Heuglin m th (97 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: London, FB Forgotten Books &c Ltd., 2015. - Reprint der Ausgabe Jena, Costenoble, 1868. 2024
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 22,5 x 15 cm. Originalbroschur. XII, 459 (3) Seiten mit einigen Abbildungen. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos!…/ Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Afri.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,61
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,83
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,49
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,94
Envío por EUR 6,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Bird print - Catriscus apicalis (Plate X ONLY) from Ornithologie Nordost-Afrika's
Heuglin, M. Th. von (Martin Theodor von); Finsch, Friedrich Hermann Otto
Editorial: T. Fischer, Cassel 1874
Librería: The Kelmscott Bookshop, ABAA, Savage, MD, Estados Unidos de AmericaThe Kelmscott Bookshop, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Chromolithograph. Minor foxing. Minor browning to edges. Size: 9.5 x 6.25 inches. PRINT/080520.

Egg print - Includes 6 eggs (Plate XLIV ONLY) from Ornithologie Nordost-Afrika's
Heuglin, M. Th. von (Martin Theodor von); Finsch, Friedrich Hermann Otto
Editorial: T. Fischer, Cassel 1874
Librería: The Kelmscott Bookshop, ABAA, Savage, MD, Estados Unidos de AmericaThe Kelmscott Bookshop, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Chromolithograph. Minor foxing. Size: 9.5 x 6.25 inches. PRINT/080520.

Egg print - Includes 6 eggs - Cathartes perenopterus / Falco tinnunculus (Plate XLIII? ONLY) from Ornithologie Nordost-Afrika's
Heuglin, M. Th. von (Martin Theodor von); Finsch, Friedrich Hermann Otto
Editorial: T. Fischer, Cassel 1874
Librería: The Kelmscott Bookshop, ABAA, Savage, MD, Estados Unidos de AmericaThe Kelmscott Bookshop, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Chromolithograph. Minor foxing. Size: 9.5 x 6.25 inches. PRINT/080520.

Bird print - Bessorms Heuglinii (Plate XV ONLY) from Ornithologie Nordost-Afrika's
Heuglin, M. Th. von (Martin Theodor von); Finsch, Friedrich Hermann Otto
Editorial: T. Fischer, Cassel 1874
Librería: The Kelmscott Bookshop, ABAA, Savage, MD, Estados Unidos de AmericaThe Kelmscott Bookshop, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Chromolithograph. The word "Bessorms" has been crossed out and the word "Cossyphe" has been written in pencil above it. Minor foxing. Minor browning to edges. Size: 9.5 x 6.25 inches. PRINT/080520.

Bird print - Eremomela griseo - flava (Plate XII ONLY) from Ornithologie Nordost-Afrika's
Heuglin, M. Th. von (Martin Theodor von); Finsch, Friedrich Hermann Otto
Editorial: T. Fischer, Cassel 1874
Librería: The Kelmscott Bookshop, ABAA, Savage, MD, Estados Unidos de AmericaThe Kelmscott Bookshop, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Chromolithograph. Minor foxing. Size: 9.5 x 6.25 inches. PRINT/080520.

Bird print - Tricholais elegans (Plate XI ONLY) from Ornithologie Nordost-Afrika's
Heuglin, M. Th. von (Martin Theodor von); Finsch, Friedrich Hermann Otto
Editorial: T. Fischer, Cassel 1874
Librería: The Kelmscott Bookshop, ABAA, Savage, MD, Estados Unidos de AmericaThe Kelmscott Bookshop, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Chromolithograph. Minor foxing. Size: 9.5 x 6.25 inches. PRINT/080520.

Bird print - Turdus pelios and olivacinus (Plate XVI ONLY) from Ornithologie Nordost-Afrika's
Heuglin, M. Th. von (Martin Theodor von); Finsch, Friedrich Hermann Otto
Editorial: T. Fischer, Cassel 1874
Librería: The Kelmscott Bookshop, ABAA, Savage, MD, Estados Unidos de AmericaThe Kelmscott Bookshop, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Chromolithograph. Minor foxing. Minor browning to edges. Size: 9.5 x 6.25 inches. PRINT/080520.

