Idioma: Alemán
Publicado por Kunstverein Herzattacke, Berlin, 2002
Librería: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 84 Seiten. OBr., Quart 31 cm x 24 cm, 84 unpaginierte S.; sehr gut erhaltenes Exemplar.
Publicado por Kunstverein Herzattacke, Berlin, 2014 - Auflage: 95 Exemplare., 2014
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 137,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 4°. Hellbrauner Original-Halbleinenband mit farbiger Deckelillustration ( Gestaltung: Wolfgang Leber ). 235 (1) Seiten mit zahlreichen farbigen und signierten Siebdrucken, Zeichnungen, Linolschnitten etc. Kaum wahrnehmbarer Anflug von Tabakgeruch. Außen und innen sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Illu.
Publicado por Kunstverein Herzattacke, Berlin, 1999., 1999
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 197,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 4°. Original-Halbleinenband mit farbiger Deckelillustration (Gestaltung: Frank Siewert). 174 (+2) Seiten. Mit mehr als 21 teilweise farbigen und signierten Siebdrucken, Zeichnungen, Fotografien sowie Linoldrucken. Das Buch außen und innen sehr sauber und eintragungsfrei. Richtig guter Gesamtzustand. Auflage: 95 Exemplaren. - U.a. mit folgenden Texten (siehe auch Abbildungen): Gedichte von Simone Katrin Paul, Holger Benkel, Jürgen Borcan, Jürgen Wellbrock, Egon Günther und Matthias Zarbock / Häfer: In geschlossener Gesellschaft / Klünner: Poesie und Naturwissenschaft in Komplementfunktion . -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Illu.
Publicado por Kunstverein Herzattacke, Berlin, 1993. - Auflage: 95 Exemplare., 1993
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 207,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 4°. Blauer Original-Halbleinenband mit farbiger Deckelillustration ( Gestaltung: Jens Steinberg ). 324 (4) Seiten mit zahlreichen farbigen und signierten Siebdrucken, Zeichnungen, Linolschnitten etc. Kaum wahrnehmbarer Anflug von Tabakgeruch. Außen minimal berieben, innen sauber und eintragungsfrei. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Illu.
Publicado por Kunstverein Herzattacke, Berlin, 1994. - Auflage: 95 Exemplare., 1994
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 207,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 4°. Original-Halbleinenband mit farbiger Deckelillustration ( Gestaltung: Jens Steinberg ). 373 (1) Seiten mit zahlreichen farbigen und signierten Siebdrucken, Zeichnungen, Linolschnitten etc. Etwa 15 Seiten mit wenigen radierbaren Bleistift-Markierungen am Rand. Kaum wahrnehmbarer Anflug von Tabakgeruch. Außen und innen ansonsten sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Illu.
Publicado por Kunstverein Herzattacke, Berlin, 2002., 2002
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 237,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 4°. Original-Halbleinenband mit farbiger Deckelillustration (Gestaltung: Thomas H. Weber). 142 (+2) Seiten. Mit mehr als 17 teilweise signierten Radierungen. Das Buch außen und innen sehr sauber und eintragungsfrei. Richtig guter Gesamtzustand. Auflage: 95 Exemplaren. - U.a. mit folgenden Texten (siehe auch Abbildungen): Louis Aragon: Das Naturgefühl auf den Buttes-Chaumont / Maurice Blanchot: Nach Rimbaud / Jean-Pierre Duprey: Drei Feuer und ein Turm . -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Illu.
Publicado por Kunstverein Herzattacke, Berlin, 2011., 2011
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 237,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 4°. Original-Halbleinenband mit farbiger Deckelillustration (Gestaltung: Sabine Jahn). 149 (+2) Seiten. Mit mehr als 20 teilweise farbigen und signierten Zeichnungen, Siebdrucken und Lithographien. Das Buch außen und innen sehr sauber und eintragungsfrei. Richtig guter Gesamtzustand. Auflage: 95 Exemplaren. - U.a. mit folgenden Texten (siehe auch Abbildungen): Bonnefoy: Anti-Platon / Bataille: Das dreiköpfige Monster / Marquis de Sade: Gedanken über den Roman / Desnos: Die Abenteuer des Freibeuters Sanglos / Apollinaiere: Gedichte an Madeleine . -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Illu.
