Idioma: Inglés
Publicado por Kendall Hunt Publishing, 2012
ISBN 10: 1465206469 ISBN 13: 9781465206466
Librería: BookHolders, Towson, MD, Estados Unidos de America
EUR 4,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: Reprint ] Publisher: Kendall Hunt Pub Date: 1/1/2011 Binding: Loose Leaf Pages: 98 Reprint edition.
Idioma: Inglés
Publicado por Kendall Hunt Publishing, 2012
ISBN 10: 1465206469 ISBN 13: 9781465206466
Librería: BookHolders, Towson, MD, Estados Unidos de America
EUR 4,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: Reprint ] Publisher: Kendall Hunt Pub Date: 1/1/2011 Binding: Loose Leaf Pages: 98 Reprint edition.
Idioma: Inglés
Publicado por Kendall Hunt Publishing, 2012
ISBN 10: 1465206469 ISBN 13: 9781465206466
Librería: BookHolders, Towson, MD, Estados Unidos de America
EUR 4,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: Reprint ] Publisher: Kendall Hunt Pub Date: 1/1/2011 Binding: Loose Leaf Pages: 98 Reprint edition.
Idioma: Inglés
Publicado por Pennsylvania State Univ Pr (Txt), U.S.A., 1978
ISBN 10: 0271005394 ISBN 13: 9780271005393
Librería: Pistil Books Online, IOBA, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 18,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Near Fine. Book is in excellent condition. Binding is solid and square, covers have sharp corners, exterior shows no blemishes, text/interior is clean and free of marking of any kind. 376 pages. Keywords: Sound Change, Grimm's Law, Structuralism, Generative Theory, Sociolonguistics, Rule Reordering, Phonetic Analogy, Conceptional, Linguistics.
Idioma: Inglés
Publicado por Longman Higher Education, 1983
ISBN 10: 0201105209 ISBN 13: 9780201105209
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 10,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:0201105209.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 1.
Publicado por Typophiles [ca. 1990], New York, 1990
Librería: George Ong Books, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. 23, [1] p., 8vo, printed in cream Arches Text Laid paper, untrimmed; duotone plates on Mohawk Superfine paper; sewn light tan Fabriano Ingres wrapper. Designed by Jerry Kelly, who also wrote the introduction. One of 600 copies printed by A. Colish; plates printed by Meriden-Stinehour Press; wrapper title printed by the Kelly-Winterton Press. Typophiles Monograph New Series No. 7. Very good/near fine copy; small light bump to one corner and slight fade to spine.
Idioma: Alemán
Publicado por C.J. Bucher, München/Luzern, 1983
ISBN 10: 3765804177 ISBN 13: 9783765804175
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. 1. Auflage. sehr gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por C.J. Bucher, München/Luzern, 1986
ISBN 10: 3765804177 ISBN 13: 9783765804175
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. Leinenband mit Schutzumschlag im Schuber.
Idioma: Inglés
Publicado por Herder and Herder, New York, New York, 1973
ISBN 10: 0816425728 ISBN 13: 9780816425723
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very good condition. 150 pp. Concilium: Religion in the Seventies. Volume 088: [New Series: Volume 8, Number 9]: Ecumenism. LCC: 736435.
Idioma: Alemán
Publicado por dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1989
ISBN 10: 3423150602 ISBN 13: 9783423150606
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 1. 184 S. B623-10 9783423150606 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 12,34
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 196 pages. German language. 7.83x0.63x4.65 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1989
ISBN 10: 3423150602 ISBN 13: 9783423150606
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopocket_book. Condición: Gut. 184 Seiten; dtv 15060 - 6. Auf. 1994 - tb - 10-42-2 HH-6QC1-XBXF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Verlag C. J. Bucher, München, 1993
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSonderausgabe 232 S 30,5x24,5cm, Oln, illustr. OU, zahlr. SW- und Farbfotos im Text, sehr gute Buchzustand.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 390583104X ISBN 13: 9783905831047
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 15,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Concordia Publishing House, 2005
ISBN 10: 0570016401 ISBN 13: 9780570016403
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 58,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Concordia Publishing House, 2005
ISBN 10: 0570016401 ISBN 13: 9780570016403
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 58,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 7,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSaccharomyces cerevisiae (S. A. Nucleic Acids Res. Vol. 112, Nr. 23) 1984. S. 8951 - 8970. m. zahlr. Abb. (St.) br. -2) Sonderabdruck.
Publicado por VEB E. A. Seemann, Leipzig 1978., 1978
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 32,5 x 24 cm. Originalbroschur mit farbig illustriertem Umschlag aus Karton, dieser etwas randlädiert und berieben. 19 (1) Textseiten, gefolgt von 12 lose inliegenden farbigen Tafeln, so komplett. Innen sauber und insgesamt in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18840-432258.
