Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2017
ISBN 10: 1520839154 ISBN 13: 9781520839158
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 6,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 25 pages. 11.00x8.50x0.07 inches. In Stock.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 23,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Volk und Wissen, Berlin, 1961
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Dritte, unveränderte Auflage unter Mitarbeit von Dr. Hans Böttcher, 419 S. Gbd. Pappband, Kanten best., guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Verl. d. Wissenschaften;, 1977
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 147 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Publicado por Pichler,Wien, 1894
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLehrbuch der Harmonie für Lehrer-und Lehrerinnenbildungs-Anstalten. Mit zahlr. Notenbeispielen. Namensst.a Titel, sonst sauber. Blinggeprgt. Hardcover OLnbd, einige kl Randdellen. Fraktur, sonst gutes Exemplar. vi, 146 S.
Publicado por VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin guter Zustand, 1967
Librería: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage, 160 S., Leinen mit Schutzumschlag, B ,
Publicado por VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin noch gut, 1968
Librería: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Auflage, 252 S., Taschenbuch, B Seiten vergilbt,
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Dt. Verl. d. Wissenschaften, 1967
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2. Aufl. 159 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband leicht verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Publicado por Berlin : Deutscher Verlag d. Wiss., VEB
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 3,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Ausgabe: 8. Auflage * Umfang/Format: 159 Seiten; ; 24 cm * Anmerkungen: Literaturverz. Seiten 155 - 159. * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 9.60 * Sachgebiet: Philosophische Wissenschaften, Psychologie ; 03b Psychologie ; 05b Sozialwissenschaften Zu den vielen Problemen, die in der gegenwärtigen Phase unserer gesellschaftlichen Entwicklung gelöst werden müssen, gehört zweifellos auch das der Persönlichkeitsentwicklung. Nun hat sich inzwischen gezeigt, daß vor allem die Sozialpsychologie wichtige Gesichtspunkte beisteuern kann, die uns bewegenden Fragen der Persönlichkeitsformung zu beantworten. Im vorliegenden Werk wird der Versuch unternommen, einige Grundlagen der Persönlichkeitsformung in sozialpsychologischer Sicht abzuhandeln. Prof. Dr. phil. habil. Hans Hiebsch, Direktor der Sektion Psychologie der Friedrich-Schiller-Universität Jena, geht von einer Analyse des Menschenbildes in der marxistischen Philosophie aus und entwickelt auf ihrer Grundlage die allgemeinen philosophischen Lösungsansätze. Ein kurzer Abriß zur Theorie der Ontogenese schließt sich an. Darin wird gezeigt, wie die unter philosophischem Gesichtspunkt entwickelten Grundzüge des Menschenbildes als wesentliche Elemente in eine psychologische Entwicklungstheorie einzugehen haben. Diese Untersuchungen ermöglichen es, eine Modellvorstellung über den Prozeß der Persönlichkeitsformung zu entwickeln. Durch vielfältiges Material wird im Hauptteil des Werkes zu zeigen versucht, daß sich die Persönlichkeit des Menschen in ihrer konkreten sozialen und gesellschaftlichen Aktivität, die gesellschaftlichen Determinanten unterliegt, entwickelt. Die Grundgedanken A. S. Makarenkos, Belege aus der psychologischen und ethnologischen Literatur sowie Ergebnisse eigener Untersuchungen (Studien an Ferienlagergruppen) werden zur Bestätigung der Modellvorstellung herangezogen. Das Werk richtet sich nicht nur an Fachpsychologen, sondern auch an Fachleute benachbarter Disziplinen, an Praktiker aus dem Bereich des gesamten Erziehungswesens und an alle, die sich für solche brennenden Fragen interessieren. gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Deutscher Verlag d. Wiss., VEB * Bindung: gebundene Ausgabe,
Idioma: Alemán
Publicado por s'Gravenhage : [van Eversdijck] - Giessen : Prolit-Buchvertrieb, 1972
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 2. Aufl. 301 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Publicado por Berlin VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1971
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito159 S., OLwd. m. OU., Gr.-8°., 5.Aufl., Name auf Vorsatz., sonst gut., [GW_5] Sprache: Deutsch 510 gr.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 19,70
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1976
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSieheBeschreibung. Condición: sieheBeschreibung. Das Werk richtet sich nicht nur an Fachpsychologen, sondern auch an Fachleute benachbarter Disziplinen, an Praktiker aus dem Bereich des gesamten Erziehungswesen und an alle, die sich für solche brennenden Fragen interessieren. Ln.m. SU. 4° 159 S SU leicht angeschmutzt.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Español
Publicado por Grijalbo, 1966
Librería: Llibreria Bioscana, Biosca, L, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno.
Publicado por Verlag Volk und Wissen, Berlin, 1961
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 3. Auflage. 419 Seiten. Aus "Bibliothek des Lehrers", Abteilung I. Grundlagen.
Publicado por Volk und Wissen, Berlin, 1961
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Schutzumschlag. m. Zeichn. Und Fotos Ilustrador. 3. Aufl. S.419.
Publicado por A. Pichler, Wien 1909,, 1894
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), 79s., Fraktur., Stempel a.d. Titelblatt, sonst guter Zustand, [KSA11,1], (2), Deu 400g.
Publicado por Volk & Wissen, Berlin 1958.,, 1948
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Ohln, originalgetreuer Umschlag (Faks.)., ., gr 8?, 384s, in gutem Zustand, [LSA53,1a]., [LSA53,5b], [NB7,1].(3), Deu 400g.
Publicado por A. Pichler, Wien 1894,, 1894
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), 146s., Fraktur., guter Zustand , [KSA11,1] (2) Deu 400g.
Publicado por Verlag der Wissenschaften, Berlin 1971,, 1971
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr. 252s., in gutem Zustand, [LSB24,7a] Deu 400g.
Publicado por Verlag der Wissenschaften, Berlin 1989,, 1989
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. obr.,429s., in gutem Zustand, [CPA7,1a] Deu 400g.
EUR 18,79
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por VEB Berlin 1973, 1973
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHALBLEINEN, Format groß 8°, 142 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen-Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften., 1971
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 5. veränderte Auflage. 252 Seiten mit graphischen Darstellungen. Leicht gebräunt und berieben. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Pichler,Wien, 1895
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoChorübungen für Männerstimmen. Zunächst für den Unterrichtsgebrauch an Lehrerbildungsanstalten. Drei Teile in 1 Band (komplett). I. Teil. Elementar-, Lese- und Vortragsübungen. Für den 1. und 2. Jahrgang. II. Teil. Ausgewählte kirchliche Tonwerke. III. Teil. Patriotische, Volks- und volkstümliche Lieder, Chorgesänge klassischer Meister. Fraktur. Namensstempel, sonst saubetes gutes Exemplar. Schwarz getitelter Hardcover OLnbd. Sauberes Exemplar, alles perfekt mit den Noten. Sehr guter Druck. 115, 157, 114 S.
Publicado por Volk und Wissen, Berlin, 1962
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritozahlr. Abb. Hln., zahlr. Textunterstreichungen, Ecken leicht angestoßen, sonst guter Zustand 4. durchgesehene Aufl.
Publicado por Volk & Wissen, Berlin 1962,, 1962
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Ohln, Ou., gr 8?, 419s., in gutem Zustand, [LSB20,4a] . ,[KTA2,2]. (2) Deu 700g.
Publicado por Berlin : Akademie-Verlag, 1973
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 18,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 7th edition, 356 pp., Paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.