Bird print - Hyphantornis intermedia . (Plate XXIII ONLY) from Ornithologie Nordost-Afrika's
Heuglin, M. Th. von (Martin Theodor von); Finsch, Friedrich Hermann Otto
Editorial: T. Fischer, Cassel 1874
Librería: The Kelmscott Bookshop, ABAA, Savage, MD, Estados Unidos de AmericaThe Kelmscott Bookshop, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Chromolithograph. Features heads of five birds in the Hyphantornis (or Village Weaver) family. Minor foxing. Minor browning to edges. Size: 9.5 x 6.25 inches. PRINT/080520.

Bird print - Pogoniorhynchus Rolletii, P. leucocephalus, and P. diadematus (Plate XXXII ONLY) from Ornithologie Nordost-Afrika's
Heuglin, M. Th. von (Martin Theodor von); Finsch, Friedrich Hermann Otto
Editorial: T. Fischer, Cassel 1874
Librería: The Kelmscott Bookshop, ABAA, Savage, MD, Estados Unidos de AmericaThe Kelmscott Bookshop, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Chromolithograph. Head of three birds. Minor foxing. Minor browning to edges. Size: 9.5 x 6.25 inches. PRINT/080520.

Bird print - Geocoraphus modestus (Plate XXVII ONLY) from Ornithologie Nordost-Afrika's
Heuglin, M. Th. von (Martin Theodor von); Finsch, Friedrich Hermann Otto
Editorial: T. Fischer, Cassel 1874
Librería: The Kelmscott Bookshop, ABAA, Savage, MD, Estados Unidos de AmericaThe Kelmscott Bookshop, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Chromolithograph. Minor foxing. Minor browning to edges. Size: 9.5 x 6.25 inches. PRINT/080520.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,66
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Bird print - Otis Hartlaubii (Plate XXXVII ONLY) from Ornithologie Nordost-Afrika's
Heuglin, M. Th. von (Martin Theodor von); Finsch, Friedrich Hermann Otto
Editorial: T. Fischer, Cassel 1874
Librería: The Kelmscott Bookshop, ABAA, Savage, MD, Estados Unidos de AmericaThe Kelmscott Bookshop, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,70
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Chromolithograph. Minor foxing. Minor browning to edges. Size: 9.5 x 6.25 inches. PRINT/080520.

Bird print - Cisticola pachyrhyncha (Plate VII ONLY) from Ornithologie Nordost-Afrika's
Heuglin, M. Th. von (Martin Theodor von); Finsch, Friedrich Hermann Otto
Editorial: T. Fischer, Cassel 1874
Librería: The Kelmscott Bookshop, ABAA, Savage, MD, Estados Unidos de AmericaThe Kelmscott Bookshop, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,70
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Chromolithograph. Minor foxing. Minor browning to edges. Size: 9.5 x 6.25 inches. PRINT/080520.

Bird print - Barbatula uropygialis (Plate XXXIII ONLY) from Ornithologie Nordost-Afrika's
Heuglin, M. Th. von (Martin Theodor von); Finsch, Friedrich Hermann Otto
Editorial: T. Fischer, Cassel 1874
Librería: The Kelmscott Bookshop, ABAA, Savage, MD, Estados Unidos de AmericaThe Kelmscott Bookshop, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,70
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Chromolithograph. Minor foxing. Minor browning to edges. Size: 9.5 x 6.25 inches. PRINT/080520.

Bird print - Cisticola Cineraseens (Plate IX ONLY) from Ornithologie Nordost-Afrika's
Heuglin, M. Th. von (Martin Theodor von); Finsch, Friedrich Hermann Otto
Editorial: T. Fischer, Cassel 1874
Librería: The Kelmscott Bookshop, ABAA, Savage, MD, Estados Unidos de AmericaThe Kelmscott Bookshop, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,70
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Chromolithograph. Minor foxing. Minor browning to edges. Size: 9.5 x 6.25 inches. PRINT/080520.

