Publicado por Bayreuth Sprach- und Literaturwissenschaftliche Fakultät der Universität Bayreuth, 1985
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Condición: Gut. Softcover, 23,5x15,5 cm, 264 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover. Guter Zustand. Sprach- und Literaturwissenschaftliche Fakultät der Universität Bayreuth 500 gr.
Librería: Erik Oskarsson Antikvariat, Lund, Suecia
EUR 16,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Berlin, Walter de Gruyter & Co. 1967. viii+181+(3) pages. Publisher's cloth. A couple of library stamps inside. Quellen und Forschungen zur Sprach- und Kulturgeschichte der germanischen Völker. Neue Folge. 24 (148).
Publicado por Sprach- und Literaturwissenschaftliche Fakultät der Universität, Bayreuth,, 1985
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert. 230x155mm, 284Seiten, Exemplar wie neu. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Morsak Verlag, Grafenau,, 1988
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert. Frontispiz, 230x155mm, 51Seiten, illustriert, Exemplar wie neu. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Walter de Gruyter & Co., 1967
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 181 S. q11570 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Walter de Gruyter & Co., 1967
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 181 S. q11765 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Walter de Gruyter & Co., 1967
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 151 S. q11769 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito181 S. Oln. Bibl.-Ex. Einband fleckig. Rücken unten etwas verfärbt. Papier leicht gebräunt.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, de Gruyter,, 1967
Librería: Antiquariat J. Kitzinger, München, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 21,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OLwd. VIII, 181 S. Quellen und Forschungen zur Sprach- und Kulturgeschichte der germanischen Völker. NF. 24. - Einband teils etwas verblichen; Seiten papierbedingt leicht gebräunt; Besitzvermerk auf vord. Vorsatz; ansonsten wohlerhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Publicado por Bayreuth: Universität, Lehrstuhl für Deutsche Sprachwissenschaft, 1978
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 256 Seiten. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 8° (17,5 - 22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Publicado por Bayruth,, 1987
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 43,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert. Frontispiz, 245x165mm, 102Seiten, Name des Besitzers, ansonsten schönes Exemplar, innen sauber. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTübingen, Gunter Narr 1996. XVII, 530 S., OPappband Gutes Exemplar.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 21,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 370 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr:1986. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 649.
Publicado por Bayreuth: Lehrstuhl für deutsche Sprachwissenschaft, 1978
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 256 Seiten. Als Typoskript gedruckt. Mit Portraitfrontispiz. Minimal berieben. - Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 Gr. 8° (23,5 x 15,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Steiner-Verlag-Wiesbaden-GmbH, 1986
ISBN 10: 3515047298 ISBN 13: 9783515047296
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 18,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. XXII, 370 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R-02365 3515047298 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Steiner Franz Verlag, 01.12.1998., 1998
ISBN 10: 3515047298 ISBN 13: 9783515047296
Librería: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. 370 Seiten Einband mit leichten Lagerspuren, etwas gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 644.
Idioma: Alemán
Publicado por Bayreuth : Universität Bayreuth; Lehrstuhl für Deutsche Sprachwissenschaft., 1978
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 256 S. ; 24 cm. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 392.
Idioma: Alemán
Publicado por Tübingen, Niemeyer Verlag, 1987., 1987
ISBN 10: 3484231343 ISBN 13: 9783484231344
Librería: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Alemania
EUR 49,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 365 Seiten. Kartoniert. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf Titelblatt). Innen ansonsten sehr gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einband mit leichten Gebrauchsspuren. (Phonai - Lautbibliothek der deutschen Sprache, Band 34).
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg, Winter, 2004, 2004
ISBN 10: 3825313271 ISBN 13: 9783825313272
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 52,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 2°, XII, 204 S., OLn., SU. SU und Einband mit schwachen Kratzspuren u. leichten Randläsurem Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Publicado por Gunter Narr Verlag, Tübingen,, 1996
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 37,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerlegereinband. 245x180mm, XVII - 530Seiten, illustriert, Sehr schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Librería: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carrito302 S., kt. 1-2. (ZDL, Beih., 90).