Publicado por Kunstverein Herzattacke, Berlin, 2004., 2004
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 237,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 4°. (29,5 x 21 cm). Blauer Original-Halbleinenband mit Vorderdeckelillustration (Siebdruck von v. Lothar Böhme.). 124 Seiten, 3 Blatt). Mit 17 teilweise farbigen und signierten Radierungen, Siebdrucken sowie einer Zeichnung, einem Linoldruck, einem Holzschnitt und einer Lithographie. Der Band außen und innen sauber. Die letzte Tafel unten rechts mit einer Fehlstelle von ca. 6 cm (vom Künstler so beabsichtigt ?) Wenige Blätter leicht gewellt. Insgesamt jedoch schönes, richtig gutes Exemplar. Auflage: 95 Exemplaren. - U.a. mit folgenden Texten (siehe auch Abbildungen): Christian Saalberg: Herzattacke, Rita Bischof: Über Hölderlins Communismus der Geister, Johannes Jansen: Bollwerk (Fragmente), Peter Brasch: Pendel erledigt Tods ernste Revolte / Blut rinnt am Schuh (aus dem Nachlass). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Vitri6.
Publicado por Kunstverein Herzattacke e.V., Berlin, 2010., 2010
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 237,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 4° (29,5 x 21 cm.) Roter Original-Halbleinenband mit farbig illustrierten Buchdeckeln (Siebdruck, Klaus Zylla). 144 Seiten, 3 Blatt. Mit 18 (teilweise farbigen und signierten Original-Graphiken sowie einem Unikat. Der Band außen und innen sauber. Wenige Blätter leicht gewellt. Insgesamt richtig gutes Exemplar. Auflage: 95 Exemplare - Der Texteil u.a. mit Gedichten, Fragmenten und drei Texten von André Breton: Zweiter Brückenschlag, Aszendierendes Zeichen, Die Prager Plattform (siehe auch Abbildung Inhaltsverzeichnis). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Vitri6.
Publicado por Kunstverein Herzattacke, Berlin, 2001., 2001
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 257,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 4°, 29,5 x 21 cm. Originaler Halbleinenband mit farbiger Deckelillustration ( Original-Siebdruck von Thomas H. Weber ). 147 (2) Seiten mit 20 teilweise farbigen Siebdrucken, Zeichnungen, Radierungen sowie Lithographien, einige davon doppelblattgroß, alle vom jeweiligen künstler am unteren Rand in Bleistift signiert. Außen und innen sauber und eintragungsfrei. Sehr guter Zustand. Auflage: 95 Exemplare. - Dieses Exemplar ist nicht numeriert. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL6397.
Publicado por Kunstverein Herzattacke, Berlin, 1997., 1997
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 257,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 4°. (28,5 x 20,5 cm). Blauer Original-Halbleinenband mit farbiger Deckelillustration (Gestaltung: Jens Steinberg). 307, (3) Seiten. Mit 30 teilweise farbigen und signierten Siebdrucken, Zeichnungen Fotografien. Die Deckel minimal aufgebogen. Wenige Blätter leicht gewellt. Das Buch außen und innen sauber. Richtig guter Gesamtzustand. Auflage: 95 Exemplaren. - U.a. mit folgenden Texten (siehe auch Abbildungen): Saint-Pol-Roux: Die Emanzipation des Wortes, Stil bedeutet Leben, Der Dichter / Benjamin Péret: Der Neger und die brennende Untertasse, Der Tod durch das Blatt, Obskure Gemüter u.v.a -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Vitri6.
Publicado por Kunstverein Herzattacke, Berlin, 1997., 1997
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 257,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 4°. (28,5 x 20,5 cm). Weißer Original-Halbleinenband mit farbiger Deckelillustration (Gestaltung: Jens Steinberg). 275, (1) Seiten. Mit mehr als 27 teilweise farbigen und signierten Siebdrucken, Zeichnungen Fotografien (einige Abbildungen mit mehreren Tafeln). Die Deckel minimal aufgebogen. Wenige Blätter leicht gewellt. Das Buch außen und innen sauber. Richtig guter Gesamtzustand. Auflage: 95 Exemplaren. - U.a. mit folgenden Texten (siehe auch Abbildungen): Saint-Pol-Ruoux: Die Vögel, Benjamin Péret: Pulchérie will ein Auto, Die Mißgeschicke eines Dollars, Das Wort hat Péret (Auszug), René Char: Artine / Paul Éluard: Erste Ausblicke , ehemals. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Illu.
