Idioma: Inglés
Publicado por VBN Verlag B. Neddermeyer, 2016
ISBN 10: 3941712535 ISBN 13: 9783941712539
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,98
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfut/M. ; Londen ; New York : Frankfurter Literaturverlag, 2005
ISBN 10: 3865481787 ISBN 13: 9783865481788
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 92 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,19
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,40
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Inglés
Publicado por VBN Verlag Bernd Neddermeyer, 2016
ISBN 10: 3941712535 ISBN 13: 9783941712539
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 7,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. Erstauflage. 112 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 660 Gebundene Ausgabe, Maße: 21 cm x 1.4 cm x 27 cm.
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Revista / Publicación
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., Broschiert. Condición: Sehr gut. 187 S. : zahlr. Ill., Kt. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3570199096 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 60,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 216 pages. German language. 11.00x8.25x0.98 inches. In Stock.
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBronze an Pferd und Wagen. Die Grabungen des Pelazaeus-Museums Hildesheim in Qantir - Piramesse Band 2. Mainz, Zabern 1999. XXVI, 176 S., 69 Taf., OLeinenband 4to. Oberer Schnitt leicht stockfleckig, sonst gut.
Publicado por Staatliche Kunstsammlung Dresden 2005. 286 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (27 x 21) cm., 2005
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter bis sehr guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKnäufe, Knöpfe und Scheiben aus Stein. Die Grabungen des Pelazaeus-Museums Hildesheim in Qantir - Piramesse Band 3. Mainz, Zabern 2006. XVI, 407 S., 23 Taf., 2 Pläne, OLeinenband 4to. Gutes Exemplar.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 56,01
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. New.
Publicado por Mainz, Zabern., 1999
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. XXVI, 176 S. u. 69 Tafeln. Oln. Die Grabungen des Pelizaeus - Museums Hildesheim in Qantir - Piramesse. Band 2.
Publicado por Mainz, Philipp von Zabern., 2006
Librería: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. XIV,407 Seiten mit 1 Farb- u. 547 Schwarzweißabbildung, 3 Farb-, 20 Schwarzweißtafeln und 2 Beilagen. Orig.-Leinenband. - Die Grabungen des Pelizaeus-Museums Hildesheim in Qantir-Piramessse, Band 3. - Neuwertig erhalten.
Publicado por Mainz, Philipp von Zabern., 1999
Librería: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. XXVI, 176 Seiten mit 30 Textabbildungen und 69 Tafeln. Orig.-Leinenband. - Die Grabungen des Pelizaeus-Museums Hildesheim in Qantir-Piramesse, Band 2. - Neuwertig erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Philipp von Zabern, Mainz, 2006
ISBN 10: 3805335067 ISBN 13: 9783805335065
Librería: Egyptology Titles, Santa Rosa, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 62,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. Rare (Forschungen in der Ramses-Stadt, 3). Dark blue cloth with gilt lettering on the cover and along the spine. This handsome folio focuses on chariot technology discovered during the course of excavations at Qantir, ancient Pi-Ramesses, in the Nile Delta. The book is 407 pages in length, with 547 figures, 4 color plates, 20 black-and-white plates, and 2 very large plans folded in a pocket at the rear. This copy is in mint condition. This is a large, very heavy book may require additional postage, depending on location. Photographs are available upon request.
Idioma: Alemán
Publicado por Philipp von Zabern, Mainz, 1999
ISBN 10: 3805323115 ISBN 13: 9783805323116
Librería: Egyptology Titles, Santa Rosa, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 62,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. Rare (Forschungen in der Ramses-Stadt, 2). Dark blue cloth with gilt lettering on the cover and along the spine. This handsome folio focuses on chariot technology discovered during the course of excavations at Qantir, ancient Pi-Ramesses, in the Nile Delta. The book is 176 pages in length, with 30 text figures, 8 color plates, and 61 black-and-white plates. This copy is in mint condition. This is a large, very heavy book may require additional postage, depending on location. Photographs are available upon request.
