division of Bantam Doubleday Dell Publishing Group, Inc./New York, 1992 1992
- Tapa dura
Librería: Alf Books, Menomonie, WI, Estados Unidos de AmericaAlf Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,23
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hard cover, the Core Knowledge Series, 395 pages including index, 7 5/8 x 9 1/2 inches, fine book condition, no dust jacket, non-fiction.

- Tapa blanda
Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,44
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good +. 9Th Printing (1994) Of This Soft Cover Edition. Includes Index And Illustration Credits. No Ownership Marks Or Writing.

Idioma: Inglés
Editorial: Delta 2008
Serie: The Core Knowledge Series, Libro 2 de 9. Libro 2 de 9 - The Core Knowledge Series
- Tapa blanda
Librería: Ocean Books, Dacula, GA, Estados Unidos de AmericaOcean Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,37
Envío por EUR 4,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Nice book. Some wear to cover edges and corners. Crease on back cover corner. Cover art is different than shown.

- Tapa blanda
Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de AmericaAbout Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,31
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fine condition. Sixth printing of 1993 original. New York: Delta Book / Dell Publishing, 1995. 7.25" wide by 9.25" tall. Bright, clean, tight, square, unmarked copy. Flat spine. No creases. Not price clipped (11.95). No remainder mark. No store stamp, owner's name or bookplate. No underlining. No highlighti…ng. No margin notes. Illustrated. Book V [5] in the Core Knowledge Series. Index. Sixth printing of 1993 original. Oversize Softcover. Fine condition. 393pp . Great Packaging, Fast Shipping.

Editorial: Amplify Education Inc 2017
- Tapa blanda
Librería: Bookworksonline, Crossville, TN, Estados Unidos de AmericaBookworksonline
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 9,10
Envío por EUR 2,39Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fair. Student Activity Book. Never Used, Clean, Unmarked And Never Used 2017 Copyright In Soft Cover Format, Amplify Education, Grade K, Skills 8: Consumable Activity Book With Worksheets, Take-Home Pages, Illustrations, 156 Pages, Pictorial Orange And White Cover And Shelf Wear Limited To Upper Edge, Core… Knowledge Language Arts Series Item, National Edition, ISBN 168161071X (2017 Copyright) L8G.

Editorial: Amplify Education Inc 2017
- Tapa blanda
Librería: Bookworksonline, Crossville, TN, Estados Unidos de AmericaBookworksonline
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,40
Envío por EUR 2,39Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Consumable Edition. Never Used: Good Clean, Unmarked And Never Used 2017 Copyright In Soft Cover Format, Amplify Education, Grade K Skills 7: Consumable Activity Book With Worksheets, Take-Home Worksheets, Illustrations, 132 Pages, Pictorial Orange Cover And Possible Fold To Cover, Core Knowledge Lan…guage Arts Series Item, National Edition. ISBN 1681610701 (2017 Copyright) L8G.

Editorial: Amplify Education Inc 2017
- Tapa blanda
Librería: Bookworksonline, Crossville, TN, Estados Unidos de AmericaBookworksonline
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,58
Envío por EUR 2,39Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Consumable Edition. Never Used, Good, Clean, Unmarked And Never Used 2017 Copyright In Soft Cover Format, Amplify Education, Grade K, Skills 8: Consumable Activity Book With Worksheets, Take-Home Pages, Illustrations, 156 Pages, Pictorial Orange And White Cover And Fold To Rear Cover, Core Knowledge…Language Arts Series Item, National Edition, ISBN 168161071X (2017 Copyright) L8G.

Editorial: Amplify Education Inc 2017
- Tapa blanda
Librería: Bookworksonline, Crossville, TN, Estados Unidos de AmericaBookworksonline
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,96
Envío por EUR 2,39Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Consumable Edition. Never Used: Very Good Clean, Unmarked And Never Used 2017 Copyright In Soft Cover Format, Amplify Education, Grade K Skills 7: Consumable Activity Book With Worksheets, Take-Home Worksheets, Illustrations, 132 Pages, Pictorial Orange Cover And Possible Fold To Front Cover, Co…re Knowledge Language Arts Series Item, National Edition. ISBN 1681610701 (2017 Copyright) L8G.

Editorial: Amplify Education Inc 2017
- Tapa blanda
Librería: Bookworksonline, Crossville, TN, Estados Unidos de AmericaBookworksonline
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,35
Envío por EUR 2,39Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Consumable Edition. Never Used, Very Good, Clean, Unmarked And Never Used 2017 Copyright In Soft Cover Format, Amplify Education, Grade K, Skills 8: Consumable Activity Book With Worksheets, Take-Home Pages, Illustrations, 156 Pages, Pictorial Orange And White Cover And Fold To Cover, Core Knowl…edge Language Arts Series Item, National Edition, ISBN 168161071X (2017 Copyright) L8G.
Idioma: Inglés
Editorial: Houghton Mifflin Company, Boston 1989
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Yesterday's Books, Richmond, IN, Estados Unidos de AmericaYesterday's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. the book and contents are virtually as new. the dust jacket has a little scuffing on the rear cover. There are b/w illustrations.