Idioma: Alemán
Publicado por Bayreuth, Lehrstuhl für Deutsche Sprachwissenschaft, 1978
ISBN 10: 3922042007 ISBN 13: 9783922042006
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 256 S. Einband minimal bestoßen, Gelenk minimalst angeplatzt. Ansonsten sehr gut erhalten. 3922042007 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 (Bayreuther Beiträge zur Sprachwissenschaft, Band 1.).
Publicado por Walter de Gruyter
Librería: Nauka Japan LLC, Tokyo, Japon
EUR 90,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Quellen u. Forsch. z. Sprach- u. Kulturgesch. d germ. Voelker, NF, 24 (148). VIII, 181 S. [dg ak 5974].
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, de Gruyter, 1967
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Sehr gut. 181 S. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 (Quellen und Forschungen zur Sprach- und Kulturgeschichte der germanischen Völker, Neue Folge, Band 24 (148).
Librería: Nauka Japan LLC, Tokyo, Japon
EUR 80,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. [dg 5974].
Publicado por Berlin : Walter de Gruyter & Co,, 1967
Librería: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Alemania
EUR 19,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Sehr gut. Teildruck. S. VIII, S. 9-20 u. S. 172-181 ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 45.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitätsverlag Winter GmbH Heidelberg 12.05.2004., 2004
ISBN 10: 3825313271 ISBN 13: 9783825313272
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, Alemania
EUR 31,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFol. , Leinen. Condición: Gut. 204 S. Der Bayerische Sprachatlas, in dem die zahlreichen Dialekte ganz Bayerns erfaßt werden, ist ein Gemeinschaftsprojekt von fünf bayerischen Universitäten, deren Forschungsergebnisse in sechs geographischen Teilprojekten veröffentlicht werden. Bei unabhängiger Datenerhebung in den einzelnen Regionen ist durch die Koordination der Befragung, durch einheitliche Methode und weitgehend übereinstimmende Fragebücher, die Vergleichbarkeit der Teilprojekte gewährleistet. Der Atlas bietet eine repräsentative Auswahl aus dem Laut-, dem Formenbestand und dem Wortschatz der Dialekte der jeweiligen Region. Anders als in einem Wörterbuch wird hier die regionale Verbreitung der einzelnen sprachlichen Erscheinungen auf ortspunktgenauen Karten optisch eindrucksvoll dargestellt. Auf diese Weise ist der Atlas ein Werk, das mehr Information bietet als ein Dialektwörterbuch; er ist ein Archiv für die aussterbenden Dialekte, ein Nachschlagewerk für alle, die an der Sprache, Geschichte und Kultur Bayerns interessiert sind. Die einzelnen Teilprojekte des Bayerischen Sprachatlasses sind:I. Sprachatlas von Bayerisch-Schwaben (SBS), Universität Augsburg II. Sprachatlas von Mittelfranken (SMF), Universität Erlangen III. Sprachatlas von Unterfranken (SUF), Universität Würzburg IV. Sprachatlas von Nordostbayern (Regionalbezirke Oberfranken und Oberpfalz (SNOB), Universität Bayreuth V. Sprachatlas von Niederbayern (SNiB), Universität Passau VI. Sprachatlas von Oberbayern (SOB), Universität Passau GROSS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3150.
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Lagerspuren. Band 2: Wortgeographie I. Der menschliche Körper. Körperliche und seelische Äußerungen. Die menschliche Gemeinschaft. Kleidung. Hrsg. von Werner König. Bearbeitet von Christine Felik. Exploration von Edith Funk, Manfred Renn und Brigitte Schwarz. 2., verbesserte Auflage. 619 Seiten mit zahlreichen Karten und Abb., Großformat, Leinen (Bayerischer Sprachatlas; Regionalteil 1/Universitätsverlag Winter 2000). Früher EUR 82,00. Gewicht: 3008 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitätsverlag Winter, 2005
ISBN 10: 3825350185 ISBN 13: 9783825350185
Librería: primatexxt Buchversand, München, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 739 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6100.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitätsverlag Winter, 2004
ISBN 10: 3825313271 ISBN 13: 9783825313272
Librería: primatexxt Buchversand, München, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 204 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4000.