Publicado por Kunstverein Herzattacke, Berlin, 1998., 1998
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 267,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 4°. Original-Halbleinenband mit farbiger Deckelillustration (Gestaltung: Thomas H. Weber). 159 (+1) Seiten. Mit mehr als 22 teilweise farbigen und signierten Siebdrucken, Zeichnungen, Fotografien, Foto-Radierungen sowie Linoldrucken. Das Buch außen und innen sehr sauber und eintragungsfrei. Richtig guter Gesamtzustand. Auflage: 95 Exemplaren. - U.a. mit folgenden Texten (siehe auch Abbildungen): Maurice Blanchot: Die grausame poetische Vernunft / Leonoara Carrington: Traurig und depremiert / Charles Cros: Die Wissenschaft von der Liebe / René Char: Gesicht der Saat . -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Illu.
Publicado por Kunstverein Herzattacke, Berlin, 1998., 1998
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 267,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 4°. Original-Halbleinenband mit farbiger Deckelillustration (Gestaltung: Klaus Zylla). 137 (+1) Seiten. Mit mehr als 19 teilweise farbigen und signierten Siebdrucken, Zeichnungen, Fotografien sowie Linoldrucken. Das Buch außen und innen sehr sauber und eintragungsfrei. Richtig guter Gesamtzustand. Auflage: 95 Exemplaren. - U.a. mit folgenden Texten (siehe auch Abbildungen): Gert Neumann: Unbestimmt / Ina Strelow: Nachtherz / Rita Bischof: Et in Arcadia ego / Markus Metke: Das kalte Herz / Richard Anders: Marihuana Hypnagogica . -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Illu.
Publicado por Kunstverein Herzattacke, Berlin, 1993., 1993
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 267,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 4°. Original-Halbleinenband mit farbiger Deckelillustration (Gestaltung: Jens Steinberg). 264 (+1) Seiten und mehrseitigen Werbeanhang. Mit mehr als 43 teilweise farbigen und signierten Siebdrucken, Zeichnungen, Fotografien sowie Linolschnitten. Das Buch außen minimal berieben, innen sehr sauber und eintragungsfrei. Richtig guter Gesamtzustand. Auflage: 95 Exemplaren. - U.a. mit folgenden Texten (siehe auch Abbildungen): Hoffmann: Gaga / Gollin: Zweite Zyklische Entartung des Stadtlebens / Strelow: Spinnenseide / Neumann: Produktionsgewässer . -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Illu.
Publicado por Kunstverein Herzattacke, Berlin, 2011., 2011
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 277,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 4°. Original-Halbleinenband mit farbiger Deckelillustration (Gestaltung: Felix Martin Furtwängler). 147 (+2) Seiten. Mit mehr als 16 teilweise farbigen und signierten Radierungen, Siebdrucken und Lithographien. Das Buch außen und innen sehr sauber und eintragungsfrei. Richtig guter Gesamtzustand. Auflage: 95 Exemplaren. - U.a. mit folgenden Texten (siehe auch Abbildungen): Henninger: Leere Quader / Mierau: Ein ziemliches Original. Vom Umgang mit Dichtern / Jürgen Brocan: Erklärung vom 27. Januar 1925 / Schinkel: Neuntes Nachtstück . -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Illu.
Publicado por Kunstverein Herzattacke, Berlin, 1992., 1992
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 277,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 4°. Original-Halbleinenband mit farbiger Deckelillustration (Gestaltung: Mikos). 262 (+3) Seiten und mehrseitigen Werbeanhang. Mit mehr als 31 teilweise farbigen und signierten Siebdrucken, Zeichnungen Fotografien sowie Linolschnitten. Das Buch außen und innen sehr sauber und eintragungsfrei. Richtig guter Gesamtzustand. Auflage: 95 Exemplaren. - U.a. mit folgenden Texten (siehe auch Abbildungen): Paul: Gedichte aus "Heimweih nach Morgen" / Merkelbach: Texte aus "Monogenesis" / Gollin: Gedichte aus "Rätselhafte Assichten . -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Illu.