Editorial: Amplify Education Inc., Core Knowledge 2017
- Tapa blanda
Librería: Bookworksonline, Crossville, TN, Estados Unidos de AmericaBookworksonline
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,52
Envío por EUR 2,39Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Student Activity Book. Very Good With Clean And Unused Pages: 2017 Copyright In Soft Cover Format, Amplify, Core Knowledge Language Arts, Grade 3, Unit 9: Early Explorations Of North America, Revised Student Activity Book With Additional Material, Consumable With Activity Pages 1.1-14-3, Take Ho…me Activities, Calculation Worksheet, Venn Diagram, 181 Pages, Pictorial Light Blue And Green Cover Featuring A Map And Sailing Ship, And Slight Shelf Wear, Core Knowledge Language Series, ISBN 1681610388 (2017 Copyright) L8G. Core Knowledge Staff (ilustrador).

Amplify Core Knowledge Language Arts, Grade 3, Unit 1: Classic Tales: The Wind In The Willows: Student Consumable Activity Book, 2017 Copyright Revised With Additional Material (2017 Copyright)
Ann Andrew, Desiree Beach, Leslie Beach, Brian Black, Stephanie Cooper And Tim Chi Ly, Authors; E D Hirsch, Jr., Series Editor-In-Chief
Editorial: Amplify Education Inc., Core Knowledge 2017
- Tapa blanda
Librería: Bookworksonline, Crossville, TN, Estados Unidos de AmericaBookworksonline
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,40
Envío por EUR 2,39Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: As New. Student Activity Book. As New, Clean And Unmarked, Never Used 2017 Copyright Revised With Additional Material: Amplify Core Knowledge Language Arts, Grade 3, Unit 1: Classic Tales: The Wind In The Willows: Student Consumable Activity Book With Aladdin And The Wonderful Lamp, Parts I-III, Alice's Ad…ventures In Wonderland, Parts I-IV, Silent Reading Assessments, Alternative Spellings, Editing And Revision Checklists, Writing Rubric, Take Home Activity Sheets, Illustrations, Photography, 155 Pages, Pictorial Light Blue And Green Cover Featuring A Rowboat, And Minor Shelf Wear, Core Knowledge Language Series, ISBN 1681610302 (2017 Copyright) L8G. Jacob Wyatt (ilustrador).

Amplify Core Knowledge Language Arts, Grade 3, Unit 1: Classic Tales: The Wind In The Willows: Student Consumable Activity Book, 2017 Copyright Revised With Additional Material (2017 Copyright)
Ann Andrew, Desiree Beach, Leslie Beach, Brian Black, Stephanie Cooper And Tim Chi Ly, Authors; E D Hirsch, Jr., Series Editor-In-Chief
Editorial: Amplify Education Inc., Core Knowledge 2017
- Tapa blanda
Librería: Bookworksonline, Crossville, TN, Estados Unidos de AmericaBookworksonline
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,70
Envío por EUR 2,39Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. Student Activity Book. New, Never Used 2017 Copyright Revised With Additional Material: Amplify Core Knowledge Language Arts, Grade 3, Unit 1: Classic Tales: The Wind In The Willows: Student Consumable Activity Book With Aladdin And The Wonderful Lamp, Parts I-III, Alice's Adventures In Wonderland, Pa…rts I-IV, Silent Reading Assessments, Alternative Spellings, Editing And Revision Checklists, Writing Rubric, Take Home Activity Sheets, Illustrations, Photography, 155 Pages, Pictorial Light Blue And Green Cover Featuring A Rowboat, And Possible Very Minor Shelf Wear, Core Knowledge Language Series, ISBN 1681610302 (2017 Copyright) L8G. Jacob Wyatt (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Delta 1996
Serie: The Core Knowledge Series, Libro 3 de 9. Libro 3 de 9 - The Core Knowledge Series
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,56
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 384 pages. 9.50x7.50x1.00 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Delta 2008
Serie: The Core Knowledge Series, Libro 2 de 9. Libro 2 de 9 - The Core Knowledge Series
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,64
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 203 pages. 9.50x7.50x0.75 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,32
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. student edition. 8.20x5.20x0.90 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America"Pursuit of Happiness" Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 54,52
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Publisher: Doubleday Publishing, 1993, V.Good, HB, ISBN: 0-385-41119-7. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Core Knowledge Foundation 2001
Serie: Pollyanna, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Pollyanna
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 64,76
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Idioma: Inglés
Editorial: Delta 2008
Serie: The Core Knowledge Series, Libro 2 de 9. Libro 2 de 9 - The Core Knowledge Series
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,10
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Idioma: Inglés
Editorial: Random House Publishing Group 1996
Serie: The Core Knowledge Series, Libro 3 de 9. Libro 3 de 9 - The Core Knowledge Series
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,34
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Idioma: Inglés
Editorial: Delta 2006
Serie: The Core Knowledge Series, Libro 7 de 9. Libro 7 de 9 - The Core Knowledge Series
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,44
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 85,62
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 86,07
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 89,73
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.