Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 57 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband bereiben; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Steiner Mainz 2011, 2011
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, 76 Seiten, das Buch befindet sich in einem tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
EUR 10,79
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Steiner Stuttgart 2006, 2006
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, 234 Seiten, das Buch befindet sich in einem tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Idioma: Alemán
Publicado por Tübingen : Niemeyer Verlag;, 1982
ISBN 10: 3484301139 ISBN 13: 9783484301139
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 14,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. X, 250 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, Gr.8°. Condición: Gut. 1. 234 Seiten Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband etwas berieben und mit handgeschr. Aufschrift (s.Foto). Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. In dem Maße, in dem in Europa die politischen Grenzen an Bedeutung verlieren, steigt die Relevanz einerseits kleinräumiger, andererseits großräumig grenzüberschreitender regionaler Bezüge für die Konstituierung kultureller Identitäten. In diesem interdisziplinär angelegten Sammelband kommen Geographen und Kunsthistoriker ebenso zu Wort wie Historiker, Sprach- und Literaturwissenschaftler. Aus ihren unterschiedlichen Blickwinkeln belegen die Studien, daß der Raum, den die südliche Ostsee mit ihren unmittelbaren Anrainern bildet, für die Menschen, die dort leben, tatsächlich einen besonderen identitären Bestimmungsrahmen darstellt: mit dem Meer als gemeinsamem praktischen wie mentalen Ausgangs- und Bezugspunkt, mit einer auf vielfältige Weise verzahnten gemeinsamen Geschichte sowie einer übergreifenden Symbol- und Erinnerungswelt. Inhalt Der Raum: Ludwig M. Eichinger: Maritime Kultur im südlichen Ostseeraum Jürgen Newig: Zur Abgrenzung des südlichen Ostseeraums Lars Olof Larsson: Der Ostseeraum als Kunstlandschaft Niklas Huldén: Variation and Change in a Finnish Region of the Baltic Sea Die Sprachlandschaft: Klaus J. Mattheier: Der südliche Ostseeraum: Aspekte einer transnationalen Sprachgeschichte der Neuzeit Dieter Möhn: Fachsprachen in der Region Dynamik und Entgrenzung Andreas Önnerfors: Zur Kommunikationsstruktur des Ostseeraums in der frühen Neuzeit. Grundlegende Aspekte des Ideentransfers Der maritime Interaktionsraum: Reinhard Goltz: Linguistische Annäherungen an hafenstädtische Lebenswelten Klaus Geyer: Cultural lag und Schiffbau. Ein Diskussionsbeitrag aus dem Forschungsprojekt Kommunkationsraum Werft Stefanie Janssen: Die traditionelle nicht-städtische maritime Arbeits- und Lebenswelt der Fischer Thomas Braun: Maritime Lebenswelten und symbolische Konstrukte: Tourismus Die Symbolisierung maritimer Welten: Martin Schröder: Ostseeliteratur. Zur Symbolisierung maritimer Welten am Beispiel der Thematisierung der Ostsee im Bereich der Literatur Jens Stüben: Pomorze Polen am Meer. Über deutsche und polnische Selbst- und Fremdbilder in der Literatur und darüber hinaus. Mit Hinweisen auf neuere Forschungen Heinrich Detering: Kiel als literarischer Umschlagplatz zwischen Skandinavien und Deutschland. ISBN: 9783515089227 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585.
Publicado por Morsak Verlag, Grafenau,, 1988
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert. Frontispiz, 230x155mm, 51Seiten, illustriert, Exemplar wie neu. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Tübingen, Niemeyer., 1982
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoX/250S., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung/fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, (Linguistische Arbeiten 113), Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Tübingen, Gunter Narr Verlag, 2006
ISBN 10: 3823349767 ISBN 13: 9783823349761
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 7,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 269 S. Gebrauchtes Buch aus ehem. Privatbesitz. GUTER Zustand, wenige Gebrauchsspuren. Used book, few traces of use. C07975 3823349767 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Idioma: Alemán
Publicado por Walter De Gruyter & Co, 2005
ISBN 10: 3110182564 ISBN 13: 9783110182569
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 35,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Front cover damaged, otherwise in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:9783110182569.
Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDie Adjektive auf -isch im heutigen Deutsch. Linguistische Arbeiten. 113. Tübingen, Niemeyer 1982. X, 250 S., OKart. Oberer Schnitt gering stockfleckig, sonst sehr gutes Exemplar.
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Holanda
EUR 20,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Tübingen : Max Niemeyer, 1982. Paperback. x,250 pp. 24 cm. (Linguistische Arbeiten, 113). German text. Original edition. Condition : very good copy. ISBN 9783484301139. Keywords : LINGUISTICS,
Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDie Adjektive auf -isch im heutigen Deutsch. Linguistische Arbeiten. 113. Tübingen, Niemeyer 1982. X, 250 S., OKart. Sehr gutes Exemplar.
Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbhandlung der Akademie der Wissenschaften und der Literatur Mainz. Stuttgart, Steiner 2006. 234 S., OKart. Gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Franz Steiner, Stuttgart, 2006, 2006
ISBN 10: 3515089225 ISBN 13: 9783515089227
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 26,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito234 S., 8°gr., Akademie der Wissenschaften und der Literatur Abhandlungen der Geistes- und sozialwissenschaftlichen Klasse Jahrgang 2006, Nr. 6, mit Abb., Obrosch., sehr gut.
Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTübingen, Gunter Narr 1996. XVII, 530 S., OPappband Gutes Exemplar.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoOlms, Hildesheim, 2000. 197 S., kartoniert---- Germanistische Linguistik, Band 154 - 292 Gramm.
Librería: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. X, 250 S. ; 24 cm Besitzereintrag, Papier gebräunt, etwas unfrisch, sonst sauber uind gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 542.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg, Winter,, 1998
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, OKart. 1. Aufl. 427 S. Minimal berieben, sonst tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: leicht bestoßen. Tendenzen und Kontraste in der deutschen Gegenwartssprache. Hrsg. von Ludwig M. Eichinger, Meike Meliss und María José Domínguez Vásquez. 356 Seiten mit Abb., broschiert (Studien zur deutschen Sprache; Band 44/Gunter Narr Verlag 2008). Statt EUR 72,00. Gewicht: 529 g - Softcover/Taschenbuch.
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 31,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. x, 436 S. Gebrauchtes Buch aus ehem. Privatbesitz. GUTER Zustand, wenige Gebrauchsspuren. Used book, few traces of use. C08339 3484302240 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Steiner 2006., 2006
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Alemania
EUR 34,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 234 S. Okart. Rücken und untere Kante bestoßen, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. X, 436 Seiten. Notiz auf Titel, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3484302240 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 17,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Zustand: Einband leicht beschädigt, insgesamt AKZEPTABLER Zustand. HC1-210-7/8-00626484 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 804.
Publicado por Gunter Narr Verlag, Tübingen,, 1996
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 37,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerlegereinband. 245x180mm, XVII - 530Seiten, illustriert, Sehr schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 43,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. 1985. Altbayern Bairisch Mundart Lexika Nachschlagewerke Lexikon Kunst Literatur Sprache Ludwig Zehetner hat als erster ein umfassendes wissenschaftliches Werk über die bairische Sprache geschrieben. Diese Buch lädt nicht nur Baiern ein zum Stöbern, Lesen und auch Lachen. Jedes gesuchte Wort wird auf wissenschaftliche und doch lustige Weise erklärt. So mancher Abend wurde von mir mit diesem Buch verbracht. Ein Muss für jeden Baiern, solchen Menschen die in Baiern leben möchten und solchen die in diesem schönen Land Urlaub machen! Ein Buch, das in keinem Regal Oberbayerns fehlen sollte. Sowohl Einheimische als auch "Zuagroaste" werden sich ertappen, zum einen gezielt nach einzelnen Wörtern zu suchen oder aber ganz lustig schmunzelnd zu schmökern. Auch in großer Runde macht das Spass! Das bairische Dialektbuch Ludwig Zehetner (Autor), Ludwig M. Eichinger (Autor), Reinhard Rascher (Autor), Anthony Rowley (Autor) Bairisches DeutschLexikon der deutschen Sprache in Altbayern Ludwig Zehetner In deutscher Sprache. 301 pages. 20,2 x 12,6 x 2,8 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Tübingen, Max Niemeyer,, 1989
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 43,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OBrosch. Habillitation. X, 436 S. Grundlegende Arbeit. Seiten zu Beginn mit Bleistiftanstreichungen, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Narr im Narr Francke Attempto Verlag, 2000
ISBN 10: 3823349767 ISBN 13: 9783823349761
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 19,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Deutsche Wortbildung | Eine Einführung, Narr Studienbücher | Ludwig M Eichinger | Taschenbuch | 260 S. | Deutsch | 2000 | Narr im Narr Francke Attempto Verlag | EAN 9783823349761 | Verantwortliche Person für die EU: Narr Francke Attempto Verlag GmbH + Co. KG, Cora Schikora, Dischingerweg 5, 72070 Tuebingen, info[at]narr[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Mannheim : Inst. für Dt. Sprache, 2015
ISBN 10: 3937241493 ISBN 13: 9783937241494
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 30,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 295 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm, 500 g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496.