Publicado por Kunstverein Herzattacke, Berlin, 1996., 1996
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 277,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 4°. Original-Halbleinenband mit farbiger Deckelillustration (Gestaltung: Mikos). 407(+1) Seiten. Mit mehr als 40 teilweise farbigen und signierten Siebdrucken, Zeichnungen, Fotografien sowie Linolschnitten. Das Buch außen und innen sehr sauber und eintragungsfrei. Richtig guter Gesamtzustand. Auflage: 95 Exemplaren. - U.a. mit folgenden Texten (siehe auch Abbildungen): Hilbecher: Versuch über Ödipus / Naum: Poetisiert / Brocan: Exzesse von göttlicher Schönheit / Breton: Einführungen in die Sonderbaren Erzählungen von Achim von Arnim . -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Illu.
Publicado por Kunstverein Herzattacke, Berlin, 2012 - Auflage: 95 Exemplare., 2012
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 287,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 4°. Gelber Original-Halbleinenband mit farbiger Deckelillustration ( Gestaltung: Felix Martin Furtwängler ). 162 (2) Seiten mit zahlreichen farbigen und signierten Siebdrucken, Zeichnungen, Linolschnitten etc. Kaum wahrnehmbarer Anflug von Tabakgeruch. Außen und innen sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Illu.
Publicado por Kunstverein Herzattacke, Berlin, 1998., 1998
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 287,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 4°. Original-Halbleinenband mit farbiger Deckelillustration (Gestaltung: Anne-Katrin Schmidt). 171 (+2) Seiten. Mit mehr als 24 teilweise farbigen und signierten Siebdrucken, Zeichnungen, Fotografien, Foto-Radierungen sowie Linoldrucken. Das Buch außen und innen sehr sauber und eintragungsfrei. Richtig guter Gesamtzustand. Auflage: 95 Exemplaren. - U.a. mit folgenden Texten (siehe auch Abbildungen): Klünner: Der Kormoran / Hilsbecher: Kuckucks-Orakel / Strelow: Kerzen im Bauch / Trolle: Der Junggeselle / Simone Kartrin Paul: Verbranntes Theater . -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Illu.
Publicado por Kunstverein Herzattacke, Berlin, 2010., 2010
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 287,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 4°. Original-Halbleinenband mit farbiger Deckelillustration (Gestaltung: Mikos Meininger). 149 (+2) Seiten. Mit mehr als 22 teilweise farbigen und signierten Siebdrucken, Holzschnitten und Lithographien. Das Buch außen und innen sehr sauber und eintragungsfrei. Richtig guter Gesamtzustand. Auflage: 95 Exemplaren. - U.a. mit folgenden Texten (siehe auch Abbildungen): Strelow: Jemandsstille / Carrington: Der Kohl ist eine Rose. Was ist eine Frau. / Saalberg: Nocturno / Schinkel: Unwetterwarnung . -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Illu.
Publicado por Kunstverein Herzattacke, Berlin, 1999., 1999
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 307,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 4°. Original-Halbleinenband mit farbiger Deckelillustration (Gestaltung: Thomas H. Weber). 156 (+2) Seiten. Mit mehr als 22 teilweise farbigen und signierten Siebdrucken, Zeichnungen, Fotografien, Foto-Radierungen sowie Linoldrucken. Mit einer Beilage: Original-Holzschnitt von Jens Steinberg. Das Buch außen und innen sehr sauber und eintragungsfrei. Richtig guter Gesamtzustand. Auflage: 95 Exemplaren. - U.a. mit folgenden Texten (siehe auch Abbildungen): Klünner: Der Kormoran / Hilsbecher: Kuckucks-Orakel / Strelow: Kerzen im Bauch / Trolle: Der Junggeselle / Simone Kartrin Paul: Verbranntes Theater . -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Illu.
Publicado por Kunstverein Herzattacke, Berlin, 2016., 2016
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 337,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 4°. Original-Halbleinenband mit farbiger Deckelillustration (Gestaltung: Christian Heinze). 174 (+1) Seiten. Mit mehr als 24 teilweise farbigen und signierten Holzschnitten,Radierungen, Siebdrucken und Lithographien. Das Buch außen und innen sehr sauber und eintragungsfrei. Richtig guter Gesamtzustand. Auflage: 95 Exemplaren. - U.a. mit folgenden Texten (siehe auch Abbildungen): Zieger: Gesöff / Bauer: Nachdenken über Ulrich Zieger / Strelow: brachmond / Lorca: Ode an Salvador Dali / Varo: Die Bibliothek . -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Illu.
Publicado por Kunstverein Herzattacke, Berlin, 2017., 2017
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 347,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 4°. Original-Halbleinenband mit farbiger Deckelillustration (Gestaltung: Heike Stephan). 160 Seiten. Mit mehr als 10 teilweise farbigen und signierten Holzschnitten, Fotodrucken, Siebdrucken und Lithographien. Das Buch außen und innen sehr sauber und eintragungsfrei. Richtig guter Gesamtzustand. Auflage: 95 Exemplaren. - U.a. mit folgenden Texten (siehe auch Abbildungen): Strelow: Hundstag / Mierau: Kubofuturismus / Wellbrock: Kurzprosa / Gedichte von Heike Willingham, André Souris, Andreas Hegewald, Andreas Koziol, Caca Savic . -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! M05501/Illu.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Selbstverlag, 2014
EUR 145,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Halbleinen. Condición: Neu. 170 Seiten : mit (Original) Graphiken : Verlagsfrisches Neubuch der seltenen Literatur- und Kunstzeitschrift; limitierte Auflage (95 Exemplare); mit zahlreichen teils signierten Original-Graphiken (Siebdrucke, Zeichnungen, Linol / Holzschnitte .); Halbleinen Einband mit illustriertem vorderem Deckel (Original-Siebdruck von Chris Hinze) - Ausgaben des 26. und 27. Jahrgangs sind beide auf dem jeweiligen Titelblatt identisch mit "I / 2014" bezeichnet B05-01-01F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 951.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Selbstverlag, 2014
EUR 145,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Halbleinen. Condición: Neu. 235 Seiten : mit (Original) Graphiken : Verlagsfrisches Neubuch der seltenen Literatur- und Kunstzeitschrift; limitierte Auflage (95 Exemplare); mit zahlreichen signierten Original-Graphiken (Siebdrucke, Zeichnungen, Linolschnitte .); Halbleinen Einband mit illustriertem vorderem Deckel (Original-Lithographie von Wolfgang Leber) - die Sondernummern des 26. und 27. Jahrgangs sind beide auf dem jeweiligen Titelblatt identisch mit "I / 2014" bezeichnet B03-04-04G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1155.
Idioma: Alemán
Publicado por Kunstverein Herzattacke, Berlin, 1999, 1999
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Alemania
EUR 148,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Siewert). 174 (+2) Seiten. Mit mehr als 21 teilweise farbigen und signierten Siebdrucken, Zeichnungen, Fotografien sowie Linoldrucken. Ohln.
Idioma: Alemán
Publicado por Kunstverein Herzattacke, Berlin, 2002, 2002
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Alemania
EUR 220,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 4°. Original-Halbleinenband mit farbiger Deckelillustration (Gestaltung: Thomas H. Weber). 142 (+2) Seiten. Mit mehr als 17 teilweise signierten Radierungen. OHln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Kunstverein Herzattacke, Berlin, 1999, 1999
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Alemania
EUR 220,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 4°. Original-Halbleinenband mit farbiger Deckelillustration (Gestaltung: Thomas H. Weber). 156 (+2) Seiten. Mit mehr als 22 teilweise farbigen und signierten Siebdrucken, Zeichnungen, Fotografien, Foto-Radierungen sowie Linoldrucken. Mit einer Beilage: Original-Holzschnitt von Jens Steinberg. Ohln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.