Idioma: Inglés
Publicado por Concordia Publishing House, 2005
ISBN 10: 0570016401 ISBN 13: 9780570016403
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 53,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Göttingen, Wallstein Verlag, 2004., 2004
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. Mit 2 Porträts. 95 SS., 4 Bll. OKart. (guter Erhaltungszustand). "Göttinger Sudelblätter".- Stellenweise mit Anstreichungen in Bleistift.
Idioma: Inglés
Publicado por Concordia Publishing House, 2005
ISBN 10: 0570016401 ISBN 13: 9780570016403
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 58,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 22,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Befriedigend. 176 Seiten; KiWi - 1. Auf. 1974 : Ronald D. Laing - tb - 6-10-4 2N-TVZA-40R3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 72,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 488 pages. 9.50x6.50x1.50 inches. In Stock.
Publicado por Verlag Bucher, 1983
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 232 S., mit zahlr. Abb. 1 Großformatiger, fester Ganzleinenband (Schutzumschlag etw. berieben u. teils gilblich - Einband u. innen sehr sauber/ordentlich).
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 16,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 23 cm 10., neu bearb. Aufl. des von Hermann Wilrodt und Otfried Gotzen begr. und von Dirk Neumann (2. - 9., 1163 S. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Besitzerstempel (Innen); Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Inglés
Publicado por National Science Teachers Association, 2019
ISBN 10: 1681405768 ISBN 13: 9781681405766
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 87,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 217 pages. 11.00x8.50x0.39 inches. In Stock.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. 8° 255 Seiten. Orig.-kartoniert. mit zahlreichen s/w Abbildungen und mit einer kleinen Broschüre auf hinterem Innendeckel. Buch vermutlich noch ungelesen.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln: Kiepenheuer und Witsch, 1980
ISBN 10: 3462013807 ISBN 13: 9783462013801
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. 102 S. Der Einband ist leicht berieben und bestoßen, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - (Klappentext:) Roland D. Laing, der Experte des gescheiterten Dialogs, dessen >>Knoten<< er in seinem Werk immer wieder dargestellt und analysiert hat, wendet sich diesmal der anderen Seite der menschlichen Kommunikation zu: der Sprache des geglückten Dialogs. Sechs Jahre lang hat er die Gespräche mit seinen Kindern Adam und Natasha notiert. Unretuschiert, wie sie der Alltag ergibt, stehen Einfälle und Fragen, Konflikte und Kalauer nebeneinander, zusammengehalten allerdings durch das Interesse eines Vaters, der zugleich Psychiater ist. Dieses Interesse bestimmt die Form der Gespräche, die durch- lässig sind für die unvorhersehbaren Wege der kindlichen Neu- gier und Probleme. Alles, auch das Unerlaubte, Unausdenkbare kommt zur Sprache, wird ernst und gleichzeitig leicht genommen. Ein Erwachsener hört zu und nimmt teil, der weiß, daß er vom Kontakt mit Kindern den gleichen Nutzen hat wie Kinder vom Kontakt mit Erwachsenen, ja, daß Kinder in der Erwachsenenentwicklung eine ähnlich bedeutsame Rolle spielen wie die Erwachsenen in der Entwicklung der Kinder. In diesem angstfreien offenen Austausch vollzieht sich das überraschende individuelle Wachstum der Kinder. Die "Verflechtung", mit der Laing gewöhnlich kritisch die komplexen Familienbeziehungen beschreibt, erweist sich hier als Möglichkeit einer Freiheit, in der man gemeinsam mit der Realität spielen", in der man "fragen und antworten kann und ergründen, was der Fall ist und was nicht, und das alles zum reinen Vergnügen". Daß dieses Vergnügen weiterwirkt, nicht nur bei Experten, sondern auch bei Kindern und "allen möglichen Leuten", ist die Absicht dieses ebenso erfrischenden wie aufschluß- und erfahrungsreichen Buches. Der Autor Ronald D. Laing, geboren 1927, arbeitete seit 1951 als Psychiater, von 1962 bis 1965 als Direktor der Langham-Klinik in London. Von 1961 bis 1967 Mitglied des Foundation Fund for Research in Psychiatry. Heute privat als Psychoanalytiker tätig. Von Ronald D. Laing erschienen im Verlag Kiepenheuer & Witsch Das geteilte Selbst. Eine existentielle Studie über geistige Gesundheit und Wahnsinn (1972) - Das Selbst und die Anderen (1973) - Die Politik der Familie (1974) - Wahnsinn und Familie. Familien von Schizophrenen (zusammen mit Esterson, 1975) - Die Tatsachen des Lebens (1978) - Liebst du mich? (1978). ISBN 9783462013801 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1988
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 29,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 212 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Titelblatt gelöst, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.