Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,84
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,03
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Publicado por Verlag Huber, Frauenfeld, Frauenfeld, 1988
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-7193-1004-3 132 S Illustr. Hardcover, farbige Vor- und Nachsatzblätter, zahlr. Karrikaturen, neuwertig.
Librería: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Reino Unido
Miembro de asociación: IOBA
EUR 23,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Herzig, Tina; Herzig, Horst Ilustrador. 136pp, fully illustrated in colour. Laminated pictorial paper-covered boards; illustrated endpapers. 4to. Volume is neat, clean, bright and tight throughout. Dust jacket has very light shelf wear.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Augsburg : Weltbild-Verl., 1990
ISBN 10: 3893500898 ISBN 13: 9783893500895
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Befriedigend. Genehmigte Lizenzausg. 227 S. : Ill. ; 21 cm Kanten gering bestossen, gestempelter Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-35134 ISBN 9783893500895 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Idioma: Inglés
Publicado por Verlagshaus Wurzburg Gmbh & Co Kg, 2011
ISBN 10: 3881890092 ISBN 13: 9783881890090
Librería: Book Haven, Wellington, WLG, Nueva Zelanda
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Very Good. Boasting prominence in the spheres of art, literature, and music, this guide showcases the claims to fame of Weimar, such as Goethe and Schiller, Herder and Wieland, Bach and Liszt, and the architects of the Bauhaus. Taking a stroll through the romantic heart of town with its city dwellings and elegant villas, this traveling companion visits its museums and palaces and its park on the banks of the Ilm, with Goethe's garden house conjuring up images of the great Weimar Classical period and beyond. The library of Duchess Anna Amalia is depicted, now fully restored following a fire, as well as its absolutely unique collection of books and manuscripts--including the Goethe and Schiller archives, the oldest walk-in catalog of German literature. This metropolis' fascinating calendar of events is also offered, from concerts and plays to exhibitions and the famous autumn onion market, the biggest public festival in Thuringia. No DJ as issued; not heavy but large so extra postage may be needed. 96 pages.
Publicado por Hubertus Verlag, 1964
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Gebunden. Orig.-Leinen ohne SU, 14x21, S 223 mit einigen Bildtafeln. Kl. Namenszug auf Vorsatzblatt, sonst sehr gut erhalten.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 25,01
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 41,94
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Bern Eigenverlag, 1976
Librería: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Suiza
EUR 11,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierte Original-Broschur, mit Abbildungen, 63 Seiten, 20 x 18 cm quer, gut erhalten.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 27,49
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. illustrated edition. 140 pages. 11.97x9.69x0.55 inches. In Stock.
Librería: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Reino Unido
Miembro de asociación: IOBA
EUR 35,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Herzig, Tina; Herzig, Horst Ilustrador. 136pp, fully illustrated in colour. Laminated pictorial paper-covered boards; illustrated endpapers. 4to. Volume is neat, clean, bright and tight throughout. Dust jacket has very light shelf wear.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 29,34
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 17,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
EUR 24,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Eine einzigartige Kuestenlandschaft mit Buchten und Bodden, Nehrungen und Inseln, endlose Alleen und stille Seen machen Mecklenburg-Vorpommern zu einem der beliebtesten Reiseziele in Deutschland. Die Kreidefelsen von Ruegen, die Seebaeder von Usedom und die ur.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24,5 x 30 cm 92 S. fester Pappband. Bilder (Fotos) farbig und eine Karte. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Ecken leicht bestossen;
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Hubertusverlag,, 1964
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito223 Seiten Schutzumschlag mit kleinem Einriss,sonst einwandfreies Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390 8°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Idioma: Inglés
Publicado por Verlagshaus Würzburg GmbH & Co KG, 2007
ISBN 10: 3800317575 ISBN 13: 9783800317578
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 24,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Mecklenburg-Western Pomerania | Horizont | Ernst-Otto/Herzig, Tina und Horst Luthardt | Buch | 160 S. | Englisch | 2007 | Verlagshaus Würzburg GmbH & Co KG | EAN 9783800317578 | Verantwortliche Person für die EU: Verlagshaus Würzburg GmbH & Co KG Stürtz-Flechsig-Rautenberg, Beethovenstr. 5, 97080 Würzburg, johannes[dot]glesius[at]verlagshaus[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: Antiquariaat Clio / cliobook.nl, Odijk, UTREC, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZürich, Rascher Verlag, 1959; 23x14,5 cm. Hardcover, cloth, dustwrapper (s.wear). 335 pp., text-illustrations and photo's. Good copy.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien: Hubertusverl., 1964
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Leinen. Condición: Gut. Erstauflage, EA. 223 Seiten Schutzumschlag, Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien: Hubertusverl., 1964
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Leinen. Condición: Gut. Erstauflage, EA,. 223 S., mit 8 Bildtaf., Schutzumschlag, dieser leicht bestoßen und berieben, Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Idioma: Alemán
Publicado por Hubertusverlag, Wien, 1964
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Publicado por Einsiedeln. Waldstatt., 1950
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 11,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 255, (1) S. OLn. mit farbig illustriertem OSchU. Schutzumschlag leicht bestoßen und fleckig, sonst altersgemäß gut erhaltenes Exemplar.
Publicado por Einsiedeln. Waldstatt-Verlag., 1958
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 214, (1) S. OLn. mit farbig illustriertem OSchU. Schutzumschlag und Einband innen leicht stockfleckig, wenige Marginalien mit Bleistift.
EUR 17,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Alemania
EUR 18,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 128 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten FO 402503 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Publicado por Waldstatt Verlag, Einsiedeln, 1961
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. Erste Auflage, 216 S. OLeinen, OU. Mit Abbildungen auf Tafeln. Schutzumschlag leicht angerändert und gebräunt; Papier leicht gebräunt. "Ernie Hearting" ist das Pseudonym des Schweizer Schriftstellers Ernst Herzig (1914-1992).