Librería: Meretseger Books, Paris, Francia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoForschungen in der Ramses-Stadt. Grabungen des Pelizaeus-Museums Hildesheim in Qantir--Pi-Ramesse 2. Philipp von Zabern, Mainz, 1999. First edition. Folio, xxvi & 176 pages, 69 plates. Original cloth, a fine copy. From the library of Egyptologist Charles Cornell Van Siclen III (VSX). Language: German/Deutsch. This book ships from the USA, shipping costs will be updated accordingly (TXR). Relevant subjects: Egypt: New Kingdom, Pyramids, Tombs, Temples & Towns.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg: Gruner + Jahr AG & Co KG, 2004
Librería: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, Alemania
EUR 7,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMagazin. Condición: Gut. 178 S. Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen, ansonsten altersgemäße Gebrauchsspuren, Zustand gut. Lagerfach D3 D3 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz : Verlag Philipp von Zabern, 2006
ISBN 10: 3805335067 ISBN 13: 9783805335065
Librería: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 64,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXIV, 407 S., 23 Taf. : Ill., graph. Darst. + 2 Faltpläne in Tasche im hinteren Deckel ([2] Bl.) Zustand: Sehr gut, neuwertig. - Aus dem Geleitwort von Arne Eggebrecht und Edgar B. Pusch: "Der Bronze an Pferd und Wagen - dem ersten Teil der Arbeiten von ANJA HEROLD zur Streitwagentechnologie in der Ramses-Stadt - folgt hier nun der zweite Teil mit dem Untertitel Knäufe, Knöpfe und Scheiben aus Stein. Doch sind es nicht nur diese Applikationen an den leichten, zweirädrigen Wagen, die umfassend untersucht werden, vielmehr werden die Objekte in einen Kontext gestellt, der sich - bei aller Berücksichtigung der Besonderheiten in der Ramses-Stadt - mit Pferd und Wagen überhaupt und den speziellen Gegebenheiten in den Nachbarkulturen während der Späten Bronzezeit auseinandersetzt. - Es sind vor allem diese Streitwagenteile, die uns seit Beginn der Grabungsarbeiten im Jahre 1980 begleiten und das Projekt wesentlich geprägt haben: die Bauschichten gleich zweier Hauptgrabungsplätze - Q I und Q IV genannt - lieferten ein überwältigendes Material zum Thema Pferd und Wagen in Form von Baubefunden, aber auch und gerade an Objekten - plankonvexen Scheiben und spulen- bzw. hütchenförmigen Stein-, Fayence-oder Knochenteilen - die zunächst zu deuten, dann in die Befunde des Projektes einzuordnen und schließlich im Kontext der Kulturen des östlichen Mittelmeerraumes, ihrer Handelsbeziehungen sowie ihres Wissens- und Technologie-Transfers zu beurteilen waren. So hoffen wir, dass auch dieser Band, der sich neben der Objektdiskussion auch verstärkt den stratigraphischen Befunden widmet, ein positives Echo in der Ägyptologie, ihren Nachbardisziplinen und darüber hinaus in allen an Pferd und Wagen interessierten Kreisen finden und zu weiteren Überlegungen und Untersuchungen anregen wird. Hildesheim, im Januar 2004" ISBN: 3805335067 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2310 4° (32x23,5cm), blauer Gewebe-Einband mit Goldprägung.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag der Buchhandlung Dichtung & Wahrheit, Wächtersbach, 2005
ISBN 10: 3980595757 ISBN 13: 9783980595759
Librería: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Alemania
EUR 11,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. Erste Aufl. Fadengehefteter, glanzfolienkaschierter Pappeinband. Der Einband leicht berieben, ansonsten guter Erhaltungszustand. In deutscher Sprache. 85 pages. 8° (152 x 215mm).
Idioma: Alemán
Publicado por Philipp Von Zabern Verlag Gmbh, 2006
ISBN 10: 3805335067 ISBN 13: 9783805335065
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. XIV,407 Seiten mit 548 Textabb. und 23 Tafeln sowie zwei Beilagen in Rückentasche, Großformat, Leinen (Forschungen in der Ramses-Stadt. Die Grabungen des Pelizaeus-Museums Hildesheim in Quantir - Piramesse; Band 3/Philipp von Zabern 2006). Früher EUR 128,00. Gewicht: 2310 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz, Philipp von Zabern, 1999
ISBN 10: 3805323115 ISBN 13: 9783805323116
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 64,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Leinen. Condición: Sehr gut. 176 S. + 69 Tafeln blauer Original-Leineneinband mit goldenem Titeldruck, Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 3805323115 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1730.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt, M. ; Weimar [u.a.] : Frankfurter Literaturverl., 2005
ISBN 10: 3865481787 ISBN 13: 9783865481788
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen 10*16. Condición: Gut. 1.,. 92 S. gebraucht gut 200311631 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurter Literaturverlag, 2005
ISBN 10: 3865481787 ISBN 13: 9783865481788
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen / 9x15. Condición: Sehr gut. 104 Seiten 200649255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 51,67
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. New.
Publicado por Mainz, Zabern, 1999
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXXVI, 176 SS. Mit farb. Frontispiz und 30 Abbildungen, 61 Schwarzweiß- und 8 Farbtafeln. Folio. Ogln. Forschungen in der Ramses-Stadt ist ein Gemeinschaftsprojekt des Pelizaeus-Museums Hildesheim und des Österreichischen Archäologischen Instituts Kairo. - Namenszug a.d. Titelblatt und Paraphe Seite 27 und 72. "Die Grabungen des Pelizaeus-Museums Hildesheim in Qantir-Piramesse". Band 2.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Philipp von Zabern, 2006
ISBN 10: 3805335067 ISBN 13: 9783805335065
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 189,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 2006. Streitwagentechnologie in der Ramses-Stadt : Knäufe, Knöpfe und Scheiben aus Stein In deutscher Sprache. pages.
Librería: Meretseger Books, Paris, Francia
EUR 56,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoForschungen in der Ramses-Stadt. Grabungen des Pelizaeus-Museums Hildesheim in Qantir--Pi-Ramesse 3. Philipp von Zabern, Mainz, 2006. First edition. Folio, xiv & 407 pages, 23 plates. Original cloth, a fine copy. From the library of Egyptologist Charles Cornell Van Siclen III (VSX). Language: German/Deutsch. This book ships from the USA, shipping costs will be updated accordingly (TXR). Relevant subjects: Egypt: New Kingdom, Pyramids, Tombs, Temples & Towns.
Librería: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, Alemania
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPhilipp von Zabern, Mainz, 1999. 176 S. mit 69 Tafeln, quart, Leinen (Vorderdeckel oben mit Fleck)---- Die Grabungen des Pelizaeus-Museums Hildesheim in Qantir, Pi-Ramesse. Herausgegeben von Edgar Pusch und Manfred Bietak, Bd.2. -.