Bird print - Nigrita Arnaudi (Plate XX ONLY) from Ornithologie Nordost-Afrika's
Heuglin, M. Th. von (Martin Theodor von); Finsch, Friedrich Hermann Otto
Editorial: T. Fischer, Cassel 1874
Librería: The Kelmscott Bookshop, ABAA, Savage, MD, Estados Unidos de AmericaThe Kelmscott Bookshop, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,70
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Chromolithograph. Minor foxing. Minor browning to edges. Size: 9.5 x 6.25 inches. PRINT/080520.

Bird print - Hyphantornis atrogularis (Plate XXIV ONLY) from Ornithologie Nordost-Afrika's
Heuglin, M. Th. von (Martin Theodor von); Finsch, Friedrich Hermann Otto
Editorial: T. Fischer, Cassel 1874
Librería: The Kelmscott Bookshop, ABAA, Savage, MD, Estados Unidos de AmericaThe Kelmscott Bookshop, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,70
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Chromolithograph. Minor foxing. Minor browning to edges. Size: 9.5 x 6.25 inches. PRINT/080520.

Bird print - Saxicola frenata (Plate XIII ONLY) from Ornithologie Nordost-Afrika's
Heuglin, M. Th. von (Martin Theodor von); Finsch, Friedrich Hermann Otto
Editorial: T. Fischer, Cassel 1874
Librería: The Kelmscott Bookshop, ABAA, Savage, MD, Estados Unidos de AmericaThe Kelmscott Bookshop, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,70
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Chromolithograph. Minor foxing. Minor browning. Size: 9.5 x 6.25 inches. PRINT/080520.

Bird print - Saxicola scotocerca (Plate XIV ONLY) from Ornithologie Nordost-Afrika's
Heuglin, M. Th. von (Martin Theodor von); Finsch, Friedrich Hermann Otto
Editorial: T. Fischer, Cassel 1874
Librería: The Kelmscott Bookshop, ABAA, Savage, MD, Estados Unidos de AmericaThe Kelmscott Bookshop, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,70
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Chromolithograph. Minor foxing. Minor browning to edges. Size: 9.5 x 6.25 inches. PRINT/080520.

Bird print - Philagrus melanorhynuchus (Plate XXI ONLY) from Ornithologie Nordost-Afrika's
Heuglin, M. Th. von (Martin Theodor von); Finsch, Friedrich Hermann Otto
Editorial: T. Fischer, Cassel 1874
Librería: The Kelmscott Bookshop, ABAA, Savage, MD, Estados Unidos de AmericaThe Kelmscott Bookshop, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,70
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Chromolithograph. Minor foxing. Minor browning to edges. Size: 9.5 x 6.25 inches. PRINT/080520.

Bird print - Limnetes crassirostris (Plate XXXVIII ONLY) from Ornithologie Nordost-Afrika's
Heuglin, M. Th. von (Martin Theodor von); Finsch, Friedrich Hermann Otto
Editorial: T. Fischer, Cassel 1874
Librería: The Kelmscott Bookshop, ABAA, Savage, MD, Estados Unidos de AmericaThe Kelmscott Bookshop, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,15
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Chromolithograph. Minor foxing. Minor browning to edges. Size: 9.5 x 6.25 inches. PRINT/080520.

Bird print - Atticora griseopyga (Plate VI ONLY) from Ornithologie Nordost-Afrika's
Heuglin, M. Th. von (Martin Theodor von); Finsch, Friedrich Hermann Otto
Editorial: T. Fischer, Cassel 1874
Librería: The Kelmscott Bookshop, ABAA, Savage, MD, Estados Unidos de AmericaThe Kelmscott Bookshop, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,15
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Chromolithograph. Minor foxing. Minor browning to edges. Size: 9.5 x 6.25 inches. PRINT/080520.

Bird print - Xanthodina denta and pyrigita (Plate XXVI ONLY) from Ornithologie Nordost-Afrika's
Heuglin, M. Th. von (Martin Theodor von); Finsch, Friedrich Hermann Otto
Editorial: T. Fischer, Cassel 1874
Librería: The Kelmscott Bookshop, ABAA, Savage, MD, Estados Unidos de AmericaThe Kelmscott Bookshop, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,15
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Chromolithograph. Minor foxing. Minor browning to edges. Size: 9.5 x 6.25 inches. PRINT/080520.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,21
Envío por EUR 6,